河北/唐山-2025-06-30 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
|
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)螺旋缝焊接钢管采购 |
|
|
所属专业:水的生产和供应业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
交货期 |
交货地点 |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
自签订合同之日起 ** 日历天内交货 |
唐山三友蓝海科技有限责任公司内指定地点 |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
自签订合同之日起 ** 日历天内交货 |
唐山三友蓝海科技有限责任公司内指定地点 |
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
自签订合同之日起 ** 日历天内交货 |
唐山三友蓝海科技有限责任公司内指定地点 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
赵金岗 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
卜令发 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
孙铁岭 |
无 |
无 |
无 |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
山西索立得钢管采购 |
山西索立得工贸有限公司 |
****.**.** |
********.**元 |
|
白银市水务投资(集团)有限责任公司物资采购 |
白银市水务投资(集团)有限责任公司 |
****.*.** |
********.**元 |
||
|
城乡供水一体化地表水源工程 |
淮北市德泰物资有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
||
|
西藏交发交通产业有限公司钢管采购 |
西藏交发交通产业有限公司 |
****.**.** |
********.**元 |
||
|
榆林黄河东线马镇引水工程 |
中国水电建设集团十五工程局有限公司榆林分公司 |
****.**.** |
********.**元 |
||
|
北湖污水处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段*钢制螺旋管供货 |
安徽望辰工程科技有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
||
|
北湖污水处理厂及其附属工程甲供材料采购项目管材类一标段*钢制螺旋管供货 |
安徽望辰工程科技有限公司 |
****.*.** |
*******.***元 |
||
|
中国电建集团核电工程有限公司华电章丘热电项目 |
中国电建集团核电工程有限公司 |
****.* |
*******.**元 |
||
|
集美污水处理厂尾水排海管项目 |
福建省百川建设发展有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
||
|
烟台龙源电力技术股份有限公司钢管合同 |
烟台龙源电力技术股份有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
||
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
南水北调东线一期工程东昌府区续建配套工程 |
山东省水利工程局有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
上海庙能源化工基地输配水工程续建工程输配水管道工程(***防腐钢管、管件+**管材)采购项目设备采购一标段 |
鄂托克前旗上源水务有限责任公司 |
**** |
********.**元 |
||
|
中化弘润一青州供热工程、**万吨聚丙烯新项目配套公用工程用塑套钢保温管、钢套钢保温管、***防腐螺旋管 |
中化弘润石油化工有限公司 |
****.*.** |
********.**元 |
||
|
唐山市南堡开发区科凌天然气技术有限公司买卖合同 |
唐山市南堡开发区科凌天然气技术有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
||
|
中国水利水电第四工程局有限公司采购合同 |
中国水利水电第四工程局有限公司 |
****.*.* |
*******.**元 |
||
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
顺义城南新河建设工程(施工)二标段 |
北京金河水务建设集团有限公司顺义分公司 |
****.**.** |
********.**元 |
|
保定市建筑安装工程处螺旋管采购 |
保定市建筑安装工程处 |
****.*.* |
*******.**元 |
||
|
临朐县冶源水库东干渠管道引调水工程二标段 |
临朐县农村公共供水服务中心 |
****.*.** |
********.**元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
赵金岗 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
卜令发 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
孙铁岭 |
无 |
无 |
无 |
无 |
|
*. |
|
商务部分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北浩通管业制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北浩通管业制造有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北浩通管业制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北浩通管业制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
商务部分得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
河北神舟钢管制造有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
|
* |
盐山天元钢管制造有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
沧州市螺旋钢管集团有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.* |
* |
|
* |
河北浩通管业制造有限公司 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
山东东宏管业股份有限公司 |
彩色图片,不符合暗标要求 |
|
* |
河北华涛管道制造有限公司 |
暗标部分有页码,不符合暗标要求 |
|
* |
天津市鑫盛钢管有限公司 |
社保缴纳证明不符合文件要求 |
|
* |
天华化工机械及自动化研究设计院有限公司 |
一般纳税人未附证明文件 |
|
* |
沧州市鑫宜达管道有限公司 |
段落间多处空行,不符合暗标要求 |
|
*.全部投标单位:天华化工机械及自动化研究设计院有限公司、河北华涛管道制造有限公司、天津市鑫盛钢管有限公司、沧州市螺旋钢管集团有限公司、河北浩通管业制造有限公司、沧州市鑫宜达管道有限公司、盐山天元钢管制造有限公司、河北神舟钢管制造有限公司、山东东宏管业股份有限公司 *.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
|
联系人:王工 |
联系人:孙工 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:无 |
电子邮箱:无 |
|
*.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



