浙江/嘉兴-2025-06-30 00:00:00
通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路*陆家桥港)工程总承包中标候选人公示
通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路*陆家桥港)工程总承包中标候选人公示
项目编号 | *********************** | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | ************************ | |||||||
工程名称 | 通苏嘉甬海盐站周边配套市政道路项目——如意大道工程(百尺路*陆家桥港)工程总承包 | |||||||
招标人 | 海盐县铁路与轨道交通投资有限公司 | |||||||
招标代理机构 | 浙江中允工程管理有限公司 | |||||||
工程规模 | 道路西起陆家桥港,东至百尺路,全长约****米,道路标准段宽**米,城市主干路等级。主要实施道路、地道、桥梁、管线、路灯照明、交安设施、绿化景观及相关附属工程。项目分期实施。 | |||||||
中标候选人(联合体牵头人) | 中铁四局集团有限公司 | 中铁七局集团有限公司 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 中铁大桥局集团有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | |||
中标候选人(联合体成员) | / | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司、浙江省城乡规划设计研究院 | 浙江数智交院科技股份有限公司 | 华汇工程设计集团股份有限公司、北京特希达交通勘察设计院有限公司 | |||
投标报价(元) | ********* | ********* | ********* | ********* | ********* | |||
响应招标文件资格能力条件 | 施工:市政公用工程施工总承包特级 设计:市政行业甲级 | 施工:市政公用工程施工总承包壹级 设计:工程设计综合资质甲级 | 施工:市政公用工程施工总承包壹级 设计:市政行业(给水工程专业)甲级、市政行业(排水工程专业)甲级、市政行业(道路工程专业)甲级、市政行业(桥梁工程专业)甲级、市政行业(城市隧道工程专业)甲级 | 施工:市政公用工程施工总承包特级 设计:工程设计综合资质甲级 | 施工:市政公用工程施工总承包壹级 设计:市政行业(给水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级、市政行业(排水工程)乙级 | |||
业绩 | 南宁市凤岭南路三岸住宅片区路网二期工程(纬一路、纬二路、纬三路)施工 合同金额*****万元 中标通知书时间****年*月**日 | 瀛海东路(红旗路****)道路工程 合同金额*****.****万元 中标通知书时间****年**月*日 | 明珠路(东海大道*乐园大道)工程 合同金额****.****万元 中标通知书时间****年**月**日 海盐县城乡污水管网提升连通工程*澉浦镇六里集镇周边污水连通工程 合同金额****.****万元 中标通知书时间****年**月**日 海盐县城乡污水处理厂二期工程*工业污水厂至化工园区污水管廊项目 合同金额****.****万元 中标通知书时间:****年*月**日 | 莫干山路提升改造(石祥路*绕城北线***国道收费站)工程**标 合同金额*****.****万元 中标通知书时间****年*月**日 三峡快速路互通立交*花溪路节点互通工程(二标段) 合同金额*****.****万元 中标通知书时间****年**月**日 | 海盐县众安桥及新桥路(河南路*环城南路)道路改造工程 合同金额****.****万元 中标通知书时间****年*月**日 海盐县望海街道产城融合提升项目*酱园路(联丰路*东海大道) 合同金额****.****万元 中标通知书时间****年*月**日 | |||
项目负责人 | 李黎明 | 高瑞 | 朱成龙 | 刘俊宏 | 万君伟 | |||
项目经理(负责人)资质 | 市政公用工程一级注册建造师【皖】**************** | 市政公用工程一级注册建造师【豫】**************** | 市政公用工程一级注册建造师【浙】 **************** | 市政公用工程一级注册建造师【鄂】 **************** | 市政公用工程一级注册建造师【浙】 **************** | |||
工期 | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计须在本项目合同签订**日历天内完成并提交审图。项目考虑分段实施,分为一期楞港路至百尺路段(桩号***+*******+***.***)、二期陆家桥港至楞港路段(桩号***+***.*******+***)。 | |||||||
承诺完成质量 | (*)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查有关部门的审查。 (*)施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率***%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。 (*)标化要求:达到嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地。(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | |||||||
评标情况 | ||||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
中铁十五局集团有限公司 | 专职安全生产人员的安全生产许可证未满足招标文件实质性响应要求 | |||||||
上海公路桥梁(集团)有限公司 | 投标文件未提供投标函中项目负责人的资格证书。 | |||||||
开标时间 | **********:** | 浙江中允工程管理有限公司(公章) | ||||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月*日 | |||||||
备注 | 算分办法:方法一 二次平均法 系数:*:*.*,*:*.*** 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||||
监督电话 | 海盐县住建局 ************* | |||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.***



