河南/开封-2025-06-30 00:00:00
杞县人民医院手术设备采购项目*成交公告
杞县人民医院手术设备采购项目*成交公告
一、项目基本情况
*、采购项目编号:汴杞财磋商采购********
*、采购项目名称:杞县人民医院手术设备采购项目
*、采购方式:竞争性磋商
*、招标公告发布日期:****年**月**日
*、评审日期:****年**月**日
二、成交情况
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
备注信息 |
|
汴杞财磋商采购********** |
杞县人民医院手术设备采购项目 |
中仪医疗健康(河南)有限公司 |
河南省郑州市郑东新区商务外环路**号(王鼎国际大厦)**层****室 |
*******.** |
元 |
评审总得分:**.**分 |
|
序号 |
名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
||
* |
杞县人民医院手术设备采购项目 |
详见附件 |
详见附件 |
* |
*******.** |
三、评审专家名单
韩晓莉,蔡要武,王龙
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:由中标人中标后参照豫招协【****】***号河南省招投标协会招标代理服务收费指导意见一次性支付代理公司。
收费金额:*****.**元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》发布,成交公告期限为*个工作日。
六、其他补充事宜
*.未通过名单及原因:河南豫程医疗设备有限公司、河南合*#*****;商贸有限公司、河南先创医疗器械有限公司:投标分项报价表的内容不满足第五章采购需求的要求。河南仁达医疗器械有限公司:未提供缴税凭据(属于免税对象者,自行出具免税声明或提供其他证明材料)资格性审查不合格,按无效投标处理。河南宋心堂医药有限公司:二次报价明显低于其他投标人的报价,可能影响产品质量或者不能诚信履约,磋商小组对此予以质疑其未在规定时间内答复,按照招标文件规定,按废标处理。
*.提出质疑的渠道和方式: 根据汴公管办(****)**号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起*个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)
*.行政监督部门:监督单位:杞县财政局政府采购办 联系电话:*************
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:杞县人民医院
地 址:河南省杞县西关北环路**号
联 系 人:王先生
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:海天工程咨询有限公司
地 址:开封市郑开大道郑开印象城*号楼**层
联系人:袁先生
联系方式:***********
*.项目联系方式
联系人:袁先生
联系方式:***********
附件下载:分项报价表
中小企业声明函