湖北/武汉-2025-06-30 00:00:00
无中标候选人公示
内容:
招标编号:***************/**
本项目于****年**月**日上午*点**分,在武汉武昌万枫酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、项目基本情况:
招标人:武汉航空仪表有限责任公司
招标人联系地址:武汉市洪山区东湖东路*号
项目名称:*******/*机身压力传感器装调测试设备
第一中标候选人:/
投标金额:/
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*、推荐中标候选人:
/
*、未进入中标候选人序列:
/
*、被确定为废标的投标人名称及原因:
湖北迈贝特电子科技发展有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中*.*.*资格评审标准要求中“财务要求”应符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,即:“在投标文件中提供投标企业****年、****年、****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等。若投标人成立不足*年的,提供成立以来的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等”,该投标人在其投标文件中未提供****年经审计的财务报告及附表,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
北京特恩迈测控技术有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求**.*.*.*.*条要求:“整机温漂小于*****”,该投标人在其投标文件中对此条的响应为整机温漂等于*****,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
江苏拓波隆利航空科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求**.*条要求:“……所有设备均为国产设备”,该投标人在其投标文件中的压力控制器为进口设备,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
陕西航博电气有限责任公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章供货要求**.*.*.*条要求:“真空泵:*台”,该投标人在其投标文件中未实际响应本条款,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
本项目*家投标人中有*家投标人因重要指标不满足招标文件要求导致投标被否决。经评标委员会评议,本项目已不具备竞争性,不再对山东神戎电子股份有限公司的投标文件进行评议,否决全部投标。
异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:张文
联系电话:***********
邮箱:*************@***.***
公示发布日期:****年**月**日



