济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
2025-06-30
山东/济南 中标结果
济南市司法局12348公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
山东/济南-2025-06-30 00:00:00

济南市司法局*****公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市司法局*****公共法律服务热线法律咨询服务项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:*****公共法律服务热线法律咨询服务项目
三、分包名称:*包 交通事故纠纷法律服务
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东储誉律师事务所******济南市历下区龙奥西路银丰财富广场*号楼*层***室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
交通事故纠纷法律服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杨德军, 徐晨龙, 张广明
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:定额
*.金额(万元):*.*万元
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东舜天律师事务所通过
*北京市盈科(济南)律师事务所通过
*山东储誉律师事务所通过
*山东公孚律师事务所通过
*山东盛伊恒律师事务所通过
*山东崇耀律师事务所通过
*山东秉乾律师事务所通过
*山东资通律师事务所通过
*山东圣义律师事务所通过
**山东华剑律师事务所通过
**山东博翰源律师事务所通过
**山东统河律师事务所通过
**山东常春藤律师事务所通过
**北京浩天(济南)律师事务所通过
**山东平正大律师事务所通过
**上海兰迪(济南)律师事务所通过
**山东瀚舜律师事务所未通过资格审查详细评审不合格: 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未提供年检有效的律师事务所行政许可证;(专家二):未按磋商文件要求提供合格的律师事务所执业许可证副本;(专家三):未提供有效的律师事务所执业许可证;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*山东舜天律师事务所**.****.****.*****.**
*北京市盈科(济南)律师事务所**.****.****.*****.**
*山东储誉律师事务所**.***.***.****.*
*山东公孚律师事务所**.****.****.*****.**
*山东盛伊恒律师事务所**.****.****.*****.**
*山东崇耀律师事务所**.****.****.*****.**
*山东秉乾律师事务所**.****.****.*****.**
*山东资通律师事务所**.****.****.*****.**
*山东圣义律师事务所**.****.****.*****.**
**山东华剑律师事务所**.****.****.*****.**
**山东博翰源律师事务所**.****.****.*****.**
**山东统河律师事务所**.****.****.*****.**
**山东常春藤律师事务所**.****.****.*****.**
**北京浩天(济南)律师事务所*********
**山东平正大律师事务所**.****.****.*****.**
**上海兰迪(济南)律师事务所**.****.****.*****.**
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东储誉律师事务所
*槐荫区道德街道绿地新城社区法律顾问槐荫区道德街道绿地新城社区居委会**********
*槐荫区道德街街道办事处北辛街法律顾问槐荫区道德街街道办事处北辛街居委会**********
*刘强强诉山东森信建筑工程有限公司、孙玉炎、屈宜强建设工程施工合同纠纷孙玉炎、屈宜强**********
*财富自由港商务大厦法律服务项目济南市市中区人力资源和社会保障局**********
*张月德诉张应军、山东泰东实业有限公司、济南市城子坡建筑安装公司建设工程施工合同纠纷张月德**********
*德裕家园第二社区法律顾问槐荫区道德街道德裕家园第二社区居委会**********
*槐荫区吴家堡街道办事处南堡法律顾问槐荫区吴家堡街道办事处南堡村民委员会**********
*槐荫区吴家堡街道办事处中赵家庄法律顾问槐荫区吴家堡街道办事处中赵家庄居委会**********
*槐荫区吴家堡街道办事处楚家庄法律顾问槐荫区吴家堡街道办事处楚家庄**********
**徐刚诉徐建成民间借贷纠纷徐刚**********
**王玉镇诉张兴文房屋买卖合同纠纷王秀荣**********
**张月德艾诉张应军、济南市钢城区艾山街道办事处、济南市城子坡建筑安装公司建设工程施工合同纠纷张月德**********
**何得良、孙玉焱与被上诉人山东森信建筑工程有限公司等劳务合同纠纷二审孙玉焱**********
**槐荫区道德街街道办事处北辛街法律顾问槐荫区道德街街道办事处北辛街村民委员会**********
**谭天畅诉王灏、孙玉炎、屈宜强劳务合同纠纷孙玉炎**********
**黄政荣诉中建交通建设集团有限公司建设工程施工合同纠纷二审黄政荣**********
**四里村街道办事处购买法律服务项目济南市市中区四里村街道办事处**********
**槐荫区道德街街道办事处德裕第一社区法律顾问槐荫区道德街街道办事处德裕第一社区**********
**新世界阳光花园社区法律顾问济南市槐荫区道德街道新世界阳光花园社区居委会**********
**济南市生态环境局**** 年度法律服务项目济南市生态环境局**********
**槐荫区五里牌坊社区法律顾问槐荫区五里牌坊社区村民委员会**********
**槐荫区吴家堡街道办事处肖家屯法律顾问槐荫区吴家堡街道办事处肖家屯村民委员会**********
**黄政荣诉山东恒成建筑劳务有限公司建设工程施工合同纠纷黄政荣**********
**济南市市中区人民政府七贤街道办事处常年法律顾问济南市市中区人民政府七贤街道办事处**********
**济南市司法局行政诉讼案件辅助办理法律服务项目济南市司法局**********
**槐荫区吴家堡街道办事处宋家庄法律顾问槐荫区吴家堡街道办事处宋家庄**********
**槐荫区忠厚街社区法律顾问槐荫区忠厚街社区村民委员会**********
**济南市生态环境局法律服务项目济南市生态环境局**********
**济南市生态环境局法律服务项目济南市生态环境局**********
**槐荫区道德街街道办事处绿地新城法律顾问槐荫区道德街街道办事处绿地新城村民委员会**********
**冯富能诉宁昌工程施工合同纠纷冯富能**********
*******法律服务咨询采购项目济南市司法局**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东舜天律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*北京市盈科(济南)律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东公孚律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
*山东盛伊恒律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
*山东崇耀律师事务所其他情形 ,兼投不兼中,已在其他分包中标。
*山东秉乾律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
*山东资通律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
*山东圣义律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
*山东华剑律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东博翰源律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东统河律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东常春藤律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**北京浩天(济南)律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**山东平正大律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
**上海兰迪(济南)律师事务所因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市司法局
地 址:龙奥大厦
联系方式:********
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东顺道项目管理有限公司
地 址:济南市小清河北路***号黄台茶城*楼南侧
联系方式:***********
*.项目联系方式:
项目联系人:王成科
电 话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序