太仓市科教文化发展有限公司扩建商业用房及装修改造项目(海运堤二期5号楼)施工总包中标候选人公示
2025-06-30
江苏/苏州 中标结果
太仓市科教文化发展有限公司扩建商业用房及装修改造项目(海运堤二期5号楼)施工总包中标候选人公示
江苏/苏州-2025-06-30 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教文化发展有限公司太仓市科教文化发展有限公司扩建商业用房及装修改造项目(海运堤二期*号楼)施工总包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 昆山恒升建筑工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 杨红涛   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 花桥金融服务外包产业园内部装饰改造工程****#楼,合同金额:*******元,竣工时间:****.*.** 
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 朱宝松   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 周庄沉浸式演艺项目提升改造工程,合同金额:********元,竣工日期:****.*.** 
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 苏州百明建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 曹国其   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 苏州科技城科研综合楼*#楼、*#楼改造提升项目,合同金额:********.**元,竣工日期:****.*.** 
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 山东弘盈建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
* 林恒建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
* 林航建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
* 江苏天鸿建筑科技有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
* 湖北中瑞琪建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
* 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
* 湖北益鸣建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)
* 衡阳市蒸湘建筑工程公司 未按招标文件要求提供投标保证金(银行保函不符合招标文件要求)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 昆山恒升建筑工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 林竣建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 江苏亿莱硕建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 江苏凯翔建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏永丰建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏永通市政园林建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏沪松建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 江苏精度建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
** 河南银运建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.* *.* *.* **.**
** 腾美实业有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
** 苏州朗吉装饰设计工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州永腾建筑装饰有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州百明建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**

*、拟确定中标人:昆山恒升建筑工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市科教文化发展有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序