四川/阿坝-2025-06-30 00:00:00
九寨沟县南坪镇菜园村*组菜园沟泥石流等*处地质灾害治理项目施工第*标段
发布时间:********** **:**:**来源:阿坝州公共资源交易中心
项目及标段名称 | 九寨沟县南坪镇菜园村*组菜园沟泥石流等*处地质灾害治理项目施工九寨沟县南坪镇菜园村*组菜园沟泥石流等*处地质灾害治理项目施工 | ||
项目业主 | 九寨沟县自然资源局 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 九寨沟县自然资源局 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 中正天达建设集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 标室**(成都) | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** **:**:**至********** **:**:** | 投标最高限价(元) | ********.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省蜀水地质环境研究有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川省一三五岩土工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川省德阳地质工程勘察院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邹友 | 注册建造师证 安*证 | 川**************** 川建安*(****)******* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 唐利平 | 水工环 | 高级 | ||
施工员 | 刘庆 | 岗位证*施工员 | ******************* | 水工环 | 中级 |
安全员 | 曾挺 | 安*证 | 川建安**(****)******* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
材料员 | 邱龙伟 | 岗位证*材料员 | ******************* | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
质量员 | 郑宇 | 岗位证*质量员 | ******************* | 岩土工程勘察与治理 | 初级 |
资料员 | 代磊 | 岗位证*资料员 | ******************* | 水工环 | 中级 |
造价工程师 | 顾廷婷 | 注册造价工程师证 | 建[造] ************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹伟东 | 一级建造师 | 川**************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 曾祥周 | 职称证 | *********** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李勇 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 | 川****************、川建安*(****)*******、******** | 市政公用工程、建筑工程、水文地质、工程地质与环境地质 | 全国注册、高级 |
项目技术负责人 | 罗明 | 职称证 | ******** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
施工员 | 廖翰璋 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
安全员 | 孙诗成 | 考核合格证书 | 川建安**(****)******* | / | / |
材料员 | 郭倩 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
质量员 | 于鹏 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
资料员 | 张琴 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
造价员 | 李存俊 | 二级造价注册证书 | 建[造]************** | 土木建筑工程 | 全国注册 |
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
剑阁县自然资源局 | 剑阁县 **** 年度地质灾害综合治理项目五标段(张王镇人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理) | ******** | ******** | 中型 | ******* | 邹友 |
理县自然资源局 | 理县 ****年度地质灾害综合治理项目施工三标段 | ******** | ******** | 大型 | ******** | 黄霞 |
小金县自然资源局 | 小金县****年度地质灾害综合治理项目标段* | ******** | ******** | 中型 | ******* | 胡鑫 |
松潘县自然资源局 | 松潘县松潘中学后山滑坡抢险救灾工程 | ******** | ******** | 大型 | ******** | 唐鹏 |
营山县自然资源和规划局 | 营山县星火镇柏坪社区*组芭蕉湾和禅林村*组周家岩滑坡治理工程项目 | ******** | ******** | 小型 | ****** | 刘江 |
福建省尤溪第一中学 | 三明市尤溪县城关镇尤溪一中学生宿舍楼后崩塌治理工程 | ******** | ******** | 中型 | ******* | 陈强 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
剑阁县自然资源局 | 剑阁县 **** 年度地质灾害综合治理项目五标段(张王镇人民政府办公楼房后滑坡治理工程、江口镇陵丰村二组张家湾滑坡地质灾害工程治理) | ******** | ******** | 中型 | ******* | 张捷 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀水地质环境研究有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
理县自然资源局 | 理县 ****年度地质灾害综合治理项目施工三标段 | ******** | ******** | 大型 | ******** | 黄霞 |
第二中标候选人类似业绩(四川省一三五岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
威远县自然资源和规划局 | 威远县****年度地质灾害综合治理项目 | ****年*月*日 | ****年**月**日 | 威远县****年度地质灾害综合治理项目(**个点治理工程) | ********.** | 陈加兵 |
石棉县自然资源和规划局 | 石棉县****年度地灾灾害综合治理项目(三标段) | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 石棉县迎政乡八牌村*组大田包滑坡治理工程石棉县美罗镇碾子村*组滑坡治理工程 | *******.** | 雷娟 |
叙永县自然资源和规划局 | 叙永县 **** 年度地质灾害综合治理项目 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | 叙永县黄坭镇安定村*社伏来山滑坡治理工程叙永县两河镇太平山村*社仓头滑坡治理工程 | *******.** | 廖忠 |
阿坝州若尔盖县自然资源局 | 若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲寨夺取沟泥石流等*处治理工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲寨夺取沟泥石流等*处治理工程(若尔盖县占哇乡毕岗村夺曲塞夺曲沟泥石流治理工程、若尔盖县占洼乡毕岗村森都寺滑坡治理工程、若尔盖县降扎乡占巴寺滑坡治理工程) | *******.** | 王欣 |
石棉县自然资源和规划局 | 石棉县*.**灾后重建地质灾害治理项目(*标段)美罗镇碾子沟泥石流治理工程 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 石棉县美罗镇碾子村*组碾子沟泥石流治理工程 | *******.** | 陈加兵 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省一三五岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省一三五岩土工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(四川省德阳地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
昌都市自然资源局 | 昌都市左贡县下林卡乡旭日村泥石流治理工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | *******.**元 | 陈随阳 |
德阳市罗江区不动产登记和土地储备中心 | 德阳市罗江区****年地质灾害综合治理项目 | ****年**月*日 | ****年**月**日 | / | ******.**元 | 李存俊 |
甘洛县自然资源局 | 甘洛县苏雄镇阿兹觉村依吉泥石流、吉米镇阿沙莫村勒合以机安置点滑坡、甘洛县乌史大桥镇巫子阿且泥石流治理工程、甘洛县斯觉镇牛吾村阿呷以的沟泥石流治理工程等*处治理工程 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | / | *******.**元 | 文洪波 |
青川县自然资源局 | 青川县****年度地质灾害综合治理项目九标段施工 | ****年*月**日 | ****年*月*日 | / | *******.**元 | 陈随阳 |
青川县自然资源局 | 青川县****年度地质灾害综合治理项目十标段施工 | ****年*月**日 | ****年**月**日 | / | *******.**元 | 李勇 |
汉源县自然资源和规划局 | 汉源县****年灾后恢复重建项目(*标段)*汉源县富庄镇果园村*组柑子坪乌木沟滑坡、汉源县宜东镇海亭*组大槽头滑坡抢险救灾治理工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | / | *******.**元 | 刘章凯 |
德阳市自然资源和规划局 | 旌阳区和新镇白腊村*组滑坡(崩塌)治理项目 | ****年**月**日 | ****年*月**日 | / | ******.**元 | 黄荣 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省德阳地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省德阳地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
鸿儒勘测设计有限公司 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | **.** |
四川省地质工程集团有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省自然资源勘察设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川陆源岩土工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川川核地质工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川二八二核地质工程有限公司 | ********.** | ********.** | ** |
四川兴蜀工程勘察设计集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.* |
中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川蜀西地质工程勘测集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川省鑫冶岩土工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江西赣南地质矿产集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江苏中新岩土工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
四川盐业地质钻井大队有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
百年建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江西久源建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
江西省地质环境调查研究院有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
河北人地生态工程有限公司 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | **.** |
内蒙古环蒙建筑工程有限公司 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | **.** |
河南省岩土工程有限公司 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | **.** |
湖南中核建设工程有限公司 | ******:根据招标文件投标人须知前附表*.*.*中“类似项目是指: ****年**月**日至投标截至时间(以合同签订时间为准)”,业绩*无合同签订时间。******:根据招标文件第二章*.*.*条“类似项目是指:****年**月**日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩*中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于*个,不符合招标文件要求。*****:根据招标文件第二章*.*.*条“类似项目是指:****年**月**日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩*中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于*个。*****: 业绩三合同中未按招标文件要求签定时间******:根据招标文件第二章*.*.*条“类似项目是指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩*中提供的合同没有签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于*个。******:根据招标文件投标人须知*.*.*,业绩时间以合同签订时间为准,投标文件业绩*合同无时间,无法认定。******:业绩*的合同无签订时间,不满足招标文件要求 | ******:根据招标文件投标人须知前附表*.*.*中“类似项目是指: ****年**月**日至投标截至时间(以合同签订时间为准)”,业绩*无合同签订时间。******:根据招标文件第二章*.*.*条“类似项目是指:****年**月**日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩*中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于*个,不符合招标文件要求。*****:根据招标文件第二章*.*.*条“类似项目是指:****年**月**日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩*中提供的合同没有合同签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于*个。*****: 业绩三合同中未按招标文件要求签定时间******:根据招标文件第二章*.*.*条“类似项目是指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)”,业绩*中提供的合同没有签订时间,因此提供的满足招标文件要求的业绩少于*个。******:根据招标文件投标人须知*.*.*,业绩时间以合同签订时间为准,投标文件业绩*合同无时间,无法认定。******:业绩*的合同无签订时间,不满足招标文件要求 | * |
湖南湘核华宇建设工程有限公司 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | **.** |
四川盛唐建设工程有限公司 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | **.** |
贵州省黔美基础工程公司 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | ******:低于成本报价/低于该项目(标段)最高限价**%并且低于所有(该项目或标段)投标人评标价算术平均值 **%(不超过**%)******:低于成本报价/双低*****:低于成本报价/双低*****:低于成本报价,双低。/双底******:低于成本报价。/双低******:双低,低于成本报价。/双低,低于成本报价。******:双低/低于成本报价 | **.** |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:九寨沟县发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:九寨沟县自然资源局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。