浙江/温州-2025-06-30 00:00:00
浙南物流交通物流园枢纽项目土方回填工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
浙南物流交通物流园枢纽项目土方回填工程中标候选人公示(评定分离)
本招标项目浙南物流交通物流园枢纽项目土方回填工程,招标人为平阳县麻步新农村建设投资有限公司,委托嘉吉(温州)建设工程咨询有限公司进行招标代理,于****年*月**日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始*个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号 | 中标候选人 (排名不分先后) | 报价 (元) | 项目负责人 | 证书 编号 | 工期 | 企业资质 |
* | 温州市振鳌建筑劳务有限公司 | ******** | 何中港 | 浙**************** 浙建安 *(****)******* | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 浙江首豪建设有限公司 | ******** | 徐威 | 浙**************** 浙建安*(****)******* | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 杭州浙百建设有限公司 | ******** | 姚水龙 | 浙 **************** 浙建安*(****)******* | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 温州新昱建设有限公司 | ******** | 孔碧清 | 浙**************** 浙建安*(****)******* | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
* | 浙江鳌腾建设有限公司 | ******** | 王仲宝 | 浙 **************** 浙建安*(****)******* | 符合招标文件要求 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选人:见附件
否决投标原因及依据
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
* | 浙江畅达建设工程有限公司 | 递交的投标文件中投标承诺书项目负责人签字栏为签字截图 | 根据招标文件*第二章投标人须知*投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;予以初步评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
* | 浙江顺川建设有限公司 | 递交的投标文件中投标承诺书落款时间为:****年*月**日 | 根据招标文件*第二章投标人须知*投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;予以初步评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
* | 浙江祥霖建设工程有限公司 | 递交的投标文件中投标承诺书里的授权委托人为匡喜利与授权委托书授权代理人李奔奔不一致 | 根据招标文件*第二章投标人须知*投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;予以初步评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
* | 温州晟邦建设有限公司 | 递交的投标文件中技术标内招标范围与建设规模与本项目招标内容不符,且技术标主要内容为管道项目安装回填 | 根据招标文件*第二章投标人须知*投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(*)技术标评审内容:①关键施工技术方案不可行的;予以技术标评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
* | 浙江汪洋建设有限公司 | 递交的投标文件中技术标内施工网络图工期与本项目工期不符,技术标施工方案与本项目施工内容不符 | 根据招标文件*第二章投标人须知*投标人须知前附表“**.*否决投标的情形(*)技术标评审内容:①关键施工技术方案不可行的;予以技术标评审不通过,否决其投标,不再进入后续评审程序。 |
异议受理部门:
招标人:平阳县麻步新农村建设投资有限公司电话:*************
监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局 电话:*************
附未中标单位名单:
浙江鸿凌建设有限公司、浙江启铭建筑有限公司、温州荣佳建设有限公司、温州祥钰建设有限公司、温州鑫弘建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、温州亿升建设有限公司、浙江中炭建设集团有限公司、奋为建设工程有限公司、宏信建设有限公司、温州汇中建设有限公司、乐清市大禹水利水电工程有限公司、温州市华鼎建设有限公司、浙江汇腾建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、绅坊建设集团有限公司、温州市凯达交通工程有限公司、华译洲工程集团(浙江)有限公司、杭州鸿桥环境建设有限公司、温州钧源建设有限公司、浙江三众建设有限公司、浙江鼎硕建设有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江鑫铖建设工程有限公司、浙江齐众建设有限公司、温州坤泰建设有限公司、温州辰飞建设有限公司、浙江金麟建设有限公司、福建鑫东鹏建设集团有限公司、浙江宇度建设有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州健坤建设工程有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江灵江建设有限公司、浙江鼎信建设有限公司、温州康辉建筑工程有限公司、温岭市兴扬环境建设有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江有利建设有限公司、浙江昌屹建设有限公司、衢州云意建筑工程有限公司、浙江星驿建筑工程有限公司、绍兴东升园林工程有限公司、浙江思成建设有限公司、台州广昇建设有限公司、温州楠源市政工程有限公司、浙江天昇建设工程有限公司、浙江隆祥建设有限公司、温州凯睿建设有限公司、温州瑞业建设有限公司、浙江如其建设有限公司、温州市万嵩建设有限公司、嘉兴市宏大建筑有限公司、平阳万城建筑工程有限公司、浙江凌羽建设有限公司、平阳富兴建设工程有限公司、温州永立建筑工程有限公司、浙江筑丰建设有限公司、浙江乾鑫建设工程有限公司、浙江博厦建设有限公司、温州市宝昌建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、福建丰收建设有限公司、浙江浩宸建设有限公司、浙江长兴远浙建筑工程有限公司、浙江欣茂建设有限公司、杭州临大建设工程有限公司、浙江苍豪建筑装饰工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、浙江昱腾建设有限公司、浙江港泷建设有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、浙江圣竣建设有限公司、浙江陆泰建设有限公司、温州东昌市政园林工程有限公司、温州永昌建设有限公司、温州汇业建设有限公司、浙江强森建设工程有限公司、温州航屹建设有限公司、温州景秀建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、温州三达建设工程有限公司、温州市萧台建设有限公司、温州博众建设工程有限公司、温州瑞辉建设有限公司、温州凯立建设有限公司、浙江天畅建设工程有限公司、浙江翰新建设有限公司、温州玉通建设有限公司、温州嘉仕建设有限公司、嘉兴致途建设工程有限公司、浙江荟源建设有限公司、浙江源设建设有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、湖州浙越盛建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、浙江顺川建设有限公司、浙江创鼎建设有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、杭州栖岖建设工程有限公司、温州市宏泰建设有限公司、嘉兴华丰建设有限公司、乐清市聚丰建设有限公司、浙江九正建筑工程有限公司、浙江高通建设有限公司、浙江伟峰建设股份有限公司、浙江胜元环境建设有限公司、杭州乐仪建筑有限公司、温州华厦建筑安装工程公司、浙江豪旭建筑有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司浙江居佳建筑工程有限公司、温州巨凯建筑有限公司、浙江杭鑫建设有限公司、浙江宏洲建设有限公司、浙江极沅电力建设有限公司、浙江茂泽建筑工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、温州浩晨建设有限公司、浙江钰钦建设工程有限公司、浙江浩利建设有限公司、浙江祥霖建设工程有限公司、浙江晨润建设有限公司、浙江高德建工有限公司、浙江易燊建设有限公司、绍兴能发建筑有限公司、温州臻尚建设有限公司、河南港津建筑工程有限公司、浙江林丰建设发展有限公司、温州鸿顺建设有限公司、浙江钰诚建设有限公司、温州华庭建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、温州百捷建设有限公司、丽水市中诚市政园林有限公司、浙江省三门县华侨企业建筑有限公司、温州联正交通设施有限公司、温州方鸿建设工程有限公司、温州银和建设有限公司、浙江新臣建设有限公司、福建省培格建设工程有限公司、浙江昌湖建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州浙鳌建设有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、浙江晟睿建设有限公司、浙江轩翔建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州祥和建设有限公司、浙江汪洋建设有限公司、浙江温广建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、平阳县方达市政工程有限公司、义乌市众孚建设工程有限公司、浙江百茂建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江锟海建设有限公司、温州瑞云建设有限公司、浙江晟哲建设有限公司、温州中吉建设工程公司、江诚建设集团有限公司、温州晟邦建设有限公司、温州互达建设工程有限公司、浙江大运建设集团有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、温州兴脉建设有限公司、玉环品尚建筑工程有限公司、温州聿田建设有限公司、福建祥博建设有限公司、温州腾越建设有限公司、温州乾盛建设有限公司、温州路航建设有限公司、浙江辉腾建设有限公司、浙江鼎阳建设管理有限公司、浙江中殷建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江辰飒建设有限公司、河南清新建设有限公司、温州润土建设有限公司、浙江杉海建设有限公司、衢州禾畅建设有限公司、东阳市鑫圣建设有限公司、浙江巨宇建设有限公司、温州元泉建设有限公司、浙江东冶建设有限公司、浙江中渠建设有限公司、温州市跃峰建筑工程有限公司、温州瑞奕建设有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、温州保兴建设有限公司、绍兴浙邦建设工程有限公司、浙江浩跃建设有限公司、浙江润湖建设有限公司、温州丽业建设有限公司、温州领航建设有限公司、浙江奕江建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州鸥腾建设工程有限公司、浙江尧君建设有限公司、河南筑振建设有限公司、福建春林工程管理有限公司、汇建建筑集团有限公司、浙江畅达建设工程有限公司、温州亿珈建设工程有限公司、平阳元安建设有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江泽能建设有限公司、平阳明盛建设有限公司、浙江宸鲲建设有限公司、浙江天台鼎信建设有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、杭州晟安建设有限公司、浙江御度建筑工程有限公司、浙江坤达建筑工程有限公司、温州宏逸建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江永力基建科技集团有限公司、温州市文景市政园林有限公司、河南浙嘉建设有限公司、浙江宇达建设有限公司、温州立昱建设有限公司、温州市浩文建筑工程有限公司、浙江虞厦建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、台州宇辉建设有限公司、温州环铭建设工程有限公司、温州隆灿建设有限公司、金华宇凯建设工程有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、平阳明进建设工程有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、温州天兴建设有限公司、温州星昶建设有限公司、正邦伟业建设有限公司、温州盛耀建设工程有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江丽建环境建设有限公司、浙江丽水宏发园林市政建设有限公司、浙江骏川建设有限公司、浙江鼎邦建设有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、温州城鼎建设有限公司、浙江筑瓯建筑有限公司、浙江天瑜建设有限公司、温州立胜建设有限公司、浙江蓬勃建设有限公司、浙江福宝建设工程有限公司、温州嘉豪建设有限公司、浙江海宏建筑工程有限公司、金华市友佳建设有限公司、浙江荣临建筑劳务有限责任公司、温州富旬建筑工程有限公司、浙江云展建设有限公司、艺工建设有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江雷森建设有限公司、温州三申建设有限公司、广济环境建设集团有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州一业建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、平阳县博业建设工程有限公司、绍兴国恩建设工程有限公司、温州中合建设有限公司、温州宇鑫建设有限公司、昱港建设有限公司、温州中玺建设有限公司、浙江雄业建设有限公司、台州鑫安建设有限公司、浙江华质建设有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、温州中真建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、温州立明建筑安装工程有限公司、林孚建设有限公司、温州江航建设有限公司、温州泰航建设有限公司
平阳县麻步新农村建设投资有限公司
嘉吉(温州)建设工程咨询有限公司
平阳县住房和城乡建设局
****年*月**日



