【漳州台商投资区】G319线台商区段灾害防治工程中标候选人公示
2025-06-30
福建/漳州 中标结果
【漳州台商投资区】G319线台商区段灾害防治工程中标候选人公示
福建/漳州-2025-06-30 00:00:00

****线台商区段灾害防治工程中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

****线台商区段灾害防治工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

*、项目名称:****线台商区段灾害防治工程

*、招标人:漳州市公路事业发展中心应急保障分中心

联系人:卢工************

*、招标代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司

联系人:陈琴*************转****

*、交易地点:漳州台商投资区行政服务中心(地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

*、招标方式:公开招标

*、评标办法:合理低价+信用分。

*、开标时间:****年*月****:**时

*、中标候选人:福建省百川建设发展有限公司

投标报价:大写金额:人民币肆佰叁拾玖万玖仟贰佰玖拾捌元(含暂列金壹拾贰万元)【小写:¥*******.**元(含暂列金**万元)】

资质类别及等级:路基路面养护甲级资质企业信用分使用情况:*

项目经理:邱伟峰项目经理信用分使用情况:*

资格证书:公路工程级注册建造师 注册编号:闽****************

职称:道路与桥梁专业工程师证书编号:闽特*************

安全生产考核合格证:闽交安**********

项目总工:陈政

职称:公路工程专业工程师证书编号:***********

质量要求:工程经验收质量达到《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及国家相关现行验收规范合格标准。

竣工验收的质量评定:工程经验收质量达到《公路养护工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及国家相关现行验收规范合格标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

计划工期:***日历天。

*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

*

福建省路桥建设集团有限公司

未按招标文件要求方式提交投标保证金,不满足评标办法*.*.*第一信封(商务及技术文件)评审标准(*)条款相关规定,形式评审不通过。

*

四川宝鑫建设有限公司

投标函附录中*开工预付款金额未按照第九章投标文件格式项目专用合同条款数据表中相关信息填写,不满足招标文件评标办法*.*.*第一信封(商务及技术文件)评审标准(*)*条款相关规定,形式评审不通过。

*

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

投标文件中的项目经理和项目总工在交通运输主管部门“全国公路建设市场监督管理系统”查询不到相关信息,不符合招标文件第三章评标办法*.*.*款相关规定,资格评审不通过。

*

宁夏旭源建设工程有限公司

投标文件拟委任的项目经理和项目总工资历表中拟在本标段工程任职均为项目经理,未按招标文件要求配备项目总工,不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)条款相关规定。资格评审不通过。

*

河北标航公路工程有限公司

投标文件拟委任的项目经理和项目总工资历表中拟在本标段 工程任职均为项目经理,未按招标文件要求配备项目总工,不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)条款相关规定。资格评审不通过。

*

湖北中博广泰建设发展有限公司

投标文件拟委任的项目经理职称证书专业为土木工程,未标 注路桥方向,不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准 (*)条款相关规定。资格评审不通过。

*

沈阳友达道桥公路工程有限责任公司

投标文件未提供交通部门核发的路基路面养护甲级资质证书复印件,不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)条款相关规定。资格评审不通过。

*

昌兴控股集团有限公司

投标文件拟委任的项目总工身份证复印件过期,不满足招标文件评标办法*.*.*资格评审标准(*)条款相关规定。资格评审不通过。

*

河北欧达交通工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险等),不满 足招标文件评标办法*.*.*第二信封(报价文件)评审标准(*)*条款相关规定,第二信封形式评审不通过

**

四川懋丰公路工程有限公司

投标文件中工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不 一致,不满足招标文件评标办法*.*.*第二信封(报价文件)评审标准(*)条款相关规定,第二信封形式评审不通过。

**

福建省东安交通工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的内容填写(工程一切险等),不满 足招标文件评标办法*.*.*第二信封(报价文件)评审标准(*)*条款相关规定,第二信封形式评审不通过。

**

安徽省华通路桥工程有限责任公司

投标文件中工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不 一致,不满足招标文件评标办法*.*.*第二信封(报价文件)评审标准(*)条款相关规定,第二信封形式评审不通过

**、评标委员会名单:简红(组长)、李兵郑培林、徐坚、师为谱

**、公示时间:****年**月**日~****年****

备注:根据闽发改法规〔****〕***号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

**、公布媒介:福建省公共资源交易电子公共服务平台(*****://******.**.***.**)、漳州工程项目交易中心(*****://******.*********.***.**)网站上予以公示。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**、监督机构名称漳州台商投资区管委会建设局************

招标人:漳州市公路事业发展中心应急保障分中心

招标代理机构:福建盛鑫招标代理有限公司

日期:****年**月**


附件:
****线台商区段灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示).***
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序