【漳州台商投资区】漳州市第五医院病房改造项目(重评)定标候选人公示
2025-06-30
福建/漳州 中标结果
【漳州台商投资区】漳州市第五医院病房改造项目(重评)定标候选人公示
福建/漳州-2025-06-30 00:00:00

区块链已存证

存证时间:
********** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

漳州市第五医院病房改造项目(重评)定标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** 浏览:**
【 字体:

漳州市第五医院病房改造项目(重评)

定标候选人公示

一、招标项目名称:漳州市第五医院病房改造项目

、工程建设规模:项目拟对门诊楼及病房楼进行改造提升,建筑面积为*****平方米,主要建设内容包含:装修工程、外立面改造工程、室内消防系统工程、给水工程、供电系统改造工程、电梯工程、智能化系统工程(综合布线)、智能用电系统改造工程、医用气体系统改造工程、结构加固工程、室外配套改造、医疗专项特殊科室等

、招标人及招标代理机构的名称和联系方式:

招标人名称:漳州台商投资区城市开发投资有限公司

联系人:小荚联系电话:************

地址:漳州台商投资区福龙工业园英明路**号

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

联系人:小联系方式:************

地址:漳州市芗城区延安北路 ** 号 ** 层

、招标方式:公开招标

、评标办法:经评审的最低投标价中标法(*类)[*值取*.**%~**.**%(含*.**%,不含**.**%)]

六、定标方式:采用评定分离方式确定中标人

、开标时间、地点************分漳州台商投资区行政服务中心四楼(角美动车站对面)

八、开标后撤销投标的投标人名称:

九、重新抽取入围单位及重新评标时间、地点************分漳州台商投资区行政服务中心四楼(角美动车站对面)

十、重新抽取入围单位及重新评标情况说明:本项目于****年**月**日**时**分(北京时间)在漳州台商投资区行政服务中心依法举行开标、评标活动,第一次抽取入围名单于**时**分开标结束,因信用分录入出错,第二次抽取入围名单于**时**分开标结束,后于****年**月**日发布定标候选人公示,公示时间为****年**月**日至****年**月**日。因招标人在公示期间收到相关投标人的异议,于****年**月**日暂停本项目的招投标活动。经核实确认,本项目第一次及第二次抽取的入围名单因违反了《招标文件》第*章第**.*条款之内容,应认定无效。本着公平、公正、公开的原则,依据相关法律法规和招标文件规定,于************分重新抽取入围单位,*值保持不变,重新组织新的评标委员会对本项目进行重新评标。

十一、定标候选人及相关内容(排序不分先后):

序号

定标候选人单位名称

投标报价

(元)

项目负责人及建造师注册编号

*

福建巧匠建筑工程有限公司

********.**

官爱军 ****************

*

福建省交建集团工程有限公司

********.**

陈燕玲 ****************

*

福建合德建设有限公司

********

黄伟杰 ****************

*

福建博厚建设工程有限公司

********

张晓鸣 ****************

*

福建新华夏建工集团有限公司

********

罗平 ****************

*

福建兴美达建设工程有限公司

********

吴佳銮 ****************

*

福建省诚思尚建筑工程有限公司

********

曹鹏飞 ****************

*

漳州陆度建设有限公司

********

蒋招东 ****************

*

福建警声市政园林集团有限公司

********

黄日德 ****************

**

众源建设发展(福建)有限责任公司

********

詹婷婷 ****************

工期总工期为***个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)血透中心改造工程于****年**月**日前完工

质量要求: 达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准及以上。

十二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:*、福建省邮电工程有限公司:拟派出的施工现场管理人员表中的安全员未提交建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书及社保缴费证明扫描件,不符合投标需知其他第**条要求。*、福建盛世源建设工程有限公司:拟派出的施工现场管理人员表中的安全员未提交建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书及社保缴费证明扫描件,不符合投标需知其他第**条要求。

十三、定标响应材料递交时间、地点****年****:**时前;纸质定标响应材料(详见本项目招标文件)及可读介质(定标响应材料正本扫描件)(光盘或*盘)*递交地点:漳州台商投资区行政服务中心*漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)。备注:纸质定标响应材料所有内容不得出现体现定标候选人的名称及其他可识别定标候选人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息。未按要求制作并提交定标响应材料的,视为自动放弃定标候选人资格;定标候选人公示与招标文件不一致的以定标候选人公示为准。

、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期间提出。定标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉

、招投标监督机构名称:漳州台商投资区管委会建设局联系电话:************

十六、公示期限:*******日至******

注:本项目定标候选人公示同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(******.******.***.**)、漳州工程项目交易中心(*****://******.*********.***.**)上予以公示

招标人:漳州台商投资区城市开发投资有限公司(盖章)

招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司(盖章)

日期:*******

附件:
定标候选人公示.***
定标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序