内蒙古/巴彦淖尔-2025-06-30 00:00:00
项目信息
内容
****年乌拉特中旗牧羊海牧场(一、二、三、四、五分场)和乌加河镇兴永胜村约*.**万亩高标准农田建设项目规划设计第一标段中标候选人公示
项目名称:巴彦淖尔市乌拉特中旗****年高标准农田建设项目规划设计(*)
标段名称:****年乌拉特中旗牧羊海牧场(一、二、三、四、五分场)和乌加河镇兴永胜村约*.**万亩高标准农田建设项目规划设计第一标段
招标人:乌拉特中旗耕地质量保护中心
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
招标编号:********************
招标方式:公开招标
开标时间:****年*月**日上午*时**分
公示起止时间:****年*月**日至****年*月*日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:内蒙古茂源水利水电工程有限公司
投标报价(费率):*.**%
工期:合同签订后***日历天内完成并取得巴彦淖尔市农牧局批复。
工程规划设计质量要求:规划设计文件应当符合国家规定的规划设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 全茂清 | 证书编号 | *********** | |
专业负责人 | 康丽 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 刘锐峰 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 屈升杰 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 李羽丰 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 马原 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 贾宇 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 冯智勇 | 证书编号 | 建[造]************** | ||
专业负责人 | 孙智强 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 孙伟 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 武星龙 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 任柄成 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 马叶 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 许娜 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 许茹 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 韩启帅 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 李旭峰 | 证书编号 | *********** | ||
辅助工作人员 | 全校文 | 证书编号 | ******* | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、科右前旗****年高标准农田建设项目勘测设计(三标段) *、莫旗****年度旱作高标准农田建设项目宝山镇设计四标段 *、磴口县****年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第三标段 *、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设改造提升规划设计项目(第二批)第四标段 *、****年太仆寺旗**.*万亩高标准农田建设项目测绘及设计服务(第五标段) *、****年准格尔旗布尔陶亥苏木和十二连城乡高标准农田建设项目设计服务 *、磴口县****年高标准农田新建项目勘测设计第一标段 | ||||
项目负责人业绩 | *、****年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设改造提升规划设计项目(第二批)第四标段 *、临河区****年高标准农田建设项目勘测设计(第二包) *、****年太仆寺旗**.*万亩高标准农田建设项目测绘及设计服务(第五标段) | ||||
备注 | 无 |
第二中标候选人:陕西瑞鸿博勘察设计有限公司
投标报价(费率):*.**%
工期:合同签订后***日历天内完成并取得巴彦淖尔市农牧局批复。
工程规划设计质量要求:规划设计文件应当符合国家规定的规划设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 廖运琼 | 证书编号 | ******* | |
专业负责人 | 覃红云 | 证书编号 | ******* | ||
专业负责人 | 戴海波 | 证书编号 | ****************** | ||
专业负责人 | 刘潇 | 证书编号 | ******* | ||
专业负责人 | 郭水娥 | 证书编号 | ********* | ||
专业负责人 | 田天华 | 证书编号 | ******* | ||
专业负责人 | 李英达 | 证书编号 | *********** | ||
辅助人员 | 刘明军 | 证书编号 | *********** | ||
辅助人员 | 张明 | 证书编号 | *********** | ||
辅助人员 | 张勇斌 | 证书编号 | *********** | ||
辅助人员 | 连冠 | 证书编号 | *********** | ||
辅助人员 | 田晓芳 | 证书编号 | ****************** | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、乌拉特中旗****年高标准农田改造提升建设项目规划设计(第二批)第一标段 *、****年扎赉特旗高标准农田建设项目勘察设计项目(一标段) *、巴彦淖尔市乌拉特中旗****年高标准农田改造提升建设项目规划设计第一标段 *、****年达拉特旗高标准农田项目设计服务(第二批)(二次)(合同包*) *、****年科右中旗高标准农田建设项目勘察设计合同包* *、**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设改造提升规划设计项目(第二批) *、兴安盟突泉县****年高标准农田建设项目勘察设计 | ||||
项目负责人业绩 | *、巴彦淖尔市乌拉特中旗****年高标准农田改造提升建设项目规划设计第一标段 *、**** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗高标准农田建设改造提升规划设计项目(第二批) | ||||
备注 | 无 |
第三中标候选人:冠程设计咨询有限公司
投标报价(费率):*.**%
工期:合同签订后***日历天内完成并取得巴彦淖尔市农牧局批复。
工程规划设计质量要求:规划设计文件应当符合国家规定的规划设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 韩丽娜 | 证书编号 | ******* | |
技术负责人 | 陈涛 | 证书编号 | ******* | ||
专业责负人 | 陈帅 | 证书编号 | ********** | ||
专业责负人 | 龚乾龙 | 证书编号 | 黔高************* | ||
专业责负人 | 张敏 | 证书编号 | ******* | ||
专业责负人 | 李小焕 | 证书编号 | 建【造】************** | ||
专业责负人 | 冯山 | 证书编号 | ***************** | ||
专业责负人 | 刘直 | 证书编号 | ******* | ||
专业责负人 | 张孔彬 | 证书编号 | 鲁*************** | ||
其他人员 | 王宁 | 证书编号 | ************** | ||
其他人员 | 张维科 | 证书编号 | *********** | ||
其他人员 | 马筱军 | 证书编号 | ******************** | ||
其他人员 | 陈志辉 | 证书编号 | ********** | ||
其他人员 | 胡建英 | 证书编号 | ****************** | ||
其他人员 | 徐刚 | 证书编号 | ******* | ||
其他人员 | 孙涛 | 证书编号 | ******* | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、巴林左旗****年玉米单产提升工程勘察设计,采购、施工总承包第一标段 *、****年嘉鱼县高标准农田建设项目(财政渠道)工程总承包(第二次) *、****年土默特左旗**.****万亩高标准农田建设项目设计四标段 *、郧西县****年高标准农田建设项目(专项债券资金)工程总承包(***) | ||||
项目负责人业绩 | *、****年嘉鱼县高标准农田建设项目(财政渠道)工程总承包(第二次) *、****年土默特左旗**.****万亩高标准农田建设项目设计四标段 | ||||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
内蒙古恒源水利工程有限公司 | 财务状况不符合招标文件*.*.*第二条要求,未提供承诺函。 | 无 |
中撰工程设计有限公司 | 财务状况不符合招标文件*.*.*第二条要求,未提供承诺函。 | 无 |
山东同正勘察设计有限公司 | 财务状况不符合招标文件*.*.*第二条要求,未提供承诺函。 | 无 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布公示的媒介:
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);
*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);
*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。
联系方式:
招标人:乌拉特中旗耕地质量保护中心
地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗
联系人:郭先生
电话:***********
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室
联系人:潘先生
电话:***********