内蒙古/巴彦淖尔-2025-06-30 00:00:00
项目信息
内容
****年乌拉特中旗德岭山镇红旗村(北片)约*.**万亩高标准农田建设项目规划设计第三标段中标候选人公示
项目名称:巴彦淖尔市乌拉特中旗****年高标准农田建设项目规划设计(*)
标段名称:****年乌拉特中旗德岭山镇红旗村(北片)约*.**万亩高标准农田建设项目规划设计第三标段
招标人:乌拉特中旗耕地质量保护中心
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
招标编号:********************
招标方式:公开招标
开标时间:****年*月**日上午*时**分
公示起止时间:****年*月**日至****年*月*日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:蒙泽源建工集团有限公司
投标报价(费率):*.**%
工期:合同签订后***日历天内完成并取得巴彦淖尔市农牧局批复。
工程规划设计质量要求:规划设计文件应当符合国家规定的规划设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 刘志忠 | 证书编号 | ********* | |
专业负责人 | 刘艳阳 | 证书编号 | ********* | ||
专业负责人 | 秦有亮 | 证书编号 | ********* | ||
专业负责人 | 李东文 | 证书编号 | ******** | ||
专业负责人 | 刘绍中 | 证书编号 | ******* | ||
专业负责人 | 曹列栋 | 证书编号 | ********* | ||
专业负责人 | 陈雄 | 证书编号 | *********** | ||
专业负责人 | 杨艳 | 证书编号 | ********* | ||
其它辅助人员 | 魏巍 | 证书编号 | *********** | ||
其它辅助人员 | 刘星 | 证书编号 | *********** | ||
其它辅助人员 | 吕霞 | 证书编号 | *********** | ||
其它辅助人员 | 刘锦谱 | 证书编号 | *********** | ||
其它辅助人员 | 王伟 | 证书编号 | *********** | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、磴口县****年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段 *、磴口县**** 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段 *、额尔古纳市农牧局额尔古纳****年高标准农田建设项目设计额尔古纳市****年高标准农田建设项目设计二标段 *、临河区 **** 年高标准农田建设项目勘测设计合同 *、****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目规划设计 *、磴口县****年高标准农田新建项目勘测设计第二标段 *、克什克腾旗高标准农田地力提升+坡耕地引水灌溉+特色产业种植项目 *、****年新建高标准农田建设项目、高标准农田改造提升工程建设项目设计服务(第*包) *、固阳县****年高标准农田建设项目勘察设计 **、呼和浩特市土默特左旗****年高标准农田建设项目设计三标段 | ||||
项目负责人业绩 | *、磴口县****年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第一批)第二标段 *、磴口县**** 年改造提升高标准农田建设项目勘测设计(第二批)第二标段 *、****年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目规划设计 *、磴口县****年高标准农田新建项目勘测设计第二标段 *、****年新建高标准农田建设项目、高标准农田改造提升工程建设项目设计服务(第*包) | ||||
备注 | 无 |
第二中标候选人:中建国信大数据集团有限公司
投标报价(费率):*.**%
工期:合同签订后***日历天内完成并取得巴彦淖尔市农牧局批复。
工程规划设计质量要求:规划设计文件应当符合国家规定的规划设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 赵东生 | 证书编号 | ****************** | |
专业负责人 | 鲍燕辉 | 证书编号 | **************** | ||
专业负责人 | 赵东亮 | 证书编号 | **************** | ||
专业负责人 | 常怡然 | 证书编号 | **************** | ||
专业负责人 | 胡素霞 | 证书编号 | **************** | ||
专业负责人 | 王俊峰 | 证书编号 | **************** | ||
专业负责人 | 房培刚 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 刘鸿伟 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 高万鹏 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 王志珍 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 左林波 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 陈少兵 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 梁宇 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 杨义豪 | 证书编号 | ********************* | ||
技术人员 | 娄师嘉 | 证书编号 | ********************* | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、科右前旗****年高标准农田建设项目勘测设计 *、罗布沙村小型农田水利基础设施建设项目勘测设计 *、临颍县****年高标准农田示范区建设项目(*万亩)勘察设计 *、****年上蔡县**万亩高标准农田建设项目勘察设计标段 *、杭锦旗农牧局 **** 年第二批高标准农田设计服务 *、三原县陵前镇新增补充耕地一次性建成高标准农田试点项目勘测与规划设计技术服务 *、加娃村农田水利基础设施提升工程勘察设计 | ||||
项目负责人业绩 | *、罗布沙村小型农田水利基础设施建设项目勘测设计 *、临颍县****年高标准农田示范区建设项目(*万亩)勘察设计 *、加娃村农田水利基础设施提升工程勘察设计 | ||||
备注 | 无 |
第三中标候选人:贵州傲瑞工程设计有限公司
投标报价(费率):*.**%
工期:合同签订后***日历天。
工程规划设计质量要求:规划设计文件应当符合国家规定的规划设计深度要求,采用国家控制网进行测量,注明工程合理使用年限。
项目管理机构组成表 | 负责人 | 陈冬生 | 证书编号 | 甘职高资字**.*******号 | |
专业负责人 | 李军平 | 证书编号 | ************** | ||
专业负责人 | 曹秋双 | 证书编号 | ********** | ||
专业负责人 | 张彩 | 证书编号 | ****** | ||
专业负责人 | 马迎霞 | 证书编号 | ********* | ||
专业负责人 | 杨雪梓 | 证书编号 | ********* | ||
专业负责人 | 马晓军 | 证书编号 | ********* | ||
其他人员 | 霍玉洁 | 证书编号 | ******* | ||
其他人员 | 康廷雄 | 证书编号 | ************** | ||
其他人员 | 杨广民 | 证书编号 | ************ | ||
其他人员 | 韩凯宇 | 证书编号 | ********* | ||
其他人员 | 彭巧赟 | 证书编号 | ********* | ||
业绩 | |||||
公司业绩 | *、****年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目设计标段 *、*********年伊金霍洛旗高标准农田项目现状及土地性质核查设计服务 *、****年杭锦旗高标准农田建设项目勘察设计一标段 *、伊金霍洛旗永久基本农田建成高标准农田实施方案设计服务 | ||||
项目负责人业绩 | *、****年以来伊金霍洛旗高标准农田补充建设项目设计标段 *、*********年伊金霍洛旗高标准农田项目现状及土地性质核查设计服务 *、****年杭锦旗高标准农田建设项目勘察设计一标段 *、伊金霍洛旗永久基本农田建成高标准农田实施方案设计服务 | ||||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
内蒙古恒源水利工程有限公司 | 财务状况不符合招标文件*.*.*第二条要求,未提供承诺函。 | 无 |
山东同正勘察设计有限公司 | 财务状况不符合招标文件*.*.*第二条要求,未提供承诺函。 | 无 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布公示的媒介:
*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);
*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);
*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。
联系方式:
招标人:乌拉特中旗耕地质量保护中心
地址:巴彦淖尔市乌拉特中旗
联系人:郭先生
电话:***********
招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司
地址:内蒙古巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司一楼办公室
联系人:潘先生
电话:***********