四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计
2025-06-30
四川/乐山 中标结果
四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计
四川/乐山-2025-06-30 00:00:00
四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计
发布时间:****年**月**日
四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 四川省乐山市沙湾区高山晚熟水果+茶叶现代农业园区项目二期勘察设计
项目业主 乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 项目业主联系电话
招标人 招标人联系电话
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 ***********
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司) ******.** ******.** **.**
第二名 青岛北洋建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司) ******.** ******.** **.**
第三名 大连市市政设计研究院有限责任公司 ******.** ******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑增丰 注册建筑师注册证 *********** 建筑设计 一级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(青岛北洋建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 崔伟 注册建筑师注册证书 *********** 建筑学 一级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 武术 注册建筑师注册证书 *********** 建筑学 一级
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
济南中铁轨道绿色发展有限公司 济南市轨道交通市立五院站综合体项 ******** ******** 轨道交通市立五院站综合体项目,规划建设用地约 *.** 万平方米,项目总建筑面积约 **.* 万平方米;项目总投资:****** 万元 ******.** /
资阳高新投资集团有限公司 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 ******** ******** 投资估算:约 ** 亿元人民币,总建筑面积:** 万平方米 *******.** 张立青
电建(济南)置业发展有限公司 国际金融城北区 ***、***、*** 地块项目勘察物探设计 ******** ******** 总建筑面积约 **.* 万 平方米;项目总投资:约******.** 万元。 ******.** 张恩重
资阳高新投资集团有限公司 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) ******** ******** 该项目总占地 ** 亩,总投资约 *.* 亿元,总建筑面积约 ****** 平方米 *******.** 李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(山东省水工环地质工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(青岛北洋建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目 ******** ******** 规划占地面积:**.** 亩,总建筑面积:******.** 平方米(其中地上约 ******.** 平方米,地下约 ***** 平方米),投资额:**.*** 亿元人民币。 ********.** /
华夏银行股份有限公司 北京城市副中心 **** 街区 ************* 地块 ** 其他类多功能用地项目*团队招标(勘察) ******** ******** 项目总用地面积 *****.*** 平方米,其中地上建筑面积约 ** 万平方米,地下建筑面积约 *** 万平方米(建筑规模以最终审定设计方案为准)。批准总投资额****** 万元。 *******.** 马秉务
首都医科大学 首都医科大学新校区(校本部)南地块项目(勘察) ******** ******** 地上建筑面积约 ****** 平方米,建筑高度不突破 **米。批准总投资额 ****** 万元。 *******.** 马秉务
青岛西海岸青科实业有限公司 黄岛区中医医院建设项目 ******** ******** 建筑面积约 ** 万平方米,项目总投资:****** 万元 ********.** 黄晓群
第二中标候选人项目负责人类似业绩(青岛北洋建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(青岛北洋建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁宸泰项目管理有限公司 遂宁安居经开区家电及汽摩配件产业园区建设项目二期(道路工程) ******** ******** 新建道路一长*.*公里,宽**米:道路二长*公里,宽**米;硬化工程一:长约***米,宽约**米;硬化工程二长约 *** 米,宽约**米。建设配套给排水、燃气、电力、通信、交安、照明、绿化、化工园区管廊、化工园智慧系统及其他相关配套等(最终工程量以设计为准)。总投资约*****万元。 *******.** /
乐山市沙湾区铜河农业发展有限公司 四川省乐山市沙湾区粮蔬现代产业园项目(二标段)配套桥梁建设工程 ******** ******** 项目位于乐山市沙湾区,连接嘉农镇第一安置小区至市中医福利院门口,道路长***米,拟建桥梁全长约***米,桥宽**米,其中车行道单侧宽*米,人行道单侧宽*米,双向两车道+非机动车道,设计时速******,工程建设内容包括道路、桥梁、电气等配套基础设施。工程投资估算:约****万元 *******.** 林康
大连金普新区住房城乡建设事务服务中心/大连弘里城市建设发展有限公司 大连金普新区江家村城中村改造项目*安置房小区续建工程(***)总承包 ******** ******** 大连金普新区江家城中村改造项目一安置房小区续建工程。安置房小区红线内屋面改造约*.**万㎡’,女儿墙内墙改造约*.** 万㎡',外墙改造约**.** 万㎡',单元门更换、室内维修及其他配套设施等。工程施工费(含税):*****.**万元 *******.** 武术
秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目一设计二标段 ******** ******** 北戴河新区医疗产业园区总用地面为*******.**平方米(约****.**亩,***.**公顷)本标段主要建设规模:建设医疗产业港项目*个,项目占地*****.**平方米(***.**亩),项目总建筑面积*****.**平方米,包括生产厂房建筑面积*****.****,其中包括一期建设生产厂房建筑面积*****.****,二期建设生产厂房建筑面积*****.****;孵化楼建筑面积*****.****,其中一期建设孵化楼*****.****,二期建设孵化楼*******;综合服务楼建设面积*****.****;仓储库房建设面积****.****:污水处理等用房为****.****.工程投资估算:*****.**万元 *******.** 武术
第三中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
烟台建筑设计有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
四川省大卫建筑设计有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
四川自力建筑勘测设计有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
中科科航工程设计有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
中联宏信勘察设计有限公司 ******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) *.**
中煜国际工程设计有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
四川中赢工程技术有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
中达建诚工程管理集团有限公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
川百建工集团有限责任公司 ******.**元(/) ******.**元(/) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:乐山市沙湾区农业农村局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序