G1302002501082001唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示
2025-06-30
河北/唐山
中标结果
G1302002501082001唐山市冶金矿山机械厂A-03地块项目施工二标段中标候选人公示
河北/唐山-2025-06-30 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-06-30 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:唐山市冶金矿山机械厂****地块项目施工二标段 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山市冶金矿山机械厂****地块项目施工二标段中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山市冶金矿山机械厂****地块项目施工二标段 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·唐山市·路北区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 | *** |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 | *** |
* | 唐山步春建筑有限公司 | ***,***,***.**元 | ***,***,***.**元 | 合格,符合国家及行业质量验收标准且至少满足绿建全装修一级的标准 | *** |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 肖文铁 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 京**************** |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | 吴海波 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
* | 唐山步春建筑有限公司 | 李学军 | 助理工程师 | 二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 建筑工程施工总承包一级 |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | 建筑工程施工总承包一级 |
* | 唐山步春建筑有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 台湖图书城提升改造项目创意楼改造工程*工程总承包 | 北京城市副中心投资建设集团有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 金隅数字供应链产业园项目(*#贮存库等*项) | 北京金隅平谷水泥有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 金隅龙顺成文化创意产业园改造项目 | 北京市龙顺成中式家具有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | 青少年机器人活动中心项目 | 唐山新禾教育科技有限公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | 年产***万吨高性能混凝土用砂石骨科项目 | 冀东水泥重庆江津有限责任公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | 冀东水泥磐石有限责任公司日产****吨水泥熟料生产线项目建筑安装工程二标段 | 冀东水泥磐石有限责任公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 唐山步春建筑有限公司 | 唐山市丰润区任各庄镇中学宿合改建工程 | 唐山市丰润区任各庄镇中学 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 肖文铁 | 金隅数字供应链产业园项目(*#贮存库等*项) | 北京金隅平谷水泥有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | 吴海波 | 年产***万吨高性能混凝土用砂石骨科项目 | 冀东水泥重庆江津有限责任公司 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 唐山步春建筑有限公司 | 李学军 | 唐山市丰润区任各庄镇中学宿合改建工程 | 唐山市丰润区任各庄镇中学 | ********** | *,***,***.**元 |
*. |
技术标明标汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南亿顺鸿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北福涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山港工建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 梨乡水城建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山东弘开建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南亿顺鸿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北福涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山港工建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 梨乡水城建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山东弘开建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
信用分汇总表 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
新疆致诚山海建设工程有限公司 | 唐山步春建筑有限公司 | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | 河南亿顺鸿建设有限公司 | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 河北福涛建筑工程有限公司 | 盛鸿建设发展有限公司 | ||
* | 信用分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
建航建工集团有限公司 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 梨乡水城建设有限公司 | 四川祥居建设工程有限公司 | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | 河北固欣建设发展有限公司 | 中交建筑集团有限公司 | ||
* | 信用分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||||
中集建设集团有限公司 | 山东弘开建设工程有限公司 | 增鑫建设有限公司 | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | ||||||
* | 信用分 | **.** | **.** | **.** | **.** | ||||
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术标暗标汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河南亿顺鸿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北福涛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山港工建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 梨乡水城建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中交建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 山东弘开建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术标暗标得分 | 技术标明标得分 | 商务部分得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 |
* | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 唐山盾石建筑工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 唐山宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中交建筑集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.* | * |
* | 唐山港工建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
* | 北京海润信诚建设工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | * |
** | 增鑫建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 建航建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 梨乡水城建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南亿顺鸿建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中集建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北福涛建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东弘开建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南盛世谦祥建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *.** | **.** | ** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 唐山徐图建筑工程有限公司 | 暗标文件未提供 |
* | 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 | 未响应招标文件工程量清单 |
* | 禹王(北京)科技工程有限公司 | 未响应招标文件工程量清单 |
*.提出异议的渠道和方式: |
通过*招冀成电子招投标交易平台提出,受理单位:河北一询项目管理有限公司,联系人:张立,联系电话:************。 |
*.全部投标单位 山东弘开建设工程有限公司,北京市建筑装饰设计工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,河北华旭建筑工程有限责任公司,禹王(北京)科技工程有限公司,唐山宏鑫建筑工程有限公司,唐山盾石建筑工程有限责任公司,北京海润信诚建设工程集团有限公司,唐山步春建筑有限公司,中集建设集团有限公司,河南盛世谦祥建筑工程有限公司,盛鸿建设发展有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,增鑫建设有限公司,建航建工集团有限公司,梨乡水城建设有限公司,河北固欣建设发展有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,四川祥居建设工程有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,中交建筑集团有限公司 *.联系方式 |
招标人:唐山金隅盾石大成房地产开发有限公司 | 招标代理机构:河北一询项目管理有限公司 |
地址:唐山市路北区五家庄益邻商业楼金隅地产唐山管理中心 | 地址:河北省石家庄市桥西区友谊南大街***号尚峰汇*座*单元****室 |
联系人:赵雅静 | 联系人:张立 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容:由招标人通过*招冀成电子招投标交易平台随机抽取商务部分评分基准价系数 *为**%。 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址