| 公示期:****/*/**至****/*/** |
| 兹有建设单位***;桐庐县分水实验小学***;的工程***;桐庐县分水实验小学食堂综合楼建设工程***;,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 杭州晨尚建设有限公司 | 马智广 | ****.****** | ***日历天 | * | * | | | * | 杭州万盈建设有限公司 | 方震 | ****.****** | *** | * | * | | | * | 浙江富泰建设有限公司 | 余樟青 | ****.****** | ***个日历天 | * | * | | | * | 浙江宏兴建设有限公司 | 曹伟杰 | ****.****** | *** | * | * | | | * | 浙江绿衢建设有限公司 | 宋建忠 | ****.****** | *** | * | * | |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | 无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | 企业业绩:投标人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额***万元(含)或建筑面积在****平方米及以上的房屋建筑类(包括新建类和改建类)工程施工总承包业绩或工程总承包(***)工程中负责施工的业绩(若 *** 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 *.* 分,本项最高得 * 分。 *人员业绩:投标人拟派项目负责人自 **** 年 * 月* 日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额***万元(含)或建筑面积在****平方米及以上的房屋建筑类(含新建类和改建类)工程施工总承包业绩或工程总承包(***)工程中负责施工的业绩(若 *** 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 * 分,本项最高得 * 分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州晨尚建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 杭州晨尚建设有限公司 | 年产*亿支中性笔生产线扩建厂房项目 | 杭州川川笔业有限公司 | ****年*月**日完成合同金额在****.****万元总建筑面积****.**㎡的工 业厂房施工工程 | 施工合同和竣工验收合格证明材料等 | 专家评审意见:符合 | | 杭州晨尚建设有限公司 | 桐庐佳辉塑料制品有限公司年产*亿支轻质金属笔厂房扩建项目 | 桐庐佳辉塑料制品有限公司 | ****年*月**日完成合同金额***万元,总建筑面积****.**㎡的厂房施工工程 | 施工合同和竣工验收合格证明材料等 | 专家评审意见:符合 | | 马智广 | 温州市三溪片区货站单元****地块项目二标段 | 温州万晋置业有限公司 | 竣工日期:****年*月**日完成 合同金额:****.****万元 规模:总建筑面积约******.*平方米,其中地库面积约*****.*平方米 | 施工合同和竣工验收合格证明材料等 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州万盈建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 杭州万盈建设有限公司 | 文成幼儿园建设工程 | 桐庐新城发展投资有限公司 | 竣工日期:****年*月**日;建筑面积:****.**平方米;合同金额:****.****万元;技术指标及其他要求:按照招标文件要求; | 施工合同、竣工验收报告等 | 专家评审意见:符合 | | 杭州万盈建设有限公司 | 年产****万支螺丝刀工具笔生产线建设项目工程 | 桐庐图帧新材料科技有限公司 | 竣工日期:****年*月**日;建筑面积:****.** ㎡;合同金额:***万元;技术指标及其他要求:按照招标文件要求; | 施工合同、竣工验收报告等 | 专家评审意见:符合 | | 方震 | 年产****万支螺丝刀工具笔生产线建设项目工程 | 桐庐图帧新材料科技有限公司 | 竣工日期:****年*月**日;建筑面积:****.** ㎡;合同金额:***万元;技术指标及其他要求:按照招标文件要求; | 施工合同、竣工验收报告等 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江富泰建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江富泰建设有限公司 | 桐庐县桐君街道牛山坞、西武山区块棚改项目(西武山区块) | 桐庐城市发展经营有限公司 | 合同造价:****.****万元 建筑面积:*****.**平方米 竣工时间:****年*月**日 | 中标通知书、合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 | | 浙江富泰建设有限公司 | 大奇山路健康幸福体验区安置房工程*城南路棚里区块棚户区改造项目一标段 | 浙江富春山健康城投资开发有限公司 | 合同造价:*****.****万元 建筑面积:*****.**平方米 竣工时间:****年*月**日 | 中标通知书、合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人:余樟青 | 杭州亚运会马术项目(隔离场) | 杭州富春马业投资发展有限公司 | 合同造价:****.****万元 建筑面积:****.**平方米 竣工时间:****年*月**日 | 中标通知书、合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江宏兴建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江宏兴建设有限公司 | 临安区城南小学迁建项目 | 杭州市临安区教育保障中心 | 竣工时间: ****年*月**日 合同金额: ****.****万元 建筑面积: *****.**平方米 | 施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 曹伟杰 (项目负责人) | 桐君街道梅蓉村农村社区服务设施项目(梅蓉心)工程 | 桐庐县人民政府桐君街道办事处 | 竣工时间: ****年*月**日 合同金额: ****.****万元 建筑面积: ****.**平方米 | 施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 浙江宏兴建设有限公司 | 桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程 | 桐庐肩吾开发建设有限公司 | 竣工时间: ****年*月**日 合同金额: *****.****万元 建筑面积: *****.**平方米 | 施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江绿衢建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江绿衢建设有限公司 | 年产****樘人防门生产项目 | 杭州弘顺人防设备有限公司 | 开工时间:****年*月**日至****年*月*日;合同金额:****万元;面积:*****.**平方米 | 中标通知书、发包结果确认单、施工许可证、施工合同、工程竣工验收报告书、竣工验收信息网页截图 | 专家评审意见:符合 | | 浙江绿衢建设有限公司 | 年产******件(套)精密手术器械及一次性耗材研发生产项目 | 杭州科锐特医疗设备有限公司 | 开工日期:****年*月*日竣工日期:****年*月**日合同造价:****万元 | 直接发包审批表,施工 合同以及竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 宋建忠 | 杭州汇大医疗器械有限公司扩建工程 | 杭州汇大医疗器械有限公司 | 开工时间:****年*月**日至****年*月**日;合同金额:****万元 | 施工许可证、发包核准登记表、施工合同、竣(交)工验 收记录(报告) | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 桐庐瑞达建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件不能满足招标文件载明的工程验收标准、施工工期、保修期要求的;】未通过评审; | | * | 杭州金桐市政园林工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| ****/*/** |
|