九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目监理第1标段
2025-06-30
四川/阿坝
招标采购
九寨沟县南坪镇菜园村1组菜园沟泥石流等8处地质灾害治理项目监理第1标段
四川/阿坝-2025-06-30 00:00:00

九寨沟县南坪镇菜园村*组菜园沟泥石流等*处地质灾害治理项目监理第*标段

发布时间:********** **:**:**来源:阿坝州公共资源交易中心

九寨沟县南坪镇菜园村*组菜园沟泥石流等*处地质灾害治理项目监理评标结果公示
项目及标段名称九寨沟县南坪镇菜园村*组菜园沟泥石流等*处地质灾害治理项目监理九寨沟县南坪镇菜园村*组菜园沟泥石流等*处地质灾害治理项目监理
项目业主九寨沟县自然资源局项目业主联系电话***********
招标人九寨沟县自然资源局招标人联系电话***********
招标代理机构中正天达建设集团有限公司招标代理机构联系电话***********
开标地点标室**(成都)开标时间********** **:**:**
公示期********** **:**:**至********** **:**:**投标最高限价(元)******.******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省九一五建设集团有限公司******.********.****.**
第二名四川省核地质调查研究所******.********.****.**
第三名武汉地质工程勘察院有限公司******.********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈春华注册监理工程师注册执业证书/注册安全工程师********/********************水工环地质高级
项目技术负责人黄会高级职称证书/注册监理工程师注册执业证书/注册岩土工程师证书***********/ ********/***********水文地质、工程地质与环境地质高级
造价专业监理工程师周毅高级职称证书/注册监理工程师注册执业证书/全国注册造价工程师证书********/********/建[造]**************水文地质、工程地质与环境地质高级
监理员张学敏高级职称证书/地质灾害治理工程监理培训证书***********/ ***************水文地质、工程地质与环境地质高级
监理员岳海高级职称证书/地质灾害治理工程监理培训证书********/ ***************水文地质、工程地质与环境地质高级
监理员杨群地质灾害治理工程监理培训证书***************//
监理员甯慧林地质灾害治理工程监理培训证书***************//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑永华职称证、注册监理工程师证书、注册安全工程师证书********、********、***********水工环高级
项目技术负责人蔡鹏职称证、注册监理工程师证书、注册岩土工程师证书********、********、***********水工环中级
总监理工程师郑永华职称证、注册监理工程师证书、注册安全工程师证书********、********、***********水工环高级
监理工程师蔡鹏职称证、注册监理工程师证书、注册岩土工程师证书********、********、***********水工环中级
造价专业监理工程师任恩职称证、注册造价工程师证书、注册监理工程师证书***********、建[造]**************、********水工环高级
监理员潘杨辉职称证、监理工程师注册证书********、********地质调查与矿产勘查高级
监理员倪恒新职称证、监理工程师注册证书*********、**********水工环中级
监理员刘展雄职称证、全国地灾监理培训证********、********水工环高级
监理员孙瑜职称证、全国地灾监理培训证********************、********水工环正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱志明全国注册监理工程师证、职称证、注册安全工程师证********、/、***********地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)高级
项目技术负责人马玉杰全国注册监理工程师证********地质/水工环(水文地质、工程地质、环境地质)中级
造价专业监理工程师郭孟周全国注册造价工程师证建[造]**************水工环中级
监理员张朝锐全国地质灾害治理工程监理培训证书***************//
监理员李东全国地质灾害治理工程监理培训证书***************//
监理员苟鑫全国地质灾害治理工程监理培训证书***************//
监理员马富豪全国地质灾害治理工程监理培训证书***************//
第一中标候选人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹巴县自然资源局丹巴县墨尔多山镇纳顶大沟泥石流等*处治理工程项目监理****.*.******.*.**新建墨尔多山镇纳顶大沟泥石流治理工程防护堤、格宗镇格宗小学滑坡治理工程“抗滑桩+挡土墙”、章谷镇边古村东林普出渣场便道崩塌治理工程*段“桩板拦石墙”、章谷镇城关村老党校堡堡崩塌治理工程“主动防护网+加强错杆+被动网+支撑墙+挡土墙”及章谷镇城关村磨子沟泥石流治理工程“排导槽”******.**元吴定德
雅安市雨城区自然资源和规划局雅安市雨城区青江街道石马社区关湾组墓地滑坡治理工程监理****.*.******.*.**新建*、*、*、*型抗滑桩、挡土墙等建设内容*****.**元龚自文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省九一五建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省核地质调查研究所)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县自然资源和规划局大英县盐井街道白鹤坡小区后山崩塌治理工程等*个项目监理****年*月**日****年*月/******江守印
遂宁市安居区自然资源和规划局安居区常理镇酒店垭村*社崩塌、安居区西眉镇福果村*社滑坡共*个治理工程监理服务****.*.*****.**.**/******梁春林
昭觉县自然资源局昭觉县俄尔镇洛子阿里村*组滑坡治理工程监理服务项目****.*.******.**.**/*****高起前
盐边县自然资源和规划局盐边县****年度地质灾害综合治理项目监理*标段****.*.******.**/******江守印
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省核地质调查研究所)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省核地质调查研究所)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县自然资源局“*.**”马尔康*.*级震群地震灾后恢复重建阿坝县**处地质灾害治理工程项目监理****年*月**日****年*月**日“*.**”马尔康*.*级震群地震灾后恢复重建阿坝县**处地质灾害治理工程项目监理*******林国庆
康定市自然资源局康定市普沙绒乡普二小学崩塌等*处工程治理项目监理****年**月*日****年*月**日康定市普沙绒乡普二小学崩塌等*处工程治理项目监理******郭孟周
古蔺县自然资源和规划局古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程****年**月*日****年*月**日古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程*****郭孟周
金阳县自然资源局金阳县****年度地质灾害综合治理项目监理四标段****年*月**日****年**月**日金阳县****年度地质灾害综合治理项目监理四标段******朱志明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川勤兴工程项目管理有限公司******.********.****.**
四川省第二地质大队******.********.****.**
四川省能源地质调查研究所******.********.****.**
四川省核工业地质局二八一大队******:受权委托代理人的社保证明未满足投标文件格式要求******:投标文件未按招标文件要求授权代理人要求提供最近*个月社保******:委托代理人社保不满足第六章“投标文件格式”的规定******:授权委托书中委托代理人的社保不满足招标文件的格式要求******:投标单位委托代理人社保不满足招标文件格式要求******:本人保留个人意见******:投标单位委托代理人的社保不满足评标办法*.*.*条要求******:受权委托代理人的社保证明未满足投标文件格式要求******:投标文件未按招标文件要求授权代理人要求提供最近*个月社保******:委托代理人社保不满足第六章“投标文件格式”的规定******:授权委托书中委托代理人的社保不满足招标文件的格式要求******:投标单位委托代理人社保不满足招标文件格式要求******:本人保留个人意见******:投标单位委托代理人的社保不满足评标办法*.*.*条要求*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:九寨沟县发展和改革局联系电话:***********
行业主管部门:九寨沟县自然资源局联系电话:***********
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序