霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目--畲药基地(上村村)、二铺交易中心中标候选人公示交易结果公示
2025-06-27
福建/宁德
中标结果
霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目--畲药基地(上村村)、二铺交易中心中标候选人公示交易结果公示
福建/宁德-2025-06-27 00:00:00

霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目**畲药基地(上村村)、二铺交易中心中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****="****://***.**.***/****/*****"> ******
霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目**畲药基地(上村村)、二铺交易中心中标候选人公示

本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县盐田畲族乡人民政府

地 址:霞浦县盐田乡上街*号

联系人:苏工

电 话:************

招标代理机构: 福建省国鑫华建咨询管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区万安东路*号(德润广场)**幢*单元***室

联系人: 叶静、陈花、许倩

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县畲药种植基地基础配套设施项目**畲药基地(上村村)、二铺交易中心

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

(*)福建羽顺建设工程有限公司:**.**分;(*)福建一达建设有限公司:**.**分;(*)福建省坤亿建设集团有限公司:**.**分;(*)福建鼎宏建设有限公司:**.**分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

中实翊(福建)建设工程有限公司:未按招标文件要求提供在系统上生成的《拟派出施工现场管理人员表》,根据招标文件第*章第*节评标办法和标准中*.*.*条款,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建羽顺建设工程有限公司

项目负责人姓名:陈伯涛

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建羽顺建设工程有限公司

投标报价:*******.** 元

工期:总工期为***个日历天

质量标准:符合现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:*******元

暂列金额:******元

九、评标委员会成员名称:

王树荣(组长)、张建赳、龚纯和、解庆贵、张洪涛

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

*、中标候选人资格能力条件:建筑工程施工总承包二级。*、中标人名称:福建羽顺建设工程有限公司,中标金额:*******元(其中暂列金额:******元,专业工程暂估价:*******元),技术负责人:林在锋。*、抽取的*值为*.**%。*、撤销投标的投标人:福建闽金拓建设有限公司、福建京久建设有限公司、中正年建设(福建)有限公司。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[****]*号)第二十八条的规定。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[****]***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、监督部门:霞浦县住房和城乡建设局,联系电话:************。

十二、公示时间

****年*月**日 至 ****年*月*日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序