庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程中标候选人公示
2025-06-27
湖北/襄阳 中标结果
庞公片区城市棚户区改造项目安置房1#、2#地块10kV供电配套工程中标候选人公示
湖北/襄阳-2025-06-27 00:00:00

庞公片区城市棚户区改造项目安置房*#、*#地块****供电配套工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

庞公片区城市棚户区改造项目安置房*#*#地块****供电配套工程

中标候选人公示

标段()编号***************************

一、招标概况

庞公片区城市棚户区改造项目安置房*#*#地块****供电配套工程于*******日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,**********分在襄阳市公共资源交易中心六开标室开标,并于*******日完成评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于*******日完成纠正评审工作。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳城市更新投资有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

襄阳电力集团有限公司

盛隆电气集团电力工程有限公司

中瑞和建设集团有限公司

投标报价(元)

********.**

********.**

********.**

质量目标

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工程质量达到工程施工质量验收合格标准,一次性通过验收并确保通过相关部门验收并成功送电。

工期(日历天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级:**********

输变电工程专业承包贰级**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类一级、承修类一级、承试类一级,证书编号:**************

电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级:**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类二级、承修类二级、承试类二级,证书编号:**************

电力工程施工总承包壹级:**********

承装(修、试)电力设施许可证:承装类三级、承修类三级、承试类三级,证书编号:**************

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)**安许证字【**********

(鄂)**安许证字【**********

(陕)**安许证字【**********

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:宋景峰

二级注册建造师(机电工程专业):鄂 ************

电力工程专业工程师:****************

安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)*******

项目经理:徐同彪

一级注册建造师(机电工程专业):****************

电气/电气工程及其自动化专业高级工程师:鄂盛发〔*****

安全生产考核合格证书:鄂建安*(***********

项目经理:王薰瑶

一级注册建造师(机电工程专业):陕****************

机电工程专业工程师:*******

安全生产考核合格证书:

陕建安*(****)*******

技术负责人:周晓勇

电力工程技术专业高级工程师:****************

技术负责人:梅晶

电气技术专业高级工程师:********

技术负责人:张洪岳

机电工程专业高级工程师:********

施工员:陶红斌

职业培训合格证:*******************

施工员:刘勇

职业培训合格证:*******************

施工员:陈鸽

职业培训合格证:*******************

质量(检)员:李林海

职业培训合格证:*******************

质量(检)员:刘齐

职业培训合格证:*******************

质量(检)员:雷桑怡

职业培训合格证:*******************

材料员:杨晓威

职业培训合格证:*******************

材料员:刘杰

职业培训合格证:*******************

材料员:王莉

职业培训合格证:*******************

资料员:王勇

职业培训合格证:*******************

资料员:张曼

职业培训合格证:*******************

资料员:贾龙艳

职业培训合格证:*******************

安全员:王滕

安全生产考核合格证书:鄂建安*************

安全员:汪绍兵

安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)*******

安全员:何邦彩

安全生产考核合格证书:陕建安**(****)*******

造价员:靖建猛

一级注册建造师:建[]**************

/

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

襄阳电力集团有限公司

谷城玄德*****输变电工程

****.****

汪晗

襄阳襄州朱庄*****输变电工程施工

****.****

陈飞

襄阳樊城牛首***千伏输变电工程

****.****

周飞

湖北襄阳枣阳南城*****输变电工程

****.****

甘泉

襄阳襄州财庙*****输变电工程

****.****

宋景峰

盛隆电气集团电力工程有限公司

湖北广电传媒大厦变配电工程设备购置及安装(第二次)

*****.******

梅国斌

蔡甸区*(****)***号项目*地块专变供配电工程

****.******

徐同彪

大兴狼垡集体租赁住房项目外电源工程设计施工总承包

****.******

汪志勇

江南·***那溪谷二期商品房项目****配电工程设备采购及安装

****.**

郭小艳

天堡寨安置房 **组团配电工程

****.******

刘勇

武汉东湖高新保丰村***千伏输变电土建工程施工

****.*****

张月萍

中瑞和建设集团有限公司

咸阳市装备制造产业园**千伏变电站及外线工程

****.******

杨飞祥

金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目

****.******

王薰瑶

西安高新区东晁村安置性商品房项目****电缆敷设工程

****.***

曾莹

西安云山间【 ********* * 招商云山间(整期)*西安招商云山间项目供配电工程

****.******

李仕娟

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于***********分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心三评标室通过综合评估法进行评标。根据《襄阳市招投标活动评标环节错误快速纠正工作指南》通知,招标人组织原评标委员会于*******日在襄阳市公共资源交易中心五评标室进行纠正工作,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:襄阳电力集团有限公司

中标候选人:盛隆电气集团电力工程有限公司

中标候选人:中瑞和建设集团有限公司

招标人代表:方经理 代理机构工作人员:王经理、周经理

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉蓝硕电力科技有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

湖北国弘电力股份有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 不符合 *.*.* 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。

武汉鼎昌丰电力有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。

武汉神宇电气有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

武汉烽火富华电气有限责任公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

兴屹工程技术有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

湖北昊意电力工程有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。 不符合 *.*.* 人员要求,不得担任其他在建工程项目经理承诺书中项目经理没有签字或盖章。

武汉市胜达电力工程安装有限公司

不符合 *.*.* 业绩要求,中标公示截图及网址没加盖公章。

湖北量远电力能源股份有限公司

不符合投标人须知 *.*.* 招标范围内容,投标人未按招标文件工程量清单的要求填写暂列金金额。

三、公示时间

*****; *****;公示期为**** * ** 日至**** * ** 日。

四、异议与投诉

*****; *****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****; 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳城市更新投资有限公司

地址:襄阳市东津商务大楼*

联系人:方经理

电话:************

*.代理机构:襄阳致远工程咨询有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道***

联系人:王经理、周经理

电话:***********************

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真)************
*.
公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):************

微信客服
公众号
小程序