鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工--标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-27
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工--标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-27 00:00:00
鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工**标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构名称

内蒙古硕能项目管理有限公司

招标项目名称

鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

********.**元

第一中标候选人

投标人名称

陕西交控市政路桥集团有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级(**********)

项目负责人姓名

同飞

项目负责人资格

市政公用工程一级建造师,注册证编号:陕****************,安考证编号:陕建安*(****)*******;市政工程高级工程师(**********);

技术负责人姓名

赵雯雯

技术负责人资格

市政公用工程工程师*******)

投标人业绩

业绩一
项目名称中心城区*西咸新区基础设施互联互通项目阿房北路(太安路至天台路)市政工程 *** 项目

发包人名称:陕西省西咸新区沣东新城市政园林配套中心

合同价格:*********.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩二
项目名称:西安文化***区域道路及配套基础设施建设工程二期工程总承包二标段

发包人名称:曲江新区发展和改革局

合同价格:********.**元

合同签订时间:****.**.**
业绩三
项目名称:西安东站高架快速路系统及节点立交工程***项目*标段

发包人名称:西安高铁东城建设发展有限公司

合同价格:**********.**元

合同签订时间:****.*.**
业绩四
项目名称:沣西新城 *** 中一路(思源环南路*科技路)项目工程 ***总承包

发包人名称:陕西西咸交通建设有限公司

合同价格:*********.**元

合同签订时间:****.**.**

业绩五

项目名称:咸阳市彩虹一路跨渭河大桥工程总承包(***)

发包人名称:咸阳市住房和城乡建设局

合同价格:**********.**元

合同签订时间:****年

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(*)施工员:辛小芬*******************)

(*)质量员:刘腾云*******************);

*)安全员:杨岁波陕建安**(****)*******

*)料员:丁培卫*******************)

*)预算员:冉启华(建[造]**************)

*)资料员:陶岚*******************)

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(**************)

质量管理体系认证证书(**************)

环境管理体系认证证书(**************)

企业信用评价***(*************)

第二中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(**********)

项目负责人姓名

惠敏

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师,注册证编号:**********,安考证编号:蒙建安*(****)*******;

技术负责人姓名

赵元元

技术负责人资格

市政工程工程师(***********)

投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂尔多斯野生动物园旅游基础设施建设项目*智慧停车场(二号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程

发包人名称:鄂尔多斯市隆胜野生动物园有限责任公司

合同价格:********.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩二
项目名称:伊金霍洛旗红海子水质提升及周边环境治理项目(一期工程)一级园路工程

发包人名称:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司

合同价格:********.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩三
项目名称:通元大厦室外景观工程

发包人名称:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司

合同价格:********.**元

合同签订时间:****.*.*

业绩四
项目名称:大路镇矿区**公里范围内生态建设提升项目***省道道路两侧生态提升*二期工程

发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府

合同价格:********.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩五
项目名称:准格尔旗大路镇人民政府****年绿色矿山**公里范围内公共区

域生态治理项目

发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府

合同价格:********.**元

合同签订时间:****.*.**

业绩六
项目名称:体育中心周边市政基础设施提升改造项目

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心

合同价格:********.**元

合同签订时间:****.*.**

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(*)施工员:薄一峰*******************)

*)质量员:杜海波*******************);

*)安全员:苏诗琦建安**(****)*******)

*)料员:郭伟*******************)

*)预算员:田燕枝*******************)

*)资料员:贾皓伊*******************)

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(**************)

质量管理体系认证证书(**************)

环境管理体系认证证书(**************)

企业信用评价***(*************)

第三中标候选人

投标人名称

(牵头人)鄂尔多斯市天诚市政工程有限公司、内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级(**********(临)、**********(临))

项目负责人姓名

王伟

项目负责人资格

市政公用工程二级建造师,注册证编号:**********,安考证编号:蒙建安*(****)*******;市政工程工程师(***********)

技术负责人姓名

朱小平

技术负责人资格

市政工程师

投标人业绩

业绩一
项目名称:鄂托克旗棋盘井镇、蒙西镇供热管网改造工程施工十二标段

发包人:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**

业绩二
项目名称:鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司新建厂区道路及室外管网配套工程

发包人:鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**

业绩三
项目名称:乌海市海勃湾区****年道路水毁应急修复工程

发包人:乌海市海勃湾区交通局
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.**

业绩四
项目名称:鄂托克旗****年市政提升改造项目施工二标段

发包人:鄂托克旗住房和城乡建设局
合同金额:********.**元
合同签订时间:****.*.*

业绩五
项目名称:鄂尔多斯市鄂托克旗体育公园建设项目

发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心

合同金额:********.**元
合同签订时间:****.**.**

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ;

②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。

其他项目管理人员

(*)施工员:孙战威*******************)

*)质量员:葛建华*******************);

*)安全员:刘袁(蒙建安**(****)*******)

*)料员:刘明英*******************)

*)预算员:王俊霞*******************

*)资料员:王俊丽*******************)

其他内容

职业健康安全管理体系认证证书(**************)

质量管理体系认证证书(**************)

环境管理体系认证证书(**************)

企业信用评价***(**************)

否决的投标人名单以及否决理由

*.安徽圣合建设工程有限公司废标理由:未响应资格评审 *.*.* 拟其他项目管理人员要求至少配备施工技术负责人*名

*.中铁十一局集团城市轨道工程有限公司废标理由:根据资格评审*.*.* 信誉要求未提供投标人网页查询结果截图

*.湖南路桥建设集团有限责任公司废标理由:未附工程量清单编说明

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序