达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段中标候选人公示
2025-06-27
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-27 00:00:00
达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间

内容

招标人名称

达拉特旗公用事业服务中心

招标代理机构名称

内蒙古亿欣项目管理有限公司

招标项目名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

达拉特旗保障性安居工程配套道路及地下管网一期工程项目施工三标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

本次开标采用全流程网上不见面开标

公示期

****年*月**日*****年*月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古锦禾公路工程有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包三级

项目负责人姓名

(项目经理)

白龙(**********)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

*.项目名称:中国二冶北方稀土绿色冶炼升级改造项目*# 桥梁、道路及人行道施工项目道路照明专业分包

发包人:中国二冶集团有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

*.项目名称:达拉特旗光荣巷道路提升改造及配套基础设施建设项目

发包人:达拉特旗公用事业服务中心

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月*日

投标人信用

*、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:兰虎云、施工员:王文、质量员:白飞云、安全员:白宇、资料员:赵洁、材料员:李彦鹏、预算员:毛锐

其他公示内容

第二中标候选人

投标人名称

江苏大汉建设实业集团有限责任公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

钢结构工程专业承包壹级,安全生产许可证,建筑行业甲级,建筑工程施工总承包特级,公用管道

***、***工业管道安装(******),锅炉安装(含修理、改造)(*),建筑装修装饰工程专业

承包壹级、公路工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包壹级

项目负责人姓名

(项目经理)

苑体志(苏************)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

*.项目名称:沛县李园地块附属道路工程(七彩街、星光街、汉康路、曙光街、滨河南路)

发包人:徐州中金棚户区改造建设有限公司

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年**月**日

*.项目名称:龙记檀府东地块市政道路建设(华阳路、奚涓路)***工程

发包人:沛县住房和城乡建设局

合同金额:********.**元

合同签订时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:高夫昌、施工员:孟晓东、质量员:杨红旭、安全员:胡明扬、资料员:张迎迎、材料员:蔡晓琴、预算员:李续

其他公示内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古中环建设有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

项目负责人姓名

(项目经理)

裴建强(蒙 ************)

项目负责人资格(项目经理)

市政公用工程二级建造师

项目负责人业绩(项目经理)

//

投标人业绩

*.项目名称:突泉县永安镇四家子村****年污水管网建设工程

发包人:突泉县永安镇人民政府

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月**日

*.项目名称:乌兰察布市凉城县**.**公里供热管网改造工程(第二批改造小区及支线管网)一标

发包人:凉城县城市公共服务中心

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年*月**日

投标人信用

*、投标人未存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录;

*、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中被列入失信被执行人名单。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

技术负责人:许猛、施工员:宋海燕、质量员:陈鑫、安全员:苏国伟、资料员:张静涵、材料员:郝冬冬、预算员:杨小磊

其他公示内容

否决的投标人名单以及否决理由

否决投标人名单:内蒙古卓阳工程建设有限公司、内蒙古众搏建筑工程有限公司、鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司.

否决投标理由:****年或****年审计报告未加盖投标企业公章,不满足招标文件中评标办法前附表*.*.*中财务要求。根据招标文件*.*.*及*.*.*款应予以否决投标

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘冉,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张昊宇,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。


招标人(章):

代理机构(章):



相关文件

微信客服
公众号
小程序