内蒙古/鄂尔多斯-2025-06-27 00:00:00
项目信息
内容
招标人名称 | 鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 |
招标代理机构名称 | 内蒙古硕能项目管理有限公司 |
招标项目名称 | 鄂托克旗棋盘井镇生活垃圾无害化处理场封场项目 |
招标项目编号 | ******************** |
标段(包)名称 | 施工标段 |
标段(包)编号 | *********************** |
开标时间 | ****年**月**日**时**分 |
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 |
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) |
最高限价 | ********.**元 |
第一中标候选人 | |
投标人名称 | 陕西交控市政路桥集团有限公司 |
投标报价 | ********.**元 |
工期(交货期) | ***日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级(**********) |
项目负责人姓名 | 同飞 |
项目负责人资格 | 市政公用工程一级建造师,注册证编号:陕****************,安考证编号:陕建安*(****)*******;市政工程高级工程师(**********); |
技术负责人姓名 | 赵雯雯 |
技术负责人资格 | 市政公用工程工程师(*******) |
投标人业绩 | 业绩一 发包人名称:陕西省西咸新区沣东新城市政园林配套中心 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩二 发包人名称:曲江新区发展和改革局 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.**.** 发包人名称:西安高铁东城建设发展有限公司 合同价格:**********.**元 合同签订时间:****.*.** 发包人名称:陕西西咸交通建设有限公司 合同价格:*********.**元 合同签订时间:****.**.** 业绩五 项目名称:咸阳市彩虹一路跨渭河大桥工程总承包(***) 发包人名称:咸阳市住房和城乡建设局 合同价格:**********.**元 合同签订时间:****年 |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ; ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。 |
其他项目管理人员 | (*)施工员:辛小芬(*******************); (*)质量员:刘腾云(*******************); (*)安全员:杨岁波(陕建安**(****)*******) (*)材料员:丁培卫(*******************); (*)预算员:冉启华(建[造]**************); (*)资料员:陶岚(*******************); |
其他内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(**************) 质量管理体系认证证书(**************) 环境管理体系认证证书(**************) 企业信用评价***(*************) |
第二中标候选人 | |
投标人名称 | 鄂尔多斯市诚泰建设有限公司 |
投标报价 | ********.**元 |
工期(交货期) | ***日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(**********) |
项目负责人姓名 | 惠敏 |
项目负责人资格 | 市政公用工程二级建造师,注册证编号:**********,安考证编号:蒙建安*(****)*******; |
技术负责人姓名 | 赵元元 |
技术负责人资格 | 市政工程工程师(***********) |
投标人业绩 | 业绩一 发包人名称:鄂尔多斯市隆胜野生动物园有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩二 发包人名称:鄂尔多斯市圣圆水务集团有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩三 发包人名称:鄂尔多斯市通惠置业有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.* 业绩四 发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩五 域生态治理项目 发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩六 发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区公用事业服务中心 合同价格:********.**元 合同签订时间:****.*.** |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ; ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。 |
其他项目管理人员 | (*)施工员:薄一峰(*******************); (*)质量员:杜海波(*******************); (*)安全员:苏诗琦(蒙建安**(****)*******); (*)材料员:郭伟(*******************); (*)预算员:田燕枝(*******************); (*)资料员:贾皓伊(*******************); |
其他内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(**************) 质量管理体系认证证书(**************) 环境管理体系认证证书(**************) 企业信用评价***(*************) |
第三中标候选人 | |
投标人名称 | (牵头人)鄂尔多斯市天诚市政工程有限公司、内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司 |
投标报价 | ********.**元 |
工期(交货期) | ***日历天 |
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级(**********(临)、**********(临)) |
项目负责人姓名 | 王伟 |
项目负责人资格 | 市政公用工程二级建造师,注册证编号:**********,安考证编号:蒙建安*(****)*******;市政工程工程师(***********) |
技术负责人姓名 | 朱小平 |
技术负责人资格 | 市政工程师 |
投标人业绩 | 业绩一 发包人:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会 业绩二 发包人:鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司 业绩三 发包人:乌海市海勃湾区交通局 业绩四 发包人:鄂托克旗住房和城乡建设局 业绩五 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同金额:********.**元 |
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ; ②在近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的; ③近一年(****年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或在“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、提供了关于农牧民工工资等的承诺书。 |
其他项目管理人员 | (*)施工员:孙战威(*******************); (*)质量员:葛建华(*******************); (*)安全员:刘袁(蒙建安**(****)*******); (*)材料员:刘明英(*******************); (*)预算员:王俊霞(*******************); (*)资料员:王俊丽(*******************); |
其他内容 | 职业健康安全管理体系认证证书(**************) 质量管理体系认证证书(**************) 环境管理体系认证证书(**************) 企业信用评价***(**************) |
否决的投标人名单以及否决理由 | *.安徽圣合建设工程有限公司;废标理由:未响应资格评审 *.*.* 拟派其他项目管理人员要求至少配备施工技术负责人*名; *.中铁十一局集团城市轨道工程有限公司;废标理由:根据资格评审*.*.* 信誉要求未提供投标人网页查询结果截图; *.湖南路桥建设集团有限责任公司;废标理由:未附工程量清单编制说明。 |
提出异议的渠道和方式 | 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 |
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
相关文件



