广西志通工程管理咨询有限责任公司关于G243天等仕民K1648+266~K1650+266段沥青路面修复养护工程中标候选人公示
2025-06-27
广西/崇左
中标结果
广西志通工程管理咨询有限责任公司关于G243天等仕民K1648+266~K1650+266段沥青路面修复养护工程中标候选人公示
广西/崇左-2025-06-27 00:00:00
广西志通工程管理咨询有限责任公司关于****天等仕民*****+***~*****+***段沥青路面修复养护工程中标候选人公示
来源:广西志通工程管理咨询有限责任公司
发布时间:**********
浏览次数:**
******:广西志通工程管理咨询有限责任公司
******* ****:**********
*****:**


中标候选人公示

****天等仕民*****+***~*****+***段沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

江西共进实业有限公司

*******.**

***日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二中标候选人

江西省路桥隧道工程有限公司

*******.**

***日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第三中标候选人

湖南志飞建设有限公司

*******.**

***日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

江西共进实业有限公司

姓名:丁联刚

拟任职务:项目经理

职称:工程师

临泉县****年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目

*、建造师注册编号:****************

*、安全生产考核合格证书:赣交安*********

*、职称证书编号:**************

姓名:徐智

拟任职务:项目总工

职称:工程师

临泉县****年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目

*、安全生产考核合格证书:赣交安*********

*、职称证书编号:**************

江西省路桥隧道工程有限公司

姓名:许晶晶

拟任职务:项目经理

职称:工程师

宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程

*、建造师注册编号:赣****************

*、安全生产考核合格证书:赣交安*(**)******

*、职称证书编号:**************

姓名:肖斌

拟任职务:项目总工

职称:工程师

****沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程

*、安全生产考核合格证书:赣交安*********

*、职称证书编号:**************

湖南志飞建设有限公司

姓名:向红

拟任职务:项目经理

职称:工程师

麻阳苗族自治县****国道中修工程

*、建造师注册编号:****************

*、安全生产考核合格证书:湘交安*********

*、职称证书编号:**.********

姓名:张治彪

拟任职务:项目总工

职称:工程师

****年鹤城区****路面中修工程(***********,***********,***********)

*、安全生产考核合格证书:湘交安*********

*、职称证书编号:**.********

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在******日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

江西共进实业有限公司

临泉县****年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目

江西省路桥隧道工程有限公司

宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程

湖南志飞建设有限公司

麻阳苗族自治县****国道中修工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由及原因

**

安徽省滨江路桥工程有限公司

未按招标文件“第九章第八条第(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表”中明确项目经理。

**

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

拟任项目总工未“按投标人须知前附表附录 * 资格审查条件”的要求提供社保证明。

***

山西路众道桥有限公司

拟任项目总工未按“投标人须知前附表附录 * 资格审查条件”的要求提供“无在岗承诺书”

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、公示期*个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心电话:************

*招标代理机构:广西志通工程管理咨询有限责任公司,联系人:覃爱选电话:************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,************

招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:广西志通工程管理咨询有限责任公司

****年*月**



企业微信客服
微信公众号
微信小程序