2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)中标候选人公示
2025-06-27
广西/梧州
中标结果
2025年普通国省道公路路面养护工程(G228线人桥村至大塘村K6638+826~K6643+52段)中标候选人公示
广西/梧州-2025-06-27 00:00:00
****年普通国省道公路路面养护工程(****线人桥村至大塘村*****+***~*****+**段)中标候选人公示
来源:广西华义展工程项目管理有限公司
发布时间:**********
浏览次数:**
******:广西华义展工程项目管理有限公司
******* ****:**********
*****:**

****年普通国省道公路路面养护工程(****线人桥村至大塘村*****+***~*****+**段)中标候选人公示

****年普通国省道公路路面养护工程(****线人桥村至大塘村*****+***~*****+**段)(招标编号:********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对该项目的中标候选人予以公示。

一、中标候选人推荐情况

中标候选人推荐顺序

投标人名称

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量要求

安全目标

第一中标候选人

华虔建设集团有限公司

*******.**

***

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

第二中标候选人

广西正茂路桥建设有限公司

*******.**

***

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

第三中标候选人

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

*******.**

***

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

无安全生产责任事故

二、中标候选人的项目经理、项目总工情况

推荐的中标候选人

人员情况(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:华虔建设集团有限公司

项目经理姓名:黎健

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/赣****************

安全生产考核合格证注册编号:赣交安*********

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路与桥梁工程/**************

个人业绩:阳县油墩街乡道(****)莲北至北源公路改建工程

项目总工姓名:胡小华

安全生产考核合格证注册编号:赣交安*********

职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁工程/*************

个人业绩:国道***线盐池至高沙窝段公路

第二中标候选人:广西正茂路桥建设有限公司

项目经理姓名:杨芬素

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/桂************

安全生产考核合格证注册编号:桂交安*(**)******

职称(等级/专业/编号):中级工程师/道路工程/*************

个人业绩:****线环江华山至上洛阳****+***~****+***段水泥路面中修工

项目总工姓名:吴玲红

安全生产考核合格证注册编号:桂交安*(**)******

职称(等级/专业/编号):中级工程师/道路工程/*************

个人业绩:****线桂平蒙圩至石龙*****+***~*****+***选段沥青混凝土路面中修工程

第三中标候选人:内蒙古鼎诚建设工程有限公司

项目经理姓名:李阳

注册建造师(专业/等级/注册编号):公路工程/二级注册建造师/**********

安全生产考核合格证注册编号:内蒙古交安*********

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路工程/*********

个人业绩:乌兰察布北方陆港国际物流(园区道路)工程

项目总工姓名:张龙

安全生产考核合格证注册编号:内蒙古交安*********

职称(等级/专业/编号):中级工程师/公路工程/**********

个人业绩:乌兰察布北方陆港国际物流(园区道路)工程

三、中标候选人的企业业绩情况

推荐的中标候选人

企业业绩(满足资格审查条件的关键数据)

第一中标候选人:华虔建设集团有限公司

国道***线盐池至高沙窝段公路

第二中标候选人:广西正茂路桥建设有限公司

*.****线桂平蒙圩至石龙*****+***~*****+***选段沥青混凝土路面中修工程

*.****线靖西市三方街至停茶屯(*****+***~*****+***)沥青路面大修工程

第三中标候选人:内蒙古鼎诚建设工程有限公司

兰察布北方陆港国际物流(园区道路)工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决依据和原因

*

广西智凌交通建设有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表*.*.*投标人报价的其他要求规定。

*

广东深已建设工程有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表*.*.*投标人报价的其他要求规定。

*

甘肃昶通公路养护科技有限公司

投标函未按招标文件规定填报投标价(包括大写金额和小写金额);投标函未按招标文件规定加盖投标单位公章。

*

新乡市盛宇公路工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报安全目标,不符合评标办法前附表*.*.*第(*)*的填写规定。

*

广西智城建设有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表*.*.*投标人报价的其他要求规定。

*

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

投标函未按招标文件规定填报补遗编号。

*

广西国茂建筑工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报补遗编号;工程量清单说明文字有实质性删减。

*

云南金沙江建设工程有限公司

未按规定填写工程量清单说明,空白。

*

承德周道路桥有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表*.*.*投标人报价的其他要求规定。

**

河北特利特交通设施有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表*.*.*投标人报价的其他要求规定。

**

承德驰跃公路工程有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表*.*.*投标人报价的其他要求规定。

**

淮安市大地公路工程养护有限公司

工程保险费为不可竞争费用,投标人未按规定金额填写。不符合投标人须知前附表*.*.*投标人报价的其他要求规定。

五、需要说明的其它事项

开启第二信封计算评标基准价时,未将投标报价低于控制价**%的两家投标人(广西中润建设工程有限公司和广西煜雄建筑工程有限公司)投标报价剔除,导致评标基准价计算有误,经纠正,对投标基准价进行了重新计算。

六、信息公示网站

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**)、中国采购与招标网(***.************.***.**)。

七、公示期为*个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

八、联系方式

*.招标人及联系方式

招标人:广西壮族自治区合浦公路养护中心,************

招标代理机构:广西华义展工程项目管理有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,************

招标人:广西壮族自治区合浦公路养护中心

招标代理机构:广西华义展工程项目管理有限公司

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序