新疆/吐鲁番-2025-06-27 00:00:00
******中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询中标候选人公示
项目及标段名称 |
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 |
||||
招标人 |
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心 |
招标人联系电话 |
************ |
||
招标代理机构 |
北京中交建设工程咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
||
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
||
公示期 |
****年*月**日至****年*月*日 |
最高投标限价(投标费率最高控制值) |
***.**% |
||
第******合同段 |
|||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (投标费率) |
经评审的投标报价 (投标费率) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第二中标候选人 |
招商局重庆交通科研设计院有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第三中标候选人 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第******合同段 |
|||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (投标费率) |
经评审的投标报价 (投标费率) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆交通科学研究院有限责任公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中国公路工程咨询集团有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第三中标候选人 |
苏交科集团股份有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第********合同段 |
|||||
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 (投标费率) |
经评审的投标报价 (投标费率) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第二中标候选人 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
第三中标候选人 |
河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
**.**% |
**.**% |
**.** |
|
新疆维吾尔自治区交通建设事务中心
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
第******合同段
第一中标候选人:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 ****** 合同段—初步勘察设计) |
|||||||||||
单位名称:新疆交通规划勘察设计研究院有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||
项目负责人 |
马建勇 |
新疆维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书 |
********************** |
公路工程/公路 |
正高级 |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||
新疆阿乌阿公路发展有限责任公司 |
****线阿克苏(温宿)*乌什*阿合奇段公路工程 |
****年*月**日 |
****年*月至****年*月 |
一级公路标准建设,路线全长***.***公里,总建筑面积*****.**㎡ |
******** |
艾克拉木江·麦麦提 |
|||||
新疆交投云塔交通项目管理有限公司 |
****线塔岔口*托里*巴克图口岸(塔岔口至额敏南段)公路工程施工图勘察设计 |
****年*月 |
****年*月*****年*月 |
全长***.***公里,其中双向四车道一级公路***.***公里,建筑面积*****平方米 |
******** |
高红军 |
|||||
新疆那巴高速公路发展有限责任公司 |
国道***线那拉提至巴仑台公路项目第********合同段两阶段施工图勘察设计 |
****年*月*日 |
****年*月至****年*月 |
新建双向四车道一级公路,路线全长**.*****,山岭重丘区段落**.*****,总建筑面积*****.**㎡ |
******** |
李杰 |
|||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
***连霍高速公路哈密至吐峪沟段改扩建工程********合同段 |
****年*月**日 |
****年**月*****年**月 |
高速公路,路线全长***.***** |
******** |
孙泽强 |
|||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
|||||||||||
路线分项负责人:冯鹏 路基路面分项负责人:李永刚 桥涵分项负责人:钟震 交通工程(机电)分项负责人:魏健 管理与服务设施分项负责人:宋强 工程地质勘察分项负责人:王涛 |
|||||||||||
第二中标候选人:招商局重庆交通科研设计院有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 ****** 合同段—初步勘察设计) |
||||||||||
单位名称:招商局重庆交通科研设计院有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
|||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目负责人 |
祝建平 |
重庆市人民政府专业技术资格证书 |
************ |
道路工程 |
正高 |
|||||
单位业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||
青海省交通建设管理有限公司 |
*****西宁至和田高速湟源至西海段公路工程 |
********* |
*********至********** |
本项目为高速公路,路线全长**.***公里,其中房建工程*****平方米 |
******** |
张学强 *********** |
||||
青海交通投资有限公司 |
西宁至互助一级公路扩能改造工程施工图勘察设计******标段 |
******** |
******** 至********* |
本项目为高速公路,其中房建工程*****.**平方米 |
******** |
邱女士************ |
||||
招商局公路网络科技控股股份有限公司 |
京津塘高速公路(天津段)改扩建工程勘察设计(******标段) |
********* |
*********至 ********** |
本项目为高速公路,路线全长**公里 |
******** |
李先生************ |
||||
重庆成渝垫丰武高速公路有限公司 |
********* |
*********至 ********* |
本项目为高速公路,路线全长**公里 |
******** |
徐晨晓 ************ |
|||||
青海省交通建设管理有限公司 |
青海湖旅游专用公路(*期)公路工程设计施工总承包(***) |
********* |
*********至 ********** |
本项目为一级公路,路线全长***.***公里 |
******** |
徐先生************ |
||||
项目负责人业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||
青海省交通建设管理有限公司 |
*****西宁至和田高速湟源至西海段公路工程 |
********* |
*********至********** |
本项目为高速公路,路线全长**.***公里,其中房建工程*****平方米 |
******** |
张学强 *********** |
||||
青海省交通建设管理有限公司 |
青海湖旅游专用公路(*期)公路工程设计施工总承包(***) |
********* |
*********至 ********** |
本项目为一级公路,路线全长***.***公里 |
******** |
徐先生************ |
||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
||||||||||
路线分项负责人:任传亭 路基路面分项负责人:张维明 桥涵分项负责人:易辉 交通工程(机电)分项负责人:刘相华 管理与服务设施分项负责人:周畅 工程地质勘察分项负责人:李海平 |
||||||||||
第三中标候选人: 山东省交通规划设计院集团有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第******(总体勘察设计合同段)合同段—初步勘察设计) |
|||||||||||
单位名称:山东省交通规划设计院集团有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||
项目负责人 |
于坤 |
职称证 |
鲁************ |
交通工程 |
工程技术应用研究员(正高) |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||
山东高速淄临高速公路有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计*标(********) |
****.** |
****.*******.** |
路线全长***.***公里,主线采用设计速度***公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 |
********* |
郭光明 |
|||||
山东高速沈海高速公路有限公司 |
****.** |
****.*******.** |
路线长度**.***公里。原路标准为双向四车道高速公路,全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,养护及服务设施新建建筑面积*****平方米。 |
******** |
王同福 |
||||||
山东高速高商公路有限公司 |
高青至商河公路勘察设计一标段 |
****.** |
****.*******.** |
主线全长**.***公里,均为新建,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积*****平方米。 |
******** |
刘洪成 |
|||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||
山东高速淄临高速公路有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计*标(********) |
****.** |
****.*******.** |
路线全长***.***公里,主线采用设计速度***公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 |
********* |
郭光明 |
|||||
山东高速高商公路有限公司 |
高青至商河公路勘察设计一标段 |
****.** |
****.*******.** |
主线全长**.***公里,均为新建,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积*****平方米。 |
******** |
刘洪成 |
|||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
|||||||||||
路线分项负责人:苏聚卿 路基路面分项负责人:朱继彬 桥涵分项负责人:张祚龙 交通工程(机电)分项负责人:包兴臣 管理与服务设施分项负责人:张至辉 工程地质勘察分项负责人:张明晶 |
|||||||||||
第******合同段
第一中标候选人: 新疆交通科学研究院有限责任公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第******合同段—初步勘察设计) |
||||||||||||
单位名称:新疆交通科学研究院有限责任公司 |
统一社会信用代码:****************** |
|||||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||
项目负责人 |
凌远 |
职称证书 |
********************** |
公路工程/公路 |
副高级 |
|||||||
单位业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||||
新疆那巴高速公路发展有限责任公司 |
国道***线那拉提至巴仑台公路项目********标段 |
****年*月 |
****年*月*****年*月 |
路线长约**.*****,公路等级为一级公路 |
******** |
宋亮 |
||||||
新疆维吾尔自治区交通建设管理局 |
****线温泉至霍尔果斯公路建设项目第一合同段 |
****年*月 |
****年*月*****年**月 |
路线全长**.*****,建设标准为二级公路,本合同段房屋总建筑面积为****.*㎡。 |
******** |
陈建壮 |
||||||
新疆鄯库公路投资发展有限责任公司 |
***线鄯善至库米什高速公路(******标段) |
****年*月 |
****年**月*****年**月 |
路线长约**.*****,公路等级为高速公路,本标段房屋总建筑面积为*****.***。 |
******** |
王乐 |
||||||
项目负责人业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||||
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
*****线库车至阿克苏高速公路改建项目勘察设计******标段 |
****年*月 |
****年*月*****年**月 |
路线全长***.*****,高速公路。 |
******* |
孙泽强 |
||||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
||||||||||||
路线分项负责人:阿不都外力·克里木 路基路面分项负责人:安尼瓦尔·亚库甫 桥涵分项负责人:迪力夏提·奥斯曼 工程地质勘察分项负责人:张鹏举 |
||||||||||||
第二中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (******合同段—初步勘察设计) |
||||||||||
单位名称:中国公路工程咨询集团有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
|||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||
项目负责人 |
冯建伟 |
职称证书 |
******* |
公路工程 |
正高级工程师 |
|||||
单位业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||
普洱市交通投资(集团)有限责任公司 |
云南省思茅至澜沧高速公路勘察设计第*标段 |
****.*.** |
****.*.*******.*.** |
主线按山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设,本项目路线全长**.***公里(其中主线长**.**公里,房建面积*****.**平方米 |
********元 |
张先生 |
||||
黑龙江省公路建设中心 |
北漠高速五大连池至嫩江段公路建设项目勘察设计第***标段 |
****.**.** |
****.**.*******.**.** |
高速公路,房屋总建筑面积*****.**平方米 |
********元 |
|||||
中交广连高速公路投资发展有限公司 |
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(***+***.***~ ***+***.***、****+***.*~ ****+***) |
****.*.** |
****.*.*******.*.* |
本项目位于粤北山区,路线里程***.*****,房建工程建筑面积*****.**平方米 |
*********元 |
李鹏举 |
||||
昭通市都香高速公路投资开发有限公司 |
*****都匀至香格里拉高速公路守望(滇黔界)~红山(滇川界)段项目 |
****.**.** |
****.**.*******.*.** |
路线全长***.***公里,高山峡谷,房屋建筑面积*****.**平方米 |
***********元 |
李文龙 |
||||
项目负责人业绩 |
||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||
中交广连高速公路投资发展有限公司 |
广州从化至清远连州高速公路勘察设计项目(***+***.***~ ***+***.***、****+***.*~ ****+***) |
****.*.** |
****.*.** *****.*.* |
本项目位于粤北山区,路线里程***.*****,房建工程建筑面积*****.**平方米 |
*********元 |
李鹏举 |
||||
各分项负责人(仅填写姓名即可) |
||||||||||
路线分项负责人:逄锦程 路基路面分项负责人:刘静伟 桥涵分项负责人:卢建 工程地质勘察分项负责人:唐智 |
||||||||||
第三中标候选人:苏交科集团股份有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 ****** 合同段—初步勘察设计) |
||||||||||||
单位名称:苏交科集团股份有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
|||||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||
项目负责人 |
李志涛 |
技术资格证书 |
****************** |
公路·道路与桥隧工程·勘察、 设计 |
正高级工程师 |
|||||||
单位业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||||
河南交投平宛高速公路有限公司 |
焦作至唐河高速公路汝州至方城段勘察设计 |
****.*.** |
****.** *****.** |
道路等级:高速公路标准,项目路线全长***.***公里。 |
******** |
刘新玮 |
||||||
国道***线科布尔至乌兰花段公路建设管理办公室 |
国道***线科布尔至乌兰花段公路工程勘察设计******标段 |
****.*.** |
****.** *****.** |
道路等级:一级公路标准,项目道路全长***.**公里,其中新建**.**公里,改建**.*公里。养护及服务设施总建筑面积****.**平方米 |
******** |
李生龙 |
||||||
克州交通建设投资有限责任公司 |
****线阿合奇县至八盘水磨公路建设项目设计、施工总承包工程一标段 |
****.**.** |
****.** *****.** |
道路等级:二级公路标准,项目路线全长***.***公里。 |
******** |
谢工 |
||||||
新疆南天山公路投资发展有限责任公司 |
***高昌(吐鲁番)*托克逊*巴仑台公路建设项目(*******标段) |
****.*.** |
****.** *****.** |
道路等级:高速公路标准,项目路线全长约***.***公里。 |
********.** |
李雷发 |
||||||
项目负责人业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||||
新疆南天山公路投资发展有限责任公司 |
***高昌(吐鲁番) *托克逊*巴仑台公路建设项目(*******标段) |
****.*.** |
****.** *****.** |
道路等级:高速公路标准,项目路线全长约***.***公里。 |
********.** |
李雷发 |
||||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
||||||||||||
路线分项负责人:闫磊 路基路面分项负责人:任舸 桥涵分项负责人:黄利峰 工程地质勘察分项负责人:王卫强 |
||||||||||||
第********合同段
第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 ******** 合同段—初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询) |
||||||||||||
单位名称:中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
|||||||||||
项目管理机构主要人员 |
||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
|||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
|||||||||
项目负责人 |
胡江洋 |
职称证 |
******* |
公路工程 |
正高级 |
|||||||
单位业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||||
文山泸丘广富高速公路投资建设开发有限公司 |
云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计****标段 |
****.** |
****.**.**~****.**.** |
双向四车道高速公路,路线全长**.*****。 |
******** |
李文 |
||||||
贵州金仁桐高速公路发展有限公司 |
金沙经仁怀至桐梓高速公路勘察设计第*******标段 |
****.** |
****.**.**~ ****.**.** |
双向四车道高速公路,路线全长**.*****,房建建筑面积*******。 |
******** |
李兴江 |
||||||
河南省沁伊高速公路有限公司 |
沁阳至伊川高速公路项目勘察设计******标段 |
****.** |
****.**.**~****.**.** |
双向四/六车道高速公路,路线全长**.*****。 |
********* |
朱志强 |
||||||
项目负责人业绩 |
||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
||||||
中交新疆交通投资发展有限公司 |
****线依吞布拉克(新青界)至若羌公路建设项目勘察设计(初步设计阶段)升级改造******合同段 |
****.** |
****.**.** ~****.**.** |
高速公路,路线全长**.***** |
******* |
崔景川 |
||||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
||||||||||||
路线分项负责人:霍磊 路基路面分项负责人:赵乐 桥涵分项负责人:李凯 交通工程(机电)分项负责人:周群 管理与服务设施分项负责人:陈建湘 工程地质勘察分项负责人:黄强盛 |
||||||||||||
第二中标候选人:山东省交通规划设计院集团有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 ******** 合同段—初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询) |
|||||||||||
单位名称:山东省交通规划设计院集团有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||
项目负责人 |
于坤 |
职称证 |
鲁************ |
交通工程 |
工程技术应用研究员(正高) |
||||||
单位业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||
山东高速淄临高速公路有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计*标(********) |
****.** |
****.*******.** |
路线全长***.***公里,主线采用设计速度***公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 |
********* |
郭光明 |
|||||
山东高速沈海高速公路有限公司 |
****.** |
****.*******.** |
路线长度**.***公里。原路标准为双向四车道高速公路,全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,养护及服务设施新建建筑面积*****平方米。 |
******** |
王同福 |
||||||
山东高速高商公路有限公司 |
高青至商河公路勘察设计一标段 |
****.** |
****.*******.** |
主线全长**.***公里,均为新建,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积*****平方米。 |
******** |
刘洪成 |
|||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||
山东高速淄临高速公路有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程勘察设计临临主体勘察设计*标(********) |
****.** |
****.*******.** |
路线全长***.***公里,主线采用设计速度***公里/小时双向六车道高速公路标准,地形山岭重丘区。 |
********* |
郭光明 |
|||||
山东高速高商公路有限公司 |
高青至商河公路勘察设计一标段 |
****.** |
****.*******.** |
主线全长**.***公里,均为新建,主线采用双向六车道高速公路标准,养护及服务设施房建建筑面积*****平方米。 |
******** |
刘洪成 |
|||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
|||||||||||
路线分项负责人:苏聚卿 路基路面分项负责人:朱继彬 桥涵分项负责人:张祚龙 交通工程(机电)分项负责人:包兴臣 管理与服务设施分项负责人:张至辉 工程地质勘察分项负责人:张明晶 |
|||||||||||
第三中标候选人:河南省中工设计研究院集团股份有限公司
****克拉玛依*阿拉山口公路建设项目初步勘察设计、初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询 (第 ******** 合同段—初步勘察设计阶段地勘监理及设计咨询) |
|||||||||||||
单位名称:河南省中工设计研究院集团股份有限公司 |
统一社会信用代码:****************** |
||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
|||||||||||||
职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
||||||||||
证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
||||||||||
项目负责人 |
康亮 |
职称证 |
**************** |
道路与桥梁工程 |
正高级 |
||||||||
单位业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||||
河南焦源高速公路有限公司 |
沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计******标段 |
****.**.** |
****.**.** *****.**.** |
高速公路,**.***公里,房建工程总建筑面积*****.**平方米。 |
********元 |
平自要 |
|||||||
河南省栾卢高速公路建设有限公司 |
栾川至卢氏高速公路勘察设计******标段 |
****.**.** |
****.**.** *****.**.** |
高速公路,**.***公里,总建筑面积*****.**平方米。 |
********元 |
史思强 |
|||||||
新乡融盛高速公路建设有限公司 |
新晋高速公路块村营至营盘(省界)段 |
****.**.** |
****.**.** *****.**.** |
高速公路,**.***公里。 |
********元 |
纪伟 |
|||||||
项目负责人业绩 |
|||||||||||||
项目业主 |
项目名称 |
合同签订日期 |
项目起止日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
发包人负责人 |
|||||||
河南焦源高速公路有限公司 |
沿太行高速公路焦作至济源段勘察设计******标段 |
****.**.** |
****.**.** *****.**.** |
高速公路,路线长**.***公里,房建工程总建筑面积*****.**平方米。 |
********元 |
平自要 |
|||||||
各分项负责人(仅填写姓名即可): |
|||||||||||||
路线分项负责人:桑治军 路基路面分项负责人:丁心香 桥涵分项负责人:江名宝 交通工程(机电)分项负责人:杨先平 管理与服务设施分项负责人:曹滨 工程地质勘察分项负责人:杨锋 |
|||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
||||
合同段号 |
投标人名称 |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
备注 |
****** |
湖北建科国际工程有限公司 |
投标人的项目业绩不符合招标文件规定(业绩未附网页截图)。 |
评标办法*.*.*资格评审标准第*款。 |
|
其他需说明事项 |
无 |
|||
监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅)、************(招标人) |
|||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |