科教新城管委会实施2025年科教新城学校零星修缮工程中标候选人公示
2025-06-27
江苏/苏州
中标结果
科教新城管委会实施2025年科教新城学校零星修缮工程中标候选人公示
江苏/苏州-2025-06-27 00:00:00

科教新城管委会实施****年科教新城学校零星修缮工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会科教新城管委会实施****年科教新城学校零星修缮工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏华灿建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 蔡继胜   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 新建福山科创人才用房设计与施工(***)总承包项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏启昆建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 周永玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 福沃克汽车技术(苏州)有限公司二期厂房、二期实验车间项目 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 昆山炜棠建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 赵美兰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 长三角一体化先行启动区老旧小区改造一期工程(芦墟片区*府东新村、文化里) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 *** 材料 *.*
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏云业建设有限公司 业绩未提供
* 苏州润龙建设工程有限公司 业绩材料不符合要求(未提供四库一平台截图)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 太仓市振华市政园林工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山市盛源建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山市红蜻蜓装饰工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山市经协建筑装璜有限责任公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.* **.**
* 昆山炜棠建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 昆山铭志建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏中原建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏华灿建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
* 江苏启昆建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 江苏金浪建设集团有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州华伟建设有限公司 *******.**元 ** ** **.* *.* *.** **.**
** 苏州安磊建设工程发展有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州明峰照明景观建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州沪泰建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**
** 苏州炜煜建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** *.* *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏华灿建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市科教新城管理委员会
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序