[苏州]石路地区综合整治提升项目施工
2025-06-27
江苏/苏州
中标结果
[苏州]石路地区综合整治提升项目施工
江苏/苏州-2025-06-27 00:00:00
石路地区综合整治提升项目的评标结果公示
项目编号 ***************** 项目名称 石路地区综合整治提升项目
标段编号 *********************** 标段名称 石路地区综合整治提升项目施工
公告开始时间 ****年*月**日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区城市管理委员会石路地区综合整治提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

苏州市顺发市政景观建设有限公司

中湖城建(常熟)集团有限公司

江苏控华建工有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

项目负责人

秦晓伟

陈单锋

王文娟

暂估价(万元)

工程

*.*

材料

*.*

*、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

*、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

烁东建设集团有限公司

提供的业绩无景观项目。

*

河南省建总工程有限责任公司

未提供投标保证金。

*

河南鹊华建筑有限公司

提供的业绩无景观项目。

*

常春藤建工集团有限公司

未提供投标保证金。

*

安徽滨构建筑工程有限公司

未提供投标保证金,未提供施工合同一体化平台或公共服务平台截图。

*

湖北铭酷建筑工程有限公司

未提供施工合同一体化平台或公共服务平台截图。

*

江苏?源建设有限公司

提供的业绩无景观项目。

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

*

*、所有投标人技术标评分情况(至少*人)

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

*

苏州市顺发市政景观建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

中湖城建(常熟)集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

江苏控华建工有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

江苏中达建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

齐力建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

昆山市市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

天合建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

振华集团(昆山)建设工程股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

江苏金宇通建设科技集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中元控股集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏亚兴建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏中文建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏振侨建设工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

太仓市市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏金麟建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

光华建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州园科生态建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州泰祥景观建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州吴林园林发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏驰通市政园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

昆山市天工建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

张家港市万通建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市宏益市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中住建设(苏州)有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市水城市政园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市沧浪市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

昆山市华泰市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏天力建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州美坤建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州海格园林建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏鼎峰环境建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

相亭生态科技有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州嘉盛建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

张家港市永茂建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州天园景观艺术工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州新城园林集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏金坛市政建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州绿化建设发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

正中路桥建设发展有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

昆山市鑫泓建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏省交通工程集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏天润环境建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏润通建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏山水环境建设集团股份有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

江苏华实市政建设集团有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州基业生态园林股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

裕腾建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.**

**

**

苏州市政园林工程集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州工业园区景观绿化工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

浙江园冶生态建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

建航建工集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

浙江高胜环境建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

浙江良九园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

卓越市政园林建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

巨茂建设投资有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

百信建设工程有限责任公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

杭州木兰建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

山东诚金市政园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

南通华源市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南圣锦建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

福建红珊瑚建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.*

**

**

浙江新禾景观工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

福建绿涛市政园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

福建西景市政园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中诚恒诺建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

苏州凌云建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.*

**

**

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

固川建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏富邦环境建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

杭州市市政工程集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏永联精筑建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

吴江市明港道桥工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏凯翔建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏巨景建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

淮安市双兴建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏辰宇建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

金土建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中盛万安建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江西省梦远建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

创际建工集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中集建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

陕西远景工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏华建市政园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

宿迁诺泽建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

中苏环境建设集团有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

江苏顺地建设发展有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

**

**

江苏方信建设投资有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

四川中宇建业建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

安徽省燕云建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

安徽柘中建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

广西碧虹建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖南晟恒工程建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

洪城市政环境建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

湖南凯迪工程科技有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

***

鸿茂建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

陕西环绿建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

安徽君澜建工集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

湖南奇立建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

安徽杰智建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

望建(集团)有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

***

***

安徽华韬建设工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

***

***

滕王阁建工集团股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

陕西中交基础建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

福建警声市政园林集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

湖北泽瑞建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

百年建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.**

***

***

江西九鼎建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

河南泽龙建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

浙江金圣建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

河南广利建筑工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

四川三羊建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江西省中蔚建设集团有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

***

***

四川弘宁建设工程有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

***

***

瑞远实业发展集团有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

***

***

安徽昱天建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

富春山建工集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

安徽丰林建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

鹏盛建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江西中金建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

天工方圆建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

福建腾晖环境建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

福建艺景生态建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

云林建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

福建大景建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

河南颍淮建工有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

湖南省一建园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

丰和园林建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏溪南园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江西绿巨人生态环境股份有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

杭州路顺环境建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏华泰园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏古石林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏现代环境建设集团有限公司

*******.**

**.*

*.**

*.**

**.*

***

***

浙江昕丰鼎建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

企源市政工程集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

福建省祥洲建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

天堂鸟建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏景天园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

洛阳旭阳建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

河南江海园林绿化产业有限责任公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

湖北桓德建设工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

河南祥鹰市政工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏鹏达建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

江苏浩恩建设(集团)有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

常州创新园林工程有限公司

*******.**

**.**

*.**

**.**

**.**

***

***

绿艺建设集团有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

山东阳光园林建设有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

春涛国际建筑有限公司

*******.**

**.**

*.**

*.**

**.**

***

***

烁东建设集团有限公司

*******.**

***

河南省建总工程有限责任公司

*******.**

***

河南鹊华建筑有限公司

*******.**

***

常春藤建工集团有限公司

*******.**

***

安徽滨构建筑工程有限公司

*******.**

***

湖北铭酷建筑工程有限公司

*******.**

***

江苏?源建设有限公司

*******.**

*、备注:

?

招标人:

苏州市姑苏区城市管理委员会

?

日期:

****年**月**日

企业微信客服
微信公众号
微信小程序