广西/崇左-2025-06-27 00:00:00
****天等仕民*****+***~*****+***段沥青路面修复养护工程(********************)中标候选人公示
中标候选人公示
****天等仕民*****+***~*****+***段沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
中标候选人排序、名称、投标报价如下:
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
安全目标 | |
第一中标候选人 |
江西共进实业有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
|
第二中标候选人 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
第三中标候选人 |
湖南志飞建设有限公司 |
*******.** |
***日历天 |
标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人 |
项目负责人姓名 |
个人业绩 |
相关证书编号 |
江西共进实业有限公司 |
姓名:丁联刚 拟任职务:项目经理 职称:工程师 |
临泉县****年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目 |
*、建造师注册编号:赣**************** *、安全生产考核合格证书:赣交安********* *、职称证书编号:************** |
姓名:徐智 拟任职务:项目总工 职称:工程师 |
临泉县****年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目 |
安全生产考核合格证书:赣交安********* 职称证书编号:************** | |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
姓名:许晶晶 拟任职务:项目经理 职称:工程师 |
宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程 |
*、建造师注册编号:赣**************** *、安全生产考核合格证书:赣交安*(**)****** *、职称证书编号:************** |
姓名:肖斌 拟任职务:项目总工 职称:工程师 |
****沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程 |
安全生产考核合格证书:赣交安********* 职称证书编号:************** | |
湖南志飞建设有限公司 |
姓名:向红 拟任职务:项目经理 职称:工程师 |
麻阳苗族自治县****国道中修工程 |
建造师注册编号:湘**************** 安全生产考核合格证书:湘交安********* *、职称证书编号:**.******** |
姓名:张治彪 拟任职务:项目总工 职称:工程师 |
****年鹤城区****路面中修工程(***********,***********,***********) |
*、安全生产考核合格证书:湘交安********* *、职称证书编号:**.******** |
中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人 |
在最近*年中(所完成的项目的交竣工日期在****年*月*日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
江西共进实业有限公司 |
临泉县****年农村公路养护工程(预防性养护)建设项目 |
江西省路桥隧道工程有限公司 |
宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程 |
湖南志飞建设有限公司 |
麻阳苗族自治县****国道中修工程 |
被否决投标情况:
序号 |
投标人名称 |
否决理由及原因 |
** |
安徽省滨江路桥工程有限公司 |
未按招标文件“第九章第八条第(六)拟委任的项目经理和项目总工资历表”中明确项目经理。 |
** |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 |
拟任项目总工未“按投标人须知前附表附录*资格审查条件”的要求提供社保证明。 |
*** |
山西路众道桥有限公司 |
拟任项目总工未按“投标人须知前附表附录*资格审查条件”的要求提供“无在岗承诺书” |
信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。
公示期*个工作日
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心, 电话:************
(*)招标代理机构:广西志通工程管理咨询有限责任公司,联系人:覃爱选 电话:************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区公路发展中心,************
文件下载:
关联文件:
相关链接: