准东开发区芨芨湖学校建设项目中标候选人公示
2025-06-27
新疆/昌吉 中标结果
准东开发区芨芨湖学校建设项目中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-06-27 00:00:00

准东开发区芨芨湖学校建设项目中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览**

准东开发区芨芨湖学校建设项目

中标候选人公示

招标项目编号:(***********************)

公示开始时间: ****年*月**日

公示结束时间: ****年*月**日

本项目准东开发区芨芨湖学校建设项目(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东开发区芨芨湖学校建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东开发区芨芨湖学校建设项目

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

(元)

评标总得分

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

深圳中壹建设(集团)有限公司

********.**

**.**分

合格

计划工期:总工期***天(日历日),计划开工日期:****年*月*日;计划竣工日期:****年*月**日;(具体以合同约定为准);

第二中标候选人

江西嘉业建设工程集团公司

********.**

**.**分

合格

计划工期:总工期***天(日历日),计划开工日期:****年*月*日;计划竣工日期:****年*月**日;(具体以合同约定为准);

第三中标候选人

百年建设集团有限公司

********.**

**.**分

合格

计划工期:总工期***天(日历日),计划开工日期:****年*月*日;计划竣工日期:****年*月**日;(具体以合同约定为准);

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

深圳中壹建设(集团)有限公司

梁永强

一级注册建造师

证书编号:

****************

项目负责人(项目经理):梁永强,技术负责人:廖然,技术负责人:王海端,施工员:翟为民,施工员:林大文,施工员:黄汉锐,质量负责人:叶一民,质量员:李小武,质量员:黄小玉,质量员:吴宝璇,安全负责人:吴秋婵,安全员:张正宇,安全员:叶高阳,标准员:郭燕华,材料员:周智聪,机械员:马天昱,预算员:张绍,劳务员:陈婷,资料员:戴莹莹,试验员:林伟浩,测量员:王俊青,测量员:张育普。

*

江西嘉业建设工程集团公司

胡坚

一级注册建造师

证书编号:

****************

项目负责人(项目经理):胡坚,技术负责人:彭鹏,技术负责人:饶辉,施工员:万耀文,施工员:李华东,施工员:罗贤林,质量负责人:曾卫强,质量员:易锦宏,质量员:黄博,质量员:胡勇,安全负责人:章敏,安全员:凌峰,安全员:曾敏,安全员:樊刚,标准员:肖琨,机械员:王颖,机械员:赵雷,材料员:刘欢,劳务员:唐思思,造价师:叶志,资料员:万娜拉,测量员:陈跃民,测量员:姜炽龙,试验员:范丹丹,造价师:叶志

*

百年建设集团有限公司

丁克佳

级注册建造师

证书编号:

****************

项目负责人(项目经理):丁克佳,技术负责人:万蕾,技术负责人:魏建勇,技术负责人:胡雨佳,施工员:宋小刚,施工员:朱宗奥,施工员:陈履斌,质量员:宋淇梦,质量员:熊淑玲,质量负责人:陈德海,安全负责人:陈胜,安全员:熊筱阳,安全员:宗燕娜,安全员:刘仁杨,标准员:周海锋,测量员:金红艳,测量员:张龙,材料员:宋淇梦,机械员:李嘉铭,机械员:魏斯冲,试验员:宋燕琴,注册造价师:赵平祥,劳务员:邬中南,资料员:罗桂华

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

深圳中壹建设(集团)有限公司

完全响应

投标人业绩:

*.洛浦县技工学校建设项目(一期)

*.萧山区义桥镇第三小学新建项目一期

项目负责人业绩:

*.萧山区义桥镇第三小学新建项目一期

*

江西嘉业建设工程集团公司

完全响应

投标人业绩:

*.上饶市广丰区教育基础设施补短板***项目*城北中学地下室行政楼、教学楼、食堂及宿舍楼工程

*.谷城县新市民小区建设项目

项目负责人业绩:

*.谷城县新市民小区建设项目

*

百年建设集团有限公司

完全响应

投投标人业绩:

*.鄱阳县春风花园(商住小区)建设项目幼儿园

*.三清山桥坞片区养老及社会服务基础设施建设项目设计、采购、施工、运营总承包(***+*)

项目负责人业绩:

*.鄱阳县春风花园(商住小区)建设项目幼儿园

    二、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

    三、其他公示内容:

推荐中标候选人:

按照评标总得分从高至低确定投标人排序。当出现二个或二个以上投标人评标总得分相同时,由评标委员会按照其投标报价由低至高进行排序。根据招标文件的要求,推荐不超过*个有排序的中标候选人,招标人按照中标候选人的排序确定中标人。

废标情况:

*、江西国龙建筑工程有限公司:质量负责人、安全负责人未提供相关专业技术职称,不符合投标人须知前附表*.*. *投标人资格要求*. *安全负责人、质量负责人具备相关专业技术职称(其中安全负责人还需提供安全生产考核合格证*证 )

*、朔方集团有限公司:项目负责人未提供****年*月社保,不符合投标人须知前附表*.*.* 投标人资格要求*.*委托代理人及拟投入本项目的所有人员均应提供近六个月(****年**月*****年**月)连续在本单位缴纳社会保险的证明(其中项目负责人提供近*年连续在本单位缴纳社会保险的证明(****年**月*****年**月)。

*、万昺集团有限公司:项目负责人未提供社保,不符合投标人须知前附表*.*. *投标人资格要求*.*委托代理人及拟投入本项目的所有人员均应提供近六个月(****年**月*****年**月)连续在本单位缴纳社会保险的证明(其中项目负责人提供近*年连续在本单位缴纳社会保险的证明(****年**月*****年**月)。

*、天津六建建筑工程有限公司:项目负责人未提供****年***月社保,不符合投标人须知前附表*.*.*投标人资格要求*.*:委托代理人及拟投入本项目的所有人员均应提供近六个月(****年**月*****年**月)连续在本单位缴纳社会保险的证明(其中项目负责人提供近*年连续在本单位缴纳社会保险的证明(****年**月*****年**月)。

*、陕西建工第九建设集团有限公司:项目负责人业绩未提供中标通知书(成交通知书或发包通知书),不符合投标人须知前附表**. *. *类似项目:业绩须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、施工合同协议书、竣工验收证明材料。

*、河南成兴建设工程有限公司:安全负责人未提供相关专业技术职称,不符合投标人须知前附表*.*.* 投标人资格要求*.*安全负责人、质量负责人具备相关专业技术职称(其中安全负责人还需提供安全生产考核合格证*证 ) 。

    四、监督部门

    本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局

    监督电话: ************

    五、联系方式

人:新疆准东经济技术开发区工程建设项目管理中心

招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司

址:新疆昌吉准东经济技术开发区

址:新疆准东经济技术开发区新城创四路**号天宜成商务中心***室

人:刘先生

邮箱:/

人:张先生

邮箱:*****************@***.***

话:************

话:************

张汉涛 签于 2025/06/27 20:29:03
微信客服
公众号
小程序