新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)中标候选人公示
2025-06-27
新疆/昌吉
中标结果
新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程-管道工程(一标段)中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-06-27 00:00:00

新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程*管道工程(一标段)中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程*管道工程(一标段)中标候选人公示

项目编号:(***********************)

公示开始时间: ****年**月**日

公示结束时间: ****年**月**日

新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程*管道工程(一标段)(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程*管道工程(一标段)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:新疆准东天然气有限责任公司芨芨湖燃气管网输配工程*管道工程(一标段)

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量等级

工期(日历天)

第一中标候选人

新疆城市燃气建设开发有限公司

*******.**

合格

计划工期:**日历天(具体以合同约定为准),计划开工日期:****年**月**日,计划竣工时间:****年**月**日。

第二中标候选人

中化华油建设集团有限公司

*******.**

合格

计划工期:**日历天(具体以合同约定为准),计划开工日期:****年**月**日,计划竣工时间:****年**月**日。

第三中标候选人

新疆新捷管道工程有限公司

*******.**

合格

计划工期:**日历天(具体以合同约定为准),计划开工日期:****年**月**日,计划竣工时间:****年**月**日。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

新疆城市燃气建设开发有限公司

项目经理:李双利

二级注册建造师

证书编号:

************

项目负责人:李双利、技术负责人:郑飞质量负责人:叶宝珠安全负责人:王孝兵施工员:何家瑜质量员:郑瑞雯安全员:李远志标准员:赵苛心测量员:张仙材料员:杨再纬机械员:王东风试验员:刘喆预算员:曹峥华劳务员:佟芳芳资料员:马俊英特种作业人员:阳建军李军文白佑磊周翔杨智武佩良

*

中化华油建设集团有限公司

项目经理:陈祥兴

一级注册建造师

证书编号:

************

****

项目负责人:陈祥兴技术负责人:王营召施工员:郑硕施工员:冯启豹质量员:朱青源潘超质量负责人:张祥群安全员:黄浩安全管理人员:梁恒碧安全负责人:刘淑敏标准员:尹畅机械员:荣效民惠先行材料员:张红劳务员:王思雷资料员:麻倩倩资料员:王斐造价员:陈晓东测量员:王晨卓刘杰试验员:章琬婕胡杨杨特种作业人员:丁孝宾

*

新疆新捷管道工程有限公司

项目经理:潘卫东

二级注册建造师

证书编号:

************

项目负责人:潘卫东技术负责人:肖志刚施工员:张超质量员:王自坚安全员:俞铁山质量负责人:刘欢欢安全负责人:杨宪华标准员:郑永强测量员:俞高山材料员:高俊杰机械员:左胜秋试验员:张羽预算员:李传俊劳务员:李花容资料员:邓雅元特种工:徐勤军

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

*

新疆城市燃气建设开发有限公司

完全响应

投标人业绩:

*.吐鲁番市鄯善县****年燃气管网老化更新改造建设项目

*.吐鲁番市鄯善县****年新老城路片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(内配套)

*.吐鲁番市鄯善县****年新城片区燃气管网老化更新改造建设项目

*.且末县****年保障性安居工程老旧管网改造项目工程总承包

项目负责人业绩:

*.吐鲁番市鄯善县****年燃气管网老化更新改造建设项目

*

中化华油建设集团有限公司

完全响应

投标人业绩:

*.大隐镇天然气主干管工程

*.绍大线(兰渚大道*兰亭风景区)中压燃气管道工程项目

*.和田地区昆冈经济技术开发区(有色金属产业园)基础设施建设项目燃气工程(一期)

项目负责人业绩:

*.绍大线(兰渚大道*兰亭风景区)中压燃气管道工程项目

*

新疆新捷管道工程有限公司

完全响应

投投标人业绩:

*.博乐市向阳路中压燃气管道工程

*.巩留县工业园区中压天然气管道工程

*.精河县幸福路中压燃气管道工程

项目负责人业绩:

*.双河市井冈山路中压燃气管道工程

*****;*****;*****;*****;二、提出异议的渠道和方式

*****;*****;*****;*****;如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

*****;*****;*****;*****;三、其他公示内容:

废标情况:

*、中石化工建设有限公司;不符合投标须知前附表 *.*.* 条款 *.* 项 *.* 项,安全员刘飞未提供岗位证或培训证;造价师何腾飞、劳务员孔祥栋未提供社保证明;不符合投标须知前附表 *.*.* 条款 *.* 项,不参与围标串标承诺书法定代表人未签字或盖章;

*、山东省工业设备安装集团有限公司;不符合投标须知前附表 *.*.* 条款 * 项,未提供特种作业人员及对应资格证书

*、太原众益建筑工程有限公司;不符合投标须知前附表 *.*.* 条款 * 项,提供特种作业人员证书不符合要求

*、河南海岩油气工程有限公司;不符合投标须知前附表 *.*.* 条款 * 项,未提供特种作业人员资格证书

*、万邦建工集团有限公司;不符合投标须知前附表 *.*.* 条款 * 项,提供特种作业人员证书不符合要求

*、陕西桑田建筑工程有限公司;不符合投标须知前附表 *.*.* 条款 * 项,提供特种作业人员证书不符合要求

四、监督部门

*****;*****;*****;*****;本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局

*****;*****;*****;*****;监督电话: ************

*****;*****;*****;*****;五、联系方式

人:新疆准东天然气有限责任公司

招标代理机构:新疆准东项目管理有限公司

址:新疆准东开发区五彩湾新城五彩路***号孵化基地联合办公北区****号

址:新疆准东经济技术开发区新城创四路**号天宜成商务中心***室

人:黄先生

邮箱:/

人:张先生

邮箱:*****************@***.***

话:***********

话:************

张汉涛 签于 2025/06/27 19:53:42
微信客服
公众号
小程序