江苏/苏州-2025-06-27 00:00:00
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州浒墅关经济技术开发区社会事业局 的 浒墅关社区卫生服务中心改造项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
苏州第一建筑集团有限公司 |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
苏州华亭建设工程有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||||
项目负责人 |
陈鹏云 |
周会韬 |
张栋梁 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
* |
福建泉润建设工程有限公司 |
项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件的要求 |
||||||||||||
* |
江苏天成建设集团有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
||||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
* |
苏州第一建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏凯翔建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州华亭建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州源景建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏中谊抗震工程股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州第五建筑集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏蚂蚁加固工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州市建研城市更新有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
是 |
||||||
** |
江苏德丰建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
盛新建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏吴中建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州百明建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州相成建筑技术有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
中建国际城市建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
南通建工集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州中岐科技集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏妙通建设科技发展有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏鹿苑建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
张家港市晨阳建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
南通五建控股集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
吴江市建设工程(集团)有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州永腾建筑装饰有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
誉海建设集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
山西恒业建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏双山建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
信实环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江西省国利建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
四川中宇建业建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
远象建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
湖南奇立建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏北恒星建设集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.* |
** |
是 |
||||||
** |
湖北利豪建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
百年建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
天工方圆建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
英士力(济南)智能科技工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
河北燕青建工集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.* |
** |
是 |
||||||
** |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
中格建设股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏永创建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
福建泉润建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
江苏天成建设集团有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
*、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
苏州浒墅关经济技术开发区社会事业局 |
||||||||||||
? |
日期: |
****年**月**日 |