2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)7标段
2025-06-27
山东/青岛
招标采购
2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)7标段
山东/青岛-2025-06-27 00:00:00
山东/青岛-2025-06-27 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)
*标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
联系人:
董工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
联系人:
董工
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛青招招标有限公司
联系人:
张斌、刘春梅、徐芬
联系电话:
*************
工程地址:
崂山区金家岭街道旺海花园、龙翔苑、颐景园小区、金泰花园、石雀山庄、海腐所小区、中南公寓、山水名园一期、凯旋家园、金岭新村。
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市崂山区新锦路*号国际创新园二期*座*楼
评标办法:
综合评分法
许可范围:
施工图纸范围内的工程施工、设备安装调试及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
* | 广盛源集团有限公司 | 范靖男 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 华北建工工程集团有限公司,上海同大规划建筑设计有限公司 | 彦廷友 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):提供的工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案 理;(专家二):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或发包)备案;(专家三):工程总承包项目经理提供的业绩缺少中标(直发包)备案;(专家四):业绩合同未备案;(专家五):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案;投标人同类业绩经验(专家四):工程项目经理提供的业绩缺少中标备案; |
* | 华东建工集团有限公司,广州亚泰建筑设计院有限公司 | 王成 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 青岛市人防建筑设计研究院有限公司,青岛高新建筑安装工程有限公司 | 施平 | 通过 | |
* | 青城建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | 王利剑 | 通过 | |
* | 青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | 于晓 | 通过 | |
* | 荣华建设集团有限公司,荣华(青岛)建筑设计有限公司 | 崔健凯 | 通过 | |
* | 青岛宝利建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 | 刘京博 | 通过 | |
* | 青岛海发置业有限公司,青岛海川建设集团有限公司 | 张德光 | 通过 | |
** | 青岛沙建建设集团有限公司,山东中健和华建筑设计有限公司 | 赵华 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 广盛源集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 华北建工工程集团有限公司,上海同大规划建筑设计有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 项目管理机构(专家一):提供的工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案 理;(专家二):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或发包)备案;(专家三):工程总承包项目经理提供的业绩缺少中标(直发包)备案;(专家四):业绩合同未备案;(专家五):工程总承包项目经理业绩缺少中标(或直发包)备案;投标人同类业绩经验(专家四):工程项目经理提供的业绩缺少中标备案; |
* | 华东建工集团有限公司,广州亚泰建筑设计院有限公司 | 资格打分未入围 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛市人防建筑设计研究院有限公司,青岛高新建筑安装工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
青城建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
荣华建设集团有限公司,荣华(青岛)建筑设计有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛宝利建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛海发置业有限公司,青岛海川建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛沙建建设集团有限公司,山东中健和华建筑设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛市人防建筑设计研究院有限公司,青岛高新建筑安装工程有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 | 施平 | 施工报价:*******.**(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准: 设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。 施工要求的质量标准: 工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 青城建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 | 王利剑 | 施工报价:*******.**(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求且不得侵犯知识产权; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,且一次性验收合格。 | ***日历天 |
* | 青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | 工程设计*建筑行业*建筑工程甲级,建筑业*施工总承包*建筑工程一级 | 于晓 | 施工报价:*******.**(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市人防建筑设计研究院有限公司,青岛高新建筑安装工程有限公司 | ||||||||
* | *高科园居民一小区、瑞都广场片区综合改造方案(梅岭小区、瑞海花园、瑞纳花园、金三角花园)、锦绣花园老旧小区改造 (工程总承包) *高科园居民一小区 | 青岛崂山湾发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 施平 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *合肥路规划学校(**班小学) | 青岛市市政建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕天军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 姜哥庄小学建设工程 | 青岛崂山湾投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 苟乃硕 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北都广场项目(施工) | 青岛市崂山区中韩街道北村社区居民委员会 | ***** ** | *********.** | 刘洪昌 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂山区劲松六路***号****(南侧)地块施工工程 | 青岛北泰置地有限公司 | *********.** | 戚福成 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | *山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区) 四期总承包工程 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ***** ** | ********.** | 刘证 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)三期总承包工程 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ***** ** | ********.** | 刘证 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区) 二期总承包工程 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ***** ** | *********.** | 刘证 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 ********** 地块、控规编号 ********** 地块及地下连通通道) *标段 | 青岛市崂山区中韩街道刘家下庄社区居民委员会 | ***** ** | *********.** | 吕天军 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *北宅街道大崂社区轻轨拆迁安置区工程项目(***) | 青岛市崂山区北宅街道大崂社区居民委员会 | ***** ** | *********.** | 常正春 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东文化产业职业学院公共教学楼项目 | 山东文化产业职业学院 | *.** | 庄雨 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 山东文化产业职业学院图书馆项目 | 山东文化产业职业学院 | *.** | 庄雨 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 乌兰浩特蒙佳商业广场项目 | 乌兰浩特市蒙佳房地产开发有限公司 | *.** | 庄雨 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(设计) | 中国海洋大学 | ****** ** | ********.** | 姜培友 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(设计) | 中国海洋大学 | ****** ** | ********.** | 姜培友 | ****年**月**日 | 投标 | |
青城建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | ||||||||
* | 红岛羊毛滩项目*#地块二期 | 青岛慧博置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 王静生 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 地铁长沙路站城市综合体项目二期 | 青岛利盛置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 梁桦 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区黑龙江中路以西、甘泉路两侧改造项目*********地块(大云谷李沧商业商务项目) | 青岛海璟恒创置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 张广民 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 卓越和悦(**********地块) | 青岛卓越恒辉置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 尹振来 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 地铁长沙路站城市综合体项目一期 | 青岛利盛置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 葛言云 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海尔大云谷*********地块项目*、*、*#楼及地下车库工程 | 青岛海璟永创置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 曹光波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 联东*谷·青岛城阳国际企业港*号地项目(*#宿舍、地下车库) | 青岛联东金帆实业有限公司 | ***** ** | ********.** | 王利剑 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市胶州五里堆项目 | 青岛保润置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 周天义 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西海岸大学毕业生租赁型住宅项目及保利开投·莱卡公园东区项目(工程总承包) | 青岛开投置业发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 方翔 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 书香园小区 | 通辽市圣元房地产开发有限责任公司 | ****** ** | *********.** | 申玉国 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 西海岸新区瑞源九顶山项目(东地块) | 青岛鲁泽置业集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 申玉国 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛海洋活力区项目启动区**地块*#楼 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 王少晖 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(设计) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙敖 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | ||||||||
* | ****年即墨区**个老旧小区改造项目设计施工总承包 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 华正汉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区温泉街道办事处丁戈庄社区 (一期) | 青岛温泉房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 于晓 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 通济新经济区福海实验学校项目设计施工总承包(含中标公示) | 青岛海元优博投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 宋鸿鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区大信向阳湖社区项目一期设计施工总承包 | 青岛向阳湖开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 李世暖 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东部地调科研基地大陆架与海岸带预警实验室、海洋地质实验检测中心、海洋油气资源数据处理与解释中心、人才公寓工程施工 | 青岛海洋科技投资发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 房付勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 裕东新府*.*期项目一标段 | 青岛韵浩置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 徐世欣 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 开投大厦精装修项目 | 青岛城阳开发投资集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 吴晓勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 韩洼中学设计(中标、合同、盖资质章总平图) | 青岛动投教育科技有限公司 | *******.** | 吴晓勇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 龙泉市第五中学新建工程(***+*&*) | 龙泉市教育局 | *********.** | 刘涛 | ****年**月**日 | 投标 | ||
荣华建设集团有限公司,荣华(青岛)建筑设计有限公司 | ||||||||
* | 中英商贸基地建设项目(工程总承包) | 青岛英创建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 李亚军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山校区人才公寓*地块项目 | 中国海洋大学 | ***** ** | *****.** | 姜志飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海信海外总部基地***#、**#、***#(含精装修)楼及地下车库项目 | 青岛海信海外总部产业发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 李常杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块***(施工)三标段 | 青岛市黄岛区黄岛街道办事处、青岛环岛投资发展有限公司(代建单位) | ****** ** | *********.** | 李伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰富·玫瑰园*****#楼、*****#楼、**#公租房、燃气调压站 | 青岛泰富置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 李德民 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包) | 青岛中英创新产业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 宋东倩 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 绿地·国科健康科技新里城项目 (** 地块东区) | 国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王一鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *******国际海洋创新工坊 | 青岛天博数字科技置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 崔健凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 | 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘宪振 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海信·凤台世家 | 青岛海博置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 李令震 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛宝利建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 | ||||||||
* | 国金·柔石雅居项目方案、施工图设计 | 潍坊鑫旺达城市发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 马克刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 河东区李家庄地块综合升级规划方案设计及施工图设计一标段 | 山东省临沂市河东区九曲街道李家庄社区居民委员会 | *********.** | 尚雪晶 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 航理飞行世界项目规划设计 | 青岛航理航空科技有限公司 | ***** ** | *********.** | 崔永军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 莒县沭东文苑项目规划建筑设计 | 莒县泰禾万邦置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 李守春 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东韩住宅项目(**********地块) | 青岛中植天平投资管理有限公司 | ****** ** | *********.** | 周世强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德未来城小学建设项目(工程总承包) | 青岛西海洋投资促进有限公司 | ***** ** | *********.** | 张麦波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂山校区学生宿舍项目 | 中国海洋大学 | *********.** | 郭士国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 珠山路以南、星海滩路西侧住宅项目 | 青岛灵海汇置业有限公司 | *********.** | 刘京博 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中德未来城初中建设项目(工程总承包) | 青岛西海岸投资促进有限公司 | *********.** | 史家光 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 夏庄街道东宅子头社区棚户区改造 | 青岛城阳夏庄开发投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 王娟 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛海发置业有限公司,青岛海川建设集团有限公司 | ||||||||
* | 青岛生物科研交流中心(设计施工总承包) | 青岛城发筑康建设发展有限公司 | *********.** | 王群 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛市老四方工业区****年老旧小区改造工程设计施工总承包*标段 | 青岛中央商务区开发建设有限公司 | ****** ** | ********.** | 许云飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 花好月圆 | 青岛宏庆达房地产开发有限公司 | ***** ** | ********.** | 张雅新 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 磊鑫.河畔阳光项目( **#、**#、**#、**#、**#楼)*工程 | 青岛磊鑫置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 许云飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 磊鑫.河畔阳光项目(*#、*#、**#、**#、*****#、**#、**#楼) | 青岛磊鑫置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 许云飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛科技创新园*区 | 青岛华迪置业有限公司 | *********.** | 梁修峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 天泰·御园*#***#楼及地下车库 | 滨州天骏置业有限公司 | *********.** | 陈晓龙 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 天泰·嘉亿城*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、**#楼、**#楼、商业的北半部分及地下车库部分工程 | 淄博嘉星置业有限公司 | *********.** | 贺安生 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中启科技企业孵化器 | 中启胶建集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 张德光 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛沙建建设集团有限公司,山东中健和华建筑设计有限公司 | ||||||||
* | ****年崂山区老旧小区改造工程(京沪山庄、部队家属院(军产)、职工新村宿舍楼)(工程总承包)*标段 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | ********.** | 赵华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 午山社区旧村改造项目****地块一标段 | 青岛鲁商置地发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 姜林海 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 沙子口街道坡前沟社区安置区项目总承包工程 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道坡前沟社区居民委员会 | *********.** | 王永祥 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ****年北宅新型集中社区住房修缮工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | **** ** | *******.** | 王梅洪 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰科达数据中心产业园 | 青岛泰科达电子有限公司 | ****** ** | *********.** | 王强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 清华大学附属中学青岛学校项目 | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | ****** ** | *********.** | 纪毓展 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中海捷能北地块项目 | 青岛中海海泰置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 于艳宁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 麦窑幼儿园加固维修工程 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | ** ** | *******.** | 王志梅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年崂山区局属幼儿园改造提升工程 | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | *** ** | *******.** | 刘宏伟 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市人防建筑设计研究院有限公司,青岛高新建筑安装工程有限公司 | |||||
* | 海达·如意金岸 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年省协会二等奖*****年市民中心 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海博北侧商住项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 市民中心(西区地块)项目人防地下室工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项二等奖 | 投标 |
* | 青岛大学附属医院综合病房楼及门诊医技楼人防地下室工程优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *(以此为准)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 若七文化艺术综合体(施工) | 投标 |
* | ****年省协会二等奖*中铁 青岛世界博览城 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年省协会三等奖*****年青岛大学附属医院 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中铁·青岛世界博览城会议中心综合体项目人防地下室工程青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀人防工程专项二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *(以此为准)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 中韩街道刘家下庄社区村庄改造安置区建设项目工程(控规编号 ********** 地块、控规编号 ********** 地块及地下连通通道) *标段 | 投标 |
** | ****年省协会一等奖*平度市中心医院 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青城建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | |||||
* | 仟和湾德府 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 | 投标 |
* | 青岛欢乐海湾项目*区 | 青岛市住房和建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 卓越·和悦(**********地块)项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区综合服务中心 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 | 投标 |
* | 李沧区黑龙江中路以西、甘泉路两侧改造项目 ********* 地块(大云谷李沧商业商务项目)主体工程—****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 地铁长沙路站城市综合体项目一期安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海尔大云谷*********地块二期*、*号楼*座及地下车库项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 致远中学扩建工程 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类三等奖 | 投标 |
* | 胶南市人民医院综合病房楼项目 | 青岛市住房和建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | |||||
* | 韩洼中学*青岛市优秀建筑设计三等奖 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖 | 投标 |
* | 青岛中法国际客厅暨中法工业创新中心项目*青岛市优秀建筑设计三等奖 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖 | 投标 |
* | 青岛英良石材产业园一期项目——石材加工项目*青岛市优秀建筑设计一等奖 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀规划及建筑设计奖一等奖 | 投标 |
荣华建设集团有限公司,荣华(青岛)建筑设计有限公司 | |||||
* | ****年度*工程实训中心*山东省工程建设泰山杯奖' | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
* | 社会福利院改造扩建工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月完整 | 投标 |
* | ****年黑卓中心荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年录入 | 投标 |
* | *********年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月后录入完整确定版 | 投标 |
* | *********年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)*中小企业产业图*.*期工程总承包(***)中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | ****.**.**获奖 | 投标 |
* | ****年麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年度*中英商贸基地建设项目(工程总承包)*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
青岛宝利建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 | |||||
* | ****年度泰山杯奖****号商务办公楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.**录入 | 投标 |
* | 海尔国际广场北区*.*期项目华东地区优质工程奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
* | ****年度泰山杯*中德未来城初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
* | 中德未来城小学建设项目荣获****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
* | 潍坊文华高端教育园区三期项目(教学综合体一二部、共享综合体一二部) 优秀勘察设计成果竞赛二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 荣获****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖 | 投标 |
* | 黑卓中心(*********年度国家优质工程奖) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****.*.**传 | 投标 |
* | 青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获****上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
* | ****年度泰山杯*中英商贸基地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
* | 被动房住宅推广示范小区项目荣获****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | **** | 投标 |
** | *********年度国家优质工程奖*麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
** | 青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获****下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
** | ****年中国安全 *东韩住宅项目(**********地块)一期 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
** | ****年度泰山杯奖*特高压交直流运检中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.**录入 | 投标 |
** | 鑫江·合院一二期 青岛市优秀工程勘察设计竞赛二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖 | 投标 |
** | 鑫江·合院三期*青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖 | 投标 |
青岛海发置业有限公司,青岛海川建设集团有限公司 | |||||
* | 省优质结构(中启孵化器) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国安装之星国家级(机场快件) | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 省优*盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(*.*期)*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 省优*青岛生物科研交流中心*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 国家级装饰奖中央院系楼(全) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯*胜利花苑续建工程**区*#***#住宅楼及地下车库工程施工第三标段*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市标准化工地(孵化器) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛沙建建设集团有限公司,山东中健和华建筑设计有限公司 | |||||
* | 市北区长沙路以北、宁乡路以西地块改造项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计类二等奖” | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛崂山区金融企业办公总部 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖 | 投标 |
* | 《崂山·石头记》 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市新农居建筑设计方案竞赛二等奖 | 投标 |
* | 青岛市水利工程建设文明工地 | 青岛市水利局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市李沧区上臧、炉房社区城中村改造项目 ***地块**#**#楼*一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛银丰·玖玺城**班中小学项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
* | 威海环翠四季酒店 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
* | 第六届山东省建筑设计方案壹等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 九水客服中心改造工程*二等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 市北区长沙路以北、宁乡路以西地块 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 即墨城市森林综合体项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 京东亚洲一号青岛物流园 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑钢结构专项类三等奖 | 投标 |
** | 城阳区人民医院应急门诊 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 | 投标 |
** | 金家岭商务区九年一贯制学校及幼儿园项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 《前海西幼儿园室内设计》 | 青岛市土木建筑工程学会、青岛市勘察设计协会、青岛市崂山区工程技术服务业协会 | ****年**月**日 | 青岛市第二届工程建设领域室内设计大赛综合公建类三等奖 | 投标 |
** | 第六届山东省优秀建筑设计方案叁等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 珠江花园*二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 城阳区人民医院应急门诊 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 天康路小学 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 银盛泰·德郡五期 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖 | 投标 |
** | 青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中海·樘院 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 | 投标 |
** | 青岛崂山区香港路金融商务中心 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 即墨市南关等**个村(居)危旧房(棚户区)改造项目二期****(真武民俗馆)、****(城隍民俗馆)、****(财富民俗馆)、****(戏台)、****(文庙)、*****地块(考院)项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类一等奖 | 投标 |
** | 珠玉府*一等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛朱家洼社区党校北侧地块概念设计 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 青岛国际设计研发中心项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 青岛市智能绿谷创新产业中心 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀建筑设计奖一等奖*青岛市城乡规划协会 | 投标 |
** | 青岛机场高速胶州服务区*二等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 珠山秀谷御墅项目四期项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖” | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛世外桃源山体酒店 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖 | 投标 |
** | 青岛坦达轨道车辆座椅项目***#车间 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖 | 投标 |
** | 未来生态社区营造*山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅、山东省总工会 | ****年**月**日 | 山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 | 投标 |
** | 中海森林湖***地块项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类二等奖” | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛国际职业教育科技产业城会展中心项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 德国大陆康迪泰克中国汽车流体技术研发与生产项目 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑钢结构专项类三等奖 | 投标 |
** | 泉源山庄*二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛银丰·玖玺城商业商办地块概念方案设计 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 小麦岛公园*海上升明月 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 东夷文化旅游项目核心区 | 青岛市规划规划协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖 | 投标 |
** | ”森屿“四代住宅规划方案设计*山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 | 山东省住房和城乡建设厅、山东省总工会 | ****年**月**日 | 山东省高品质住宅设计竞赛综合类一等奖 | 投标 |
** | 珠山秀谷·御墅 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛纺织产业园一期项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 市北区小水清沟改造项目三期 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖 | 投标 |
** | 太清游览区基础设施综合整治工程*二等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 台柳路***号地块改造项目一期 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 小麦岛沿溯气象站 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 清华控股创新基地暨科创慧谷(青岛)孵化器地块(***亩)二期工程**区 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类二等奖 | 投标 |
** | 天泰桃花源*.*期*二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 永恒之环—小麦岛海洋站 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛一等奖 | 投标 |
** | 山东头金融商业区项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 青岛市房屋建筑优质结构工程奖 | 青岛市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中海森林湖***地块 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛宏大智能制造产业园 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 《合·院·家》 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市新农居建筑设计方案竞赛一等奖 | 投标 |
** | 第六届山东省优秀建筑设计方案贰等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛艾诺智能制造产业园项目*二等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 藏马山项目首开区**、**、**、地块****#楼项目荣获“****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖” | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 烟台市莱州人民医院项目 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 杨哥庄二期旧村改造项目(书院壹号及安置房项目) | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市优秀工程勘察设计建筑工程类三等奖 | 投标 |
** | 藏马山项目首开区**、**、**地块 ****#楼 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类一等奖 | 投标 |
** | 青岛·上合示范区项目概念规划及建筑方案设计 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 《当代农村复兴计划》 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 青岛市新农居建筑设计方案竞赛三等奖 | 投标 |
** | 青岛市水利工程建设文明工地 | 青岛市水利局 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:董工,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区深圳路***号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛市人防建筑设计研究院有限公司,青岛高新建筑安装工程有限公司 | ||||||
* | 林继红 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 姜培友 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 牟帅 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 秦承良 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 施平 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 吕天军 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 钟雷 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 王功起 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
青城建工集团有限公司,青岛时代建筑设计有限公司 | ||||||
* | 刘辉 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王利剑 | ***施工负责人;项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 葛言云 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 申玉国 | ***设计负责人 | *********** | ** | 投标 | |
* | 姜德营 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | ||||||
* | 毛金川 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 吴晓勇 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王传亮 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 徐斐 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 邵丁伟 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 于晓 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)**(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司,荣华(青岛)建筑设计有限公司 | ||||||
* | 崔健凯 | 项目经理;***施工负责人;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安* (****) ******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)工民建 | 投标 | |
* | 张永波 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王雨萌 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 李德民 | 其他 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
* | 江东 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 商皓杰 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛宝利建设集团有限公司,青岛华堂建筑设计有限公司 | ||||||
* | 郭士国 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 尚雪晶 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘京博 | 项目经理;其他;***施工负责人;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 夏传玉 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 王融融 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
青岛海发置业有限公司,青岛海川建设集团有限公司 | ||||||
* | 张德光 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 匡永光 | ***设计负责人 | *********** | ** | 投标 | |
* | 李杰 | 土建技术员 | 建[造]************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 崔宝勇 | 土建技术员 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 巩振杰 | 土建技术员 | 鲁************ | 工民建 | 投标 | |
青岛沙建建设集团有限公司,山东中健和华建筑设计有限公司 | ||||||
* | 温超 | ***设计负责人 | *********** | ** | 投标 | |
* | 赵华 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 刘昌魁 | 其他 | 鲁***************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 张学超 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 段德成 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路 ** 号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日