2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)1标段
2025-06-27
山东/青岛
招标采购
2025年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)1标段
山东/青岛-2025-06-27 00:00:00
山东/青岛-2025-06-27 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
****年崂山区老旧小区(金家岭街道)改造项目(设计施工总承包)
*标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
联系人:
董工
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
联系人:
董工
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛青招招标有限公司
联系人:
张斌、刘春梅、徐芬
联系电话:
*************
工程地址:
崂山区金家岭街道旺海花园、龙翔苑、颐景园小区、金泰花园、石雀山庄、海腐所小区、中南公寓、山水名园一期、凯旋家园、金岭新村。
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市崂山区新锦路*号国际创新园二期*座*楼
评标办法:
综合评分法
许可范围:
施工图纸范围内的工程施工、设备安装调试及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
* | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 黎永福 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 张占中 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 五矿二十三冶建设集团有限公司,上宸工程设计集团有限公司 | 彭迪武 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 中国三冶集团有限公司,中京方正(北京)工程技术有限公司 | 殷亮 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家三):基本账户信息不清晰,公证书未见清晰可见的钢印;(专家四):不清晰;(专家五):基本信息无法识别,公证书缺少钢印;投标保证金(专家一):无法识别基本账户信息内账户号、公证书未有清晰可辩的公证机关钢印;(专家二):基本账户信息无法识别,公证书缺少 钢印;(专家四):不清晰; |
* | 中国十九冶集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司,十九冶上合(青岛)建设有限公司 | 周英 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 中冶天工集团有限公司,山东银河建筑规划设计有限公司 | 张培宏 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 青岛腾远设计事务所有限公司,山东国建工程集团有限公司 | 刘清林 | 通过 | |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司 | 刘静 | 通过 | |
* | 青岛一建集团有限公司 | 崔晓龙 | 通过 | |
** | 青岛方圆达建设集团有限公司,青岛沿海建筑设计有限公司 | 易宏跃 | 通过 | |
** | 青建集团股份公司 | 马佳宽 | 通过 | |
** | 青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | 于晓 | 通过 | |
** | 荣泰建设集团有限公司 | 苗沛绪 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 广西建工集团冶金建设有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 河北建工集团有限责任公司 | 资格打分未入围 |
* | 五矿二十三冶建设集团有限公司,上宸工程设计集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 中国三冶集团有限公司,中京方正(北京)工程技术有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家三):基本账户信息不清晰,公证书未见清晰可见的钢印;(专家四):不清晰;(专家五):基本信息无法识别,公证书缺少钢印;投标保证金(专家一):无法识别基本账户信息内账户号、公证书未有清晰可辩的公证机关钢印;(专家二):基本账户信息无法识别,公证书缺少 钢印;(专家四):不清晰; |
* | 中国十九冶集团有限公司,青岛市旅游规划建筑设计研究院有限公司,十九冶上合(青岛)建设有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 中冶天工集团有限公司,山东银河建筑规划设计有限公司 | 资格打分未入围 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛腾远设计事务所有限公司,山东国建工程集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
中冶建工集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛一建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.* | **.** |
青岛方圆达建设集团有限公司,青岛沿海建筑设计有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青建集团股份公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
荣泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛腾远设计事务所有限公司,山东国建工程集团有限公司 | 工程设计*建筑行业*建筑工程甲级,建筑业*施工总承包*建筑工程一级 | 刘清林 | 施工报价:********.**(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 中冶建工集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级,工程设计*工程设计综合甲级 | 刘静 | 施工报价:********.**(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
* | 青岛一建集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级,工程设计*建筑行业*建筑工程甲级 | 崔晓龙 | 施工报价:********.**(元);设计报价:******.**(元); | 设计要求的质量标准: 设计工程符合国家相关规范和招标人的要求,且不得侵犯知识产权。 施工要求的质量标准: 工程质量符合国家相关专业验收规范及检验标准的规定,达到一次性验收合格标准。 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛腾远设计事务所有限公司,山东国建工程集团有限公司 | ||||||||
* | 银川东路*秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包)*全 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | *********.** | 刘清林 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 午山国际商务中心项目*含公示及业主证明 | 青岛弘博置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 纪海霞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 星光岛小学建设工程(施工)*中标、合同、竣备齐全 | 青岛西发置业有限公司 | ********.** | 李明顺 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 银沙轩工程*公示、中标、合同、竣工齐全 | 青岛合纵房地产有限公司 | ***** ** | ********.** | 魏瑶 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 招商·莱顿小镇四期(***地块)施工总承包工程*含中标公示 | 招商局地产(日照)有限公司 | ***** ** | *********.** | 蒋克磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北泰置地地块配套幼儿园(全过程工程咨询服务) | 青岛市崂山区人民政府中韩街道办事处 | **** ** | ********.** | 王丛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 瑶琳开元森泊马主题商业街区项目*室内冰雪世界设计 | 桐庐县文化旅游投资集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 王丛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 城阳区第三人民医院改造提升工程(设计) | 青岛市城阳区第三人民医院 | ***** ** | ********.** | 褚玉亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸新区肿瘤医院项目(施工图设计) | 青岛西海岸医疗健康发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 褚玉亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山大教职工公寓二期项目设计 | 青岛城发蓝谷投资有限公司 | ****** ** | *******.** | 葛建福 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛桥头堡国际商务区国际创新中心项目 | 北京城建集团有限责任公司 | ***** ** | *********.** | 褚玉亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目(全过程工程咨询服务) | 青岛崂山湾投资有限公司 | *********.** | 王丛 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 青岛人工智能产业集聚区启动区住宅地块方案至施工图设计 | 青岛青铁润达智能设备有限公司 | ****** ** | *.** | 刘春生 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 茂名万达广场南地块销售物业及售楼处土建施工图设计 | 茂名万达地产开发有限公司 | ****** ** | *.** | 于强 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 珠山玥府项目设计 | 青岛顺新园置业有限公司 | ***** ** | *******.** | 李静 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市黄岛区凯景·领盛豪庭 | 青岛领盛房地产开发有限公司 | ****** ** | *******.** | 李静 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 我家地产(胶州)有限公司我家阳光上城项目*地块 | 我家地产(胶州)有限公司 | ****** ** | *******.** | 王军 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 动投·锦安路商业广场设计 | 青岛信安锦茂置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 于强 | ****年**月**日 | 投标 | |
中冶建工集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司 | ||||||||
* | 秀山华信江岸建设工程(凤凰外滩). | 秀山华信房地产开发有限责任公司 | ********.** | 吴道光 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期***总承包. | 重庆幼儿师范高等专科学校 | *********.** | 王瑜 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段)施工. | 重庆园投仓储服务有限公司 | ****** ** | *********.** | 简林鑫 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 武汉经开三院项目(一期)工程总承包***. | 武汉经济技术开发区绿岛实业股份有限公司 | ****** ** | *********.** | 鄢文武 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 秀山丹凤华庭建设工程. | 秀山华信房地产开发有限责任公司 | ****** ** | *********.** | 姜保勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 河北医科大学第四医院医疗综合楼. | 河北医科大学第四医院 | ****** ** | *********.** | 杨鸽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 瑞安市邮电北路西侧及玉海中学操场地块改造工程. | 瑞安安阳中心城区开发建设中心 | ****** ** | *********.** | 何新凡 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 瑞安市汀田街道联光村棚改(文华路改造)项目. | 瑞安市万松东路延伸工程建设投资有限公司 | ******* ** | *********.** | 王成 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 广南县桃源完全中学建设项目. | 广南县教育体育局 | ****** ** | *********.** | 侯璐 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 毛纺厂安置小区(棚改)工程设计、采购、施工总承包(***)项目 | 九江市八里湖新区兴城建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 王丹 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 沧州市中心城区城市更新项目五标段新华区城村改造(北部片区)工程*吕家坟安置区(一期工程) | 沧州市新北城市更新有限公司 | ****** ** | **********.** | 许大龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 保定市城市更新*竞秀区、莲池区城中村改造项目四标段勘察、设计、采购、施工(***)总承包合同 | 保定骏丞开发建设有限公司 | ****** ** | ********.** | 许大龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛一建集团有限公司 | ||||||||
* | 流亭街道仙家寨社区农民经济适用房*地块项目 | 青岛市城阳区流亭街道仙家寨社区居民委员会 | ***** ** | ********.** | 刘元宝 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 寿县淮河行蓄洪区*********年居民迁建*保义镇开荒东苑安置小区第一标段工程建设项目 | 寿县保义镇人民政府 | ***** ** | *********.** | 王海斌 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海信君和项目 | 济南海信安居置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 陈奉旺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 紫蓬镇烧脉村集体租赁住房建设项目 | 肥西县公共房屋租赁有限责任公司 | ***** ** | *********.** | 董记州 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛远洋船员职业学院新校区学生公寓***#~***#楼工程(施工) | 青岛远洋船员职业学院 | ***** ** | ********.** | 张鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海信九麓府**地块房地产开发项目施工 | 济南海博置业有限公司 | *********.** | 王海斌 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)*含中标公示 | 青岛市市北区教育和体育局 | ***** ** | *********.** | 王华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 利客来宁津商业综合体项目 | 山东利客来商贸有限公司 | ****** ** | *********.** | 李恩平 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛国际院士港二期项目二标段 | 青岛国际院士港开发投资有限公司 | ****** ** | **********.** | 崔晓龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛方圆达建设集团有限公司,青岛沿海建筑设计有限公司 | ||||||||
* | 双峰商业广场二期项目(**********地块) | 青岛信保双盈置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 易宏跃 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛李沧路小学改扩建工程(工程总承包) | 青岛李沧路小学 | ***** ** | ********.** | 王显青 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**#、**#、**#、**#楼及地下车库) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 胡爱荣 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(二标段) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 周洪亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(一标段) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 周洪亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块****号楼及幼儿园、地下建筑 | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕昆 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块***号楼及地下建筑 | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 邱文艺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 虎山路第二小学工程 | 青岛四维空间建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘旭 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 双峰商业广场二期项目(**********地块) | 青岛信保双盈置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 王存刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 恒信·临朐伯爵公馆施工图设计 | 临朐城投置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 逯雪宁 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 恒信龙口南山国悦府二期施工图设计 | 龙口阳光海岸滨海房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 钟宾 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 枣山路以南、金液泉路以东项目 | 青岛中创盈丰实业发展有限公司 | *********.** | 芮存杰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
** | 沧海路小学扩建项目(工程总承包) | 青岛融学教育集团有限公司 | **** ** | *********.** | 隋忠胜 | ****年**月**日 | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||||
* | (公示)红岛会展配套*地块(住宅)项目 | 青岛国信高新区置业有限公司 | *********.** | 刘飞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | (公示)李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | *********.** | 商圣月 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山大教职工公寓二期项目施工 | 青岛城发蓝谷投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘光伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 潮水安置小区一期***工程总承包 | 烟台业达实业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘言顺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓(二期) | 中国海洋大学 | ***** ** | *********.** | 刘汉进 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市残疾人康复中心 | 青岛市残疾人联合会 | ***** ** | *********.** | 郭文斌 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 烟台八角湾国际会展中心(***)工程 | 烟台业达城市更新服务集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 马佳宽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东头社区村庄改造项目**********地块(安置区)一期 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | *********.** | 徐辉朝 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 海尔云谷幼儿园 | 青岛崂山湾投资有限公司 | **** ** | ********.** | 张昌明 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 | 青岛海洋科技中心 | ***** ** | *********.** | 许亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | ||||||||
* | ****年即墨区**个老旧小区改造项目设计施工总承包 | 青岛和晟裕泰投资建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 华正汉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 通济新经济区福海实验学校项目设计施工总承包(含中标公示) | 青岛海元优博投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 宋鸿鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区大信向阳湖社区项目一期设计施工总承包 | 青岛向阳湖开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 李世暖 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东部地调科研基地大陆架与海岸带预警实验室、海洋地质实验检测中心、海洋油气资源数据处理与解释中心、人才公寓工程施工 | 青岛海洋科技投资发展集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 房付勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 裕东新府*.*期项目一标段 | 青岛韵浩置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 徐世欣 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 即墨区温泉街道办事处丁戈庄社区 (一期) | 青岛温泉房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 于晓 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 开投大厦精装修项目 | 青岛城阳开发投资集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 吴晓勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 韩洼中学设计(中标、合同、盖资质章总平图) | 青岛动投教育科技有限公司 | *******.** | 吴晓勇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 龙泉市第五中学新建工程(***+*&*) | 龙泉市教育局 | *********.** | 刘涛 | ****年**月**日 | 投标 | ||
荣泰建设集团有限公司 | ||||||||
* | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | 青岛海控未来城开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 苗沛绪 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 公元?景樾公馆(施工) | 青岛公元隐珠房地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 王泽明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) | 青岛融合嘉年华酒店管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙庆龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工) | 青岛金海岸建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 逄金玉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 胡桂金 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东区市民中心项目(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 张成亮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 古镇口科技孵化中心项目(一期)(施工) | 青岛融发融寓城市发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 郭清华 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛腾远设计事务所有限公司,山东国建工程集团有限公司 | |||||
* | 威海蓝海御华大酒店(含截图和获奖文件) | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖,含截图和获奖文件 | 投标 |
* | 青岛数媒中心项目******年度省优秀工程勘察设计成果竞赛*优秀(公共)建筑设计项目二等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 流亭街道滨海路小学、幼儿园 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀建筑设计奖 | 投标 |
* | 瑞诚文旅总部项目(施工)*全(含中标公示及获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 含公示及链接 | 投标 |
* | 迁建开发区职业中专工程项目******年度省优秀工程勘察设计成果竞赛*优秀(公共)建筑设计项目二等奖 | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | 中标通知书、合同、获奖 | 投标 |
* | 山东传媒立体教育创意园一期工程(济南新知外国语学校项目) | 山东省勘察设计协会 | ****年**月**日 | / | 投标 |
* | 宝鸡眉县星河半岛项目 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年度青岛市优秀建筑设计奖 | 投标 |
* | ****年青岛标准化工地*青岛融合科技大厦项目(施工) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 投标 |
* | 青岛万达东方影都国际学校(含截图和获奖文件) | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛一等奖,含网站截图和获奖文件 | 投标 |
中冶建工集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司 | |||||
* | 秀山华信江岸建设工程(逸江苑)****年度重庆市巴渝杯优质工程奖. | 重庆市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心(主体一标段)****年重庆市巴渝杯优质工程奖. | 重庆市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目一期工程****年度重庆市安全文明工地. | 重庆市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 忠州大剧场及附属设施项目**********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西南政法大学综合实验楼与综合实验楼附属地下停车库建设项目****年重庆市巴渝杯优质工程奖. | 重庆市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛一建集团有限公司 | |||||
* | ****年山东省泰山杯奖*中德生态园国际社区(六期)*#*#*#楼项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 永平路**号兴义路以北项目****年山东省建筑工程优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛延安二路小学改扩建项目*青岛市标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程建设泰山杯奖*上湖御园三期*#、*#、*#商住楼*****#、*****#、*****#、*****#住宅楼及车库工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*山东省青岛第十七中学扩建综合教学楼工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年国家安全文明工地*青岛市公共卫生中心建设工程施工 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*区人民法院诉讼服务中心建设工程及公共人防工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省泰山杯奖*山东外贸职业学院人才公寓 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 衡阳路政策性住房集中建设项目**********地块公租房项目(工程总承包)*中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 同安二路小学(浮山后五小区配套学校)项目(工程总承包)山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛国际院士港二期项目二标段****年全国建设工程项目施工安全生产标准化工地 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程建设泰山杯奖*海尔云世界*.*期 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*浮山后三小区配套学校和幼儿园项目(设计施工总承包) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度青岛第三届工程建设领域室内设计大赛办公空间类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 衡阳路政策性住房集中建设项目**********地块公租房项目*安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****国家安全文明工地*纸房社区棚户区改造项目二期 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年安徽省建筑安全生产标准化示范工地*紫蓬镇烧脉村集体租赁住房建设项目 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年建设工程项目施工工地安全生产标准化*青岛市公安特警反恐及警务技术综合训练基地一期工程(施工) | 山东省建筑安全与设备管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省泰山杯奖*八大峡街道****年挪庄片区和台西九院老旧小区改造工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年国家安全文明工地*瑞诚文旅总部项目(施工)一标段 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*胶州一中风雨操场及餐厅工程施工 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省建筑工程优质结构**利客来宁津商业综合体项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 绍兴路**号天福山庄项目*****中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****山东省建筑工程优质结构*青岛延安二路小学改扩建项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年中国土木工程詹天佑*青岛科技大学人才公寓项目 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****国家安全文明工地*纸房社区棚户区改造项目一期 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛方圆达建设集团有限公司,青岛沿海建筑设计有限公司 | |||||
* | ****李沧路小学改扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧路小学改扩建工程*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧区桃园路**号改造项目*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****沧海路小学扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****双峰商业广场二期项目(**********地块)*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 滨河路幼儿园 | 投标 |
* | 广饶中南熙悦项目*#、*#、*#***#、**#***#、**#***#楼****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块**、**、**#楼及地下车库工程*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块***号楼及地下建筑*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****虎山路第二小学工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****上王埠中学项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**#、**#、**#、**#楼及地下车库)*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 滨河路幼儿园项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | **金水路三期青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 《恒信·大都会(一期二期)》项目****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与优秀小区设计类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(一标段)*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(一标段) | 投标 |
** | ****李沧区金水路南侧改造项目********地块 *****号楼工程*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ***李沧区大枣园 **********地块改造项目地下部分*****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块****号楼及幼儿园、地下建筑*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | **** 年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑钢结构专项三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 佛吉亚排气系统青岛即墨建设 | 投标 |
** | **金水路二期青岛杯 | 青岛市建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****李沧区世园综合服务中心项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(二标段)*青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(二标段) | 投标 |
** | ****年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀住宅与住宅小区设计类三等奖 | 青岛市勘察设计协会 | ****年**月**日 | 广饶中南熙悦项目*#、*#、*#***#、**#***#、**#***#楼 | 投标 |
青建集团股份公司 | |||||
* | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 烟台八角湾国际会展中心 (***)工程设计施工总承包鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 银海路小学工程(施工)*泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国红岛国际会议展览中心工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会/北京詹天佑土木工程科学技术发展基金会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | |||||
* | 青岛中法国际客厅暨中法工业创新中心项目*青岛市优秀建筑设计三等奖 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖 | 投标 |
* | 青岛英良石材产业园一期项目——石材加工项目*青岛市优秀建筑设计一等奖 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀规划及建筑设计奖一等奖 | 投标 |
* | 韩洼中学*青岛市优秀建筑设计三等奖 | 青岛市城乡规划协会 | ****年**月**日 | ****年青岛市优秀规划及建筑设计奖三等奖 | 投标 |
荣泰建设集团有限公司 | |||||
* | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 联东*谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#**#、*#***#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海王路初中项目****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 古镇口科技孵化中心项目二期*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 蓝岸华府人才住房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:董工,联系电话:*************,邮箱:/,传真:/,地址:青岛市崂山区深圳路***号
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛腾远设计事务所有限公司,山东国建工程集团有限公司 | ||||||
* | 刘桂强 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘清林 | 项目经理;其他;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 王丛 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王旭 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王军凯 | 其他 | 建【造】************** | ** | 投标 | |
中冶建工集团有限公司,中冶京诚工程技术有限公司 | ||||||
* | 李伟 | 技术负责人 | 渝**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王素军 | 注册造价师 | 建【造】************** | 造价咨询 | 投标 | |
* | 刘静 | 项目经理;***施工负责人 | (*)渝****************(*)渝建安*(****)*******(*)渝****************(*)渝建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 范伟 | 注册公用设备工程师(给水排水) | *********** | ** | 投标 | |
* | 刘轶群 | 注册结构师 | ********** | 建筑结构 | 投标 | |
* | 王大治 | 注册建筑师 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 许大龙 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 吴树军 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | *********** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 尹力文 | 注册电气工程师(供配电) | *********** | ** | 投标 | |
青岛一建集团有限公司 | ||||||
* | 崔晓龙 | 项目经理;其他;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 常显贵 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 郑岳峰 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 丁光亮 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘明 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王军良 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 李仁周 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王海斌 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王宝 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 于彬 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 姜国梅 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛方圆达建设集团有限公司,青岛沿海建筑设计有限公司 | ||||||
* | 高健 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 薛修仲 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 贾允旭 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 赵群 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 易宏跃 | 项目经理;***施工负责人;其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 姜飞宏 | ***设计负责人 | *********** | ** | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||
* | 孙海涛 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 鲁阳 | 其他 | (*)**************(*)鲁***************(*)鲁*************** | (*)工民建(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 王昊 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)设备安装 | 投标 | |
* | 王钤子 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 马佳宽 | 项目经理;***施工负责人;其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
青岛温泉建设集团有限公司,上海精典规划建筑设计有限公司 | ||||||
* | 吴晓勇 | ***设计负责人 | *********** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 邵丁伟 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 毛金川 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王传亮 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 徐斐 | 注册建造师(临时) | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 于晓 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)**(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||
* | 王泽明 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 朱保甲 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 苗沛绪 | 项目经理;安全考核证;***施工负责人 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁**************** | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 逄丽 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 兰春萍 | ***设计负责人 | *********** | ** | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日