雅安市雨城区财政局投诉处理结果公告
2025-06-27
四川/雅安
中标结果
雅安市雨城区财政局投诉处理结果公告
四川/雅安-2025-06-27 00:00:00
雅安市雨城区财政局投诉处理结果公告
【信息发布主体:雅安市雨城区财政局】【发布时间:********** **:**:**【字号: 【打印】【关闭】

一、 项目编号:*****************

二、 项目名称:雨城区周公山镇养老服务综合体

三、 相关当事人:

投诉人:福建省全鑫建设工程有限公司

地址:平潭综合实验区金井湾片区商务营运中心*号楼*层***室*****(集群注册)

被投诉人:雅安市雨城区民政局

地址:雅安市雨城区雅州大道***号

被投诉人:雅安市雨城区政府采购中心

地址:四川省雅安市雨城区雅州大道***号

四、 基本情况

雅安市雨城区政府采购中心代理的雅安市雨城区民政局雨城区周公山镇养老服务综合体(*****************),采购日期为**** 年 ** 月 ** 日。

投诉事项:投诉事项*:四川中喆利建筑工程有限公司的中标价格低于招标控制价的**%,不应中标。业主代表具有操作项目的嫌疑。 投诉事项*:我公司的废标原因“评审条款”第三章技术、服务及其他要求中带“★”的实质性要求不通过,专家组长评审意见:已标价工程量清单的安全文明施工费填报错误,该废标理由不成立。 投诉事项*:招标工程量清单中存在严重错误。在招标工程量清单中,雨城区周公山镇养老服务综合体建设项目单项工程【安装工程】第**序号,项目编码************,项目名称:洗菜盆水龙头,计量单位为个(组)。该项存在严重错误,清单项目的计量单位应只能选择一个确定,招标工程量清单编制错误。 投诉事项*:招标工程量清单中存在严重错误。招标工程量清单中缺少规费、税金项目计价表。

五、 处理的依据及结果

投诉事项:根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第**号)第二十九条第(二)项的规定,投诉事项缺乏事实依据,投诉事项不成立,驳回投诉。

六、 其它补充事项


雅安市雨城区财政局

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序