浙江/台州-2025-06-27 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
城北至牧屿污水处理厂污水输送改建工程勘察设计项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 城北至牧屿污水处理厂污水输送改建工程勘察设计项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | 温岭市水务集团有限公司 | 招标代理 | 浙江恒超工程管理有限公司 | |||||
公示时间 | ****年*月 **日至****年*月** 日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市水务集团有限公司 | |||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道石夫人路****号 | |||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | |||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||
名称 | 杭州楹立设计有限公司*岩土科技股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥粱工程)专业乙级, ②工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级 | |||||
勘察项目负责人 | 姓名:张军舰 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:*********** | |||||||
设计项目负责人 | 姓名:曹佳瑶 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:*********** | |||||||
投标报价(元) | ****** | |||||||
名称 | 台州市城乡规划设计研究院有限公司*浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级,②工程勘察综合资质甲级 | |||||
勘察项目负责人 | 姓名:肖武芳 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:*********** | |||||||
设计项目负责人 | 姓名:周建甬 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:*********** | |||||||
投标报价(元) | ****** | |||||||
名称 | 浙江非简工程设计有限公司*浙江化工工程地质勘察院有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业乙级, ②工程勘察专业类(岩土工程(勘察,设计,物探测*试检测监测))甲级 | |||||
勘察项目负责人 | 姓名:陈琦慧 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:*********** | |||||||
设计项目负责人 | 姓名:俞锋 证书名称:高级工程师(给排水) 证书编号:*********** | |||||||
投标报价(元) | ****** | |||||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
* | 宁波市城建设计研究院有限公司*浙江省自然资源集团空间信息有限公司 | 联合体投标的投标文件只有加盖牵头人的电子公章,部分位置未加盖牵头人法定代表人个人电子章。 | 招标文件投标人须知前附表*.*.*条款。 | |||||
* | 浙江城市空间建筑规划设计院有限公司*浙江省地矿勘察院有限公司 | |||||||
* | 浙江宏盛工程设计有限公司*浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | |||||||
*****************评标结果公示.***
打印
关闭



