[什邡市]什邡市妇幼保健院关于什邡市托育综合服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示
2025-06-27
四川/德阳
中标结果
[什邡市]什邡市妇幼保健院关于什邡市托育综合服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示
四川/德阳-2025-06-27 00:00:00
本公告内容以法定媒体发布为准

什邡市妇幼保健院关于什邡市托育综合服务中心建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

文章来自:什邡市政府政务服务和公共资源交易服务中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:**

什邡市托育综合服务中心建设项目评标结果公示
项目及标段名称 什邡市托育综合服务中心建设项目
项目业主 什邡市妇幼保健院 项目业主联系电话 ************
招标人 什邡市妇幼保健院 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川思渠国际招标有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省第十五建筑有限公司(冠程设计咨询有限公司) ********.** ********.** **.**
第二名 四川华霖建筑工程有限公司(中都工程设计有限公司) ********.** ********.** **.**
第三名 四川京投建设工程有限公司(四川同创宏业建筑设计有限公司) ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第十五建筑有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李鑫 二级注册建造师证 川**************** 工程管理 中级
项目技术负责人 刘浪 职称证 ******* 建筑施工 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈亮 二级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 中级
项目技术负责人 王明华 职称证 *********** 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川京投建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王军 二级建造师注册证 川**************** 建筑工程 中级
项目技术负责人 刘东 职称证 川建厅中***** 土建 中级
第一中标候选人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充商投置地有限责任公司 凤凰台项目(* 标段) ******** ******** 建筑面积 ******.** 平方米 *********.** 雍建光
宁都县文乡教育后勘运营有限公司 宁都县学生用餐中央厨房项目设计 ******** ******** 项目建设中央厨房 * 栋,为地上 * 层,地下室 * 层;综合楼 * 栋,为地上 * 层;污水处理 * 栋,为 * 层;总建筑面积 *****,**㎡(其中地上建筑面积 *****.**㎡;地下建筑面积 *****㎡,含人防工程面积 ****㎡),总用地面积 *****.**㎡购置相关设备及相关装备和设施、完善供电、给排水等配套设施 *******.** 陈涛
镇坪县城乡建设有限公司 镇坪县产业物流园设计项目 ******** ******** 包含物流仓储楼、分拣仓储中心、数字经济中心地上、地下部分、道路及场地工程。房建部分包含物流仓储楼,建筑面积 ****.** ㎡分拣仓储中心,建筑面积*****.** ㎡、数字经济中心,建筑面积 *****.** ㎡分拣仓储中心地下一层,建筑面积 ****.** ㎡、数字经济中心地下一层,建筑面积 *****.** ㎡ *******.** 陈涛
南充市锦瑞房地产开发有限公司 南充时代锦城项目总承包项目 ******** ******** 时代锦城 ***#楼及地下室 *****.** 平方米 ********.** 王洪财
环县安广城多建设有限责任公司 环县红星村安置小区公共停车场及环州故城南侧停车场建设项目施工图设计 ******** ******** 环县红星村安置小区公共停车场及环州故城南侧停车场建设项目施工图设计建设规模 *****.** 平方米 ******.** /
四川中治联合房地产开发有限公司 西充“四季花城”项目 ******** ******** 建筑面积约 **.* 万平方米 *********.** 文宗虎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第十五建筑有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
什邡市成北城市建设有限公司(曾用名:四川省什邡市城市建设投资公司) 幸福家园商住小区 ******** ******** 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 *****.** 平方米,地下 * 层,地上 *#楼 ** 层,*#楼 * 层,***#楼 *层。 *********.** 陈亮
成都市兴锦现代农业投资有限责任公司 白鹭湾科技生态园配套社区综合体 ******** ******** 项目总投资:约 ***** 万元。占地面积约 **** 平方米(约 ** 亩),建设配套社区综合体,包含农贸市场、社区用房、文化活动中心、街道办事处、再生资源回收网点、社区养老服务设施,建筑面积约 *****.** 平方米,拟建地上 * 层,地下 * 层公共服务配套建筑。 *******.** 戴宇
永新中等专业学校 永新中等专业学校改扩建项目(二期)勘察设计 ******** ******** 工程总投资约 *.* 亿元,总建筑面积约 *****㎡。 *******.** 戴宇
德阳明源房地产有限公司什邡分公司 明源.天骄 ******** ******** 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 *****.** 平方米;结构类型:剪力墙;总高 ** 米。地下 * 层,*#楼地上 ** 层,*#楼地上 ** 层。 *********.** 徐波
汕尾市华侨管理区投资控股有限公司 汕尾市华侨管理区物流配送中心建设项目勘察设计 ******** ******** 占地 ***** 平方米,项目打造农产品物流配送孵化平台,建设三个功能区,包括:电商服务区、农产品加工仓储区、农产品交易展示区。主要建设内容包括:完善场地五通一平、场内道路、围墙及入口、生态停车场等基础设施,建设电商服务中心 **** 平方米,农产品加工仓储厂房 ***** 平方米,农产品交易展示中心**** 平方米,项目建安费 *****.** 万元,项目总投资 ***** 万元。上述各项目的工程范围、面积、总投资额均最终以立项批复内容以及政府部门后续有关调整为准。 *******.** 任彦龙
广西隆安公共投资有限公司 隆安县城市综合停车场建设项目设计 ******** ******** 投资估算:约 ********* 元人民币。立体停车场规划总用地面积约 *****.**㎡(约 **.** 亩),共设 **** 个机械停车位,** 个地面停车位。总建筑面积 *****.**㎡,其中:立体停车库 *****.**㎡,商业配套 ****.**㎡,地下设备配套用房 ****.**㎡。【备注:房屋建筑工程】建筑功能:主要建设内容包括土建工程、机械停车楼工程、给排水程、电气工程、消防工程、智能化工程等。【备注:房屋建筑工程】 *******.** 戴宇
四川亿龙置业有限公司 金安新天地 ******** ******** 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 *****.** 平方米,包含有办公楼、商业、酒店、地下室,结构类型为框架结构,层数 * 层。 ********.** 陈乐兵
德阳明源房地产有限公司 明源.栖外里 ******** ******** 该项目属于房屋建筑工程,建筑面积为 *****.** 平方米,*#楼地上 * 层,*#楼底下 * 层,地上 ** 层,*#楼地上 * 层;结构类型:剪力墙结构、框架结构;总高 *#楼 **.* 米,*#楼 **.** 米,*#楼 *.** 米;电梯 * 部。 ********.** 安华清
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海螺沟景区人民医院(甘孜州皮肤病防治院) 海螺沟景区人民医院(甘孜州皮肤病防治院)灾后恢复重建项目 ******** ******** (一)维修改造房屋建筑面积 **** 平方米、维修围墙约 *** 米、堡坎约 *** 米及附属设施等;(二)新建门急诊楼、住院楼约 ***** 平方米,配套相应的污水处理、配电、绿化等设施。 ********.** 张振东
成都锦城华创置业有限责任公司 成华区锦城华创公司中车电器大楼综合改造工程项目 ******** ******** 电器大楼建筑共 * 层,总点地面积约 **** 平方米,总建筑面积约 **** 平方米。改造内容包括外立面改造工程、屋面工程、拆除及加固工程、钢结构工程、给排水工程、安装工程、总平工程以及相关配套设施等。(最终以实际实施面积为准) ********.** 陈俊宇
四川南部县满福园医养有限责任公司 南部县医康养综合体建设项目 ******** ******** 新建建筑面积 *****.** 平方米,改造总建筑面积*****.** 平方米,共 *****.** 平方米,投资估算约*****.** 万元 *******.** 叶良军
成都市兴光华城市建设有限公司 成都市金沙幼儿园红碾分园 ******** ******** 该项目规划建筑净用地面积约 ****.**㎡,规划总建筑面积约 ****.**㎡,地上计容面积约 ****.** ㎡,地下约 ***.** ㎡,地上 * 层,地下 * 层。 ********.** 蒋波
中江县卫生健康局 中江县中医医院(通济分院)新建项目勘察设计 ******** ******** 总建筑面积 ***** 平方米,总投资 **** 万元 *******.** 张悦
仪陇县教育科技和体育局 仪陇县志翔小学校建设项目、仪陇县志翔幼儿园建设项目(原项目名称:仪陇县学府小学校、学府幼儿园建设项目勘察设计) ******** ******** 总建筑面积 *****.** 平方米,总投资 ***** 万元,建安工程费 *****.** 万元,其中装修设计建筑面积为***** 平方米,装修部分建安工程费为 ****.**** 万元 *******.** 张悦
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川京投建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川德才建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中蜀国盛建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(项目经理的一级建造师电子证书的使用有效期过期) *.**
蜀广建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
南京远扬市政工程有限公司 ********.**元 ********.**元(与四川凯同建筑工程有限公司的成员单位相同) *.**
中海华祥建设发展有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川上乙建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
升升集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中九华南工程技术有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
嗣晟建工有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川霄靖建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中诚圣苑工程设计有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中明建投建设集团有限责任公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
宇轩建业集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川周正建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中创宏业建设有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川中鑫建业建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川大得顺建设项目管理有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
阿坝君泰建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(与沈阳中联建设工程有限公司的成员单位相同) *.**
四川蜀元建筑集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川正坤建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四汇建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川凯同建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(与南京远扬市政工程有限公司的成员单位相同) *.**
中晟玖大建筑工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中明建投建设集团有限责任公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
山东永硕建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川长淮建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
泰贻建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
浙江园冶生态建设有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川省商业建设有限责任公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
金川源禾建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川绵东路桥工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川鸿月鑫程建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川恒景立建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
陕西顺恒实业有限公司 ********.**元 ********.**元(成员单位未提供法定代表人身份证明) *.**
四川华进建设有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
华北建工工程集团有限公司 ********.**元 ********.**元(成员单位未提供****年财务状况表) *.**
卓越市政园林建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川浩顺达建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(投标函附录填写的施工负责人在项目管理机构为施工技术负责人) *.**
宇轩建业集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川欣荣建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川全阳建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
陕西大道建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川骁扬建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
祥昇建工有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中国华西企业股份有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
陕西宏兴建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中瑞和建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
西安航空航天建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
贵州播州建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川圣旺建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川中孛建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川鼎恒建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
广东省第二建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川上成建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
川荣建设集团股份有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川省鑫瑞信建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
华东建工集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川信钰建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川中城兴洲建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
沈阳中联建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(与阿坝君泰建设工程有限公司的成员单位相同) *.**
四川中梁建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川中业兴邦建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
中建富泉股份有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
百年建设集团有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川中洋建兴建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川钦胜建筑工程有限责任公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
山东永硕建筑工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
四川木森建设工程有限公司 ********.**元 ********.**元(无) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:什邡市发展改革和科技局 联系电话:************
行业主管部门:什邡市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号