湖南/邵阳-2025-06-27 00:00:00
铜坑矿业井下采场采矿装填技术服务项目中标候选人公示
铜坑矿业井下采场采矿装填技术服务项目 |
招标编号 |
****铜坑************** |
|||||||
招标人 |
|||||||||
项目单位 |
广西华锡矿业有限公司铜坑矿业分公司 |
||||||||
招标类别 |
企业自行招标 |
招标方式 |
公开招标转直接谈判采购 |
||||||
招标组织机构 |
广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部 |
||||||||
招标范围 |
*.项目地点:广西河池南丹县大厂镇铜坑矿业分公司 *.招标范围:铜坑矿业井下采场采矿装填技术服务项目包括但不限于:采场采矿炮孔装填技术服务;爆破成井炮孔装填技术服务;掘进爆破炮孔装填技术服务等。采场采矿炮孔装填技术服务预计工程量(采矿量)约***万吨/年,具体以实际为准。爆破成井炮孔装填技术服务预计工程量约******/年,具体以实际为准。 *.控制单价为:采场采矿炮孔装填服务的控制单价为*.**元/吨;爆破成井炮孔装填服务的控制单价为***.**元/** *.合同期限:*年,自****年*月*日起至****年*月**日止。承包合同实行一年一签,每年按有关规定对承包人考核,经考核合格后续签下一年合同。 *.服务方式:承包方组织技术服务队伍,自带能满足发包方生产要求的装填设备及技术,向发包方需要装填的炮孔提供有序装填技术服务。 |
||||||||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
开标地点 |
北部湾航运中心*座*楼*号会议室(***室) |
||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 |
||||||
预中标人 |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
洞口县迅雷爆破工程有限公司 |
||||||
初始报价 |
采矿装填技术服务*.**元/吨,爆破成井装填技术服务***.**元/**。 |
||||||||
最终报价 |
|||||||||
项目负责人 |
王志红 |
税率 |
含*%增值税 |
||||||
第二中标候选人 |
|
|
|||||||
|
|
||||||||
|
|
||||||||
第三中标候选人 |
|
|
|||||||
|
|
||||||||
|
|
||||||||
被否决的投标人名称、否决原因及依据 |
*、新宁县安平爆破工程有限责任公司成立于****年*月**日,但仅提供****年*月份的财务报表,根据招标文件投标人资格要求“*.*财务要求:提供近三年(****年度、****年度及****年度)的财务报表。对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份的财务报表。”资格审查不合格。 *、武冈市武威爆破工程有限责任公司成立于****年**月**日,但仅提供****年的财务报表,提供的社保证明材料是****年*月至****年**月,根据招标文件投标人资格要求“*.*财务要求:提供近三年(****年度、****年度及****年度)的财务报表。对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份的财务报表。”以及“*.*人员要求:......注:*.项目经理、爆破工程技术员、爆破安全员、爆破员须提供****年*月(含*月份)以来连续不少于*个月的投标人所属社保机构出具的社保缴费证明,社保至少包含基本养老保险,此类人员的社保缴费单位须为投标单位。投标人为事业单位的,可提供社保中的“医疗保险”或“工伤保险”证明相关人员属于本单位正式职工(提供的资料时间符合上述规定)......”,资格审查不合格。 |
||||||||
其他公示内容(如有) |
*、百分制综合评分法,其中技术**分、企业综合实力**分、商务报价分**分。 *、共有*家单位递交投标文件,只有洞口县迅雷爆破工程有限公司*家单位响应招标文件,通过了资格、形式及响应性评审。因本项目已经是第三次公开招标,根据相关管理制度经审批同意后由公开招标转换为直接谈判采购方式与洞口县迅雷爆破工程有限公司进行谈判。 |
||||||||
公示媒介 |
广西招标网、广西招标采购网、广西阳光采购服务平台 |
||||||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部 |
投诉联系方式 |
************ |
招 标人:广西华锡矿业有限公司铜坑矿业分公司
招标组织机构:广西华锡有色金属股份有限公司营销管理部
****年*月**日