【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦航翔安新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)的中标候选人公示
2025-06-27
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦航翔安新生产基地综合保障工程A地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-06-27 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************厦航翔安新生产基地综合保障工程*地块室内装饰装修工程(施工“评定分离”)(重新招标)Ⅱ标段工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

北京久融建设集团有限公司

不满足招标文件附录一其他施工现场管理人员要求,缺少装饰装修施工员*人。

*

北京大唐首邑建筑集团有限责任公司

项目技术负责人社保不满足招标文件附录一施工现场管理人员要求:(*)应自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月及以上。

*

北京锦锋建设工程有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录福建省住房和城乡建设政务服务系统(网址:***.******.***.**)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

*

中新合创建设集团有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录福建省住房和城乡建设政务服务系统(网址:***.******.***.**)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。



*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门辉煌装修工程有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

福建省百盛建设发展有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

宝冶(厦门)建筑工程有限公司,上海宝冶集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

中建四局建设发展有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

广东省第一建筑工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

中恬建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

建洲建设工程集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

重庆德生鼎盛实业发展有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

深圳市华剑建设集团股份有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

上海市建筑装饰工程集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

**

广东金辉华集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

深圳市中航科建建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第一季度

*

中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司

********.**

***

合格

李流辉

名称:注册建造师

编号:湘****************

*、江山虎山运动公园
*、临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程
*、衢江区南孔文化产业融合创新园精装修工程

评价等级:*

综合得分:**.*

*

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

********.**

***

合格

兰建辉

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、太保家园厦门国际颐养社区项目***#楼装饰工程
*、厦航总部大厦酒店精装修工程区域 *(一标段)(施工)
*、马銮湾医院项目

评价等级:*

综合得分:**.***

*

厦门市港龙装修工程有限公司

********.**

***

合格

陈德勤

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、汉景大酒店装修工程(***)

评价等级:*

综合得分:**.***

*

深圳市科源建设集团股份有限公司

********.**

***

合格

庄远辉

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程四工区装修工程
*、灌南县硕项湖大酒店二期装修工程

评价等级:*

综合得分:**

*

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建东方装饰有限公司

********.**

***

合格

李承飞

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、深圳东晓街道金威啤酒厂城市更新单元*悦彩城(北地块)写字楼公共区域装修工程
*、“一带一路”文化交流中心系列公建一南地块内部精装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中闽铭泰集团有限公司

********

***

合格

林波

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、泉州泰和广场(地下室及上部)
*、保障性租赁住房(厦门国际健康驿站)项目医疗配套空间二次装修工程

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中建海峡建设发展有限公司

********

***

合格

王磊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦航总部大厦酒店精装修工程区域*
*、武夷新区“天圆地方”二次装修
*、福耀科技大学(暂名)*图书馆、博物馆、明德堂及行政楼、西食堂*装饰装修工程

评价等级:*

综合得分:**.*

*

江苏恒龙装饰工程有限公司

********.**

***

合格

李灵敏

名称:注册建造师

编号:苏****************

*、苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目
*、淮安创智空间项目
*、苏州市轨道交通*号线项目

评价等级:*

综合得分:**

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁二局集团装饰装修工程有限公司

********.**

***

合格

张松

名称:注册建造师

编号:川****************

*、天府创新中心项目财富大厦一期(原电子商务中心)、财富中心精装修设计*施工总承包
*、重庆江北国际机场***航站楼及第四跑道工程***航站楼旅客区装饰工程一标段
*、重庆市轨道交通五号线一期工程装饰装修****标(二阶段)

评价等级:*

综合得分:**

**

浙江亚厦装饰股份有限公司

********.**

***

合格

吴存飞

名称:注册建造师

编号:浙****************

*、开发区新区大酒店
*、南通大学附属医院新建病房楼(平疫结合)室内精装修

评价等级:*

综合得分:**.**

**

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

********.*

***

合格

洪良东

名称:注册建造师

编号:苏****************

*、江北国际文化创意街区装饰装修及智能化工程
*、金融城二期紫金金融中心**楼室内装饰装修施工
*、荡口古镇太师府酒店建设项目装饰工程
*、南通医学中心一期室内精装修工程一标段

评价等级:*

综合得分:**

**

广西建工第一建筑工程集团有限公司

********

***

合格

黎明亮

名称:注册建造师

编号:桂****************

*、南宁农信大厦
*、北投大厦室内装修工程
*、广西医科大学第二附属医院病房医技综合楼

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁建设集团有限公司

********.**

***

合格

雍智

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、塔埔社区发展用地(紫云尚城)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

永富建工集团有限公司

********.*

***

合格

曾德彬

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、福清市医院新院二期工程
*、福建省厦门第六中学同安校区项目(施工)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

********.**

***

合格

张进杰

名称:注册建造师

编号:京****************

*、首都医科大学附属北京朝阳医院东院建设工程(医疗综合楼等*项)
*、高能同步辐射光源项目(*#装置区等*项)

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中国建筑第八工程局有限公司

********.**

***

合格

叶媛媛

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程项目旅客过夜用房室内装饰工程(二标段)(第二次)
*、凤凰山体育中心*号楼**层到*层酒店装修工程
*、中国投融资担保股份有限公司办公楼装修工程
*、朝阳区国家体育场南路*号*幢负*层到*层(国家体育场冬奥会场馆翻新改造工程)局部内装修工程
*、中国医学科学院北京协和医院西院区门诊楼及附属工程改造项目

评价等级:*

综合得分:**

**

福建建工集团有限责任公司

********

***

合格

钟顺林

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、福鼎市文化艺术中心项目装修设计、施工一体化
*、二化集团生产调度研发中心装修工程(设计施工一体化)
*、福建中医药大学附属第二人民医院病房综合楼项目

评价等级:*

综合得分:***

**

福建省五建建设集团有限公司

********.**

***

合格

苏文艺

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、弘爱妇产医院(*******地块)
*、泉州市正骨医院北峰院区

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中铁十一局集团有限公司

********.**

***

合格

余苗

名称:注册建造师

编号:鄂****************

*、随州市中医医院新院和中西医结合肺科医院建设项目
*、青岛市平度中心医院(一期) ***项目

评价等级:*

综合得分:**.**

**

山西二建集团有限公司

********

***

合格

孙尚宣

名称:注册建造师

编号:晋****************

*、潇 河 国 际 会 议 中 心 精 装 修 工 程
*、山西 省人 民医 院新 院区 建设 项目 工程 二次 深化 设计 装修 工程

评价等级:*

综合得分:**


*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

北京锦锋建设工程有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录福建省住房和城乡建设政务服务系统(网址:***.******.***.**)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

*

北京久融建设集团有限公司

不满足招标文件附录一其他施工现场管理人员要求,缺少装饰装修施工员*人。

*

中新合创建设集团有限公司

拟派出施工现场管理人员不符合招标文件附录一《拟派出施工现场管理人员表》由投标人登录福建省住房和城乡建设政务服务系统(网址:***.******.***.**)选取拟派出人员后由系统生成表格的要求。

*

北京大唐首邑建筑集团有限责任公司

项目技术负责人社保不满足招标文件附录一施工现场管理人员要求:(*)应自招标项目投标截止之日的上一个月起算,往前追溯,在投标企业连续缴费六个月及以上。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

*.*评标委员会成员名单:罗家国;杜久芳;陈小惠;李美亚;方晓敏

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中铁二十二局集团第三工程有限公司,中铁建设集团有限公司

**.**

*

福建建工集团有限责任公司

**.*

*

中建海峡建设发展有限公司

**.**

*

中建五局海西投资建设有限公司,中建五局装饰幕墙有限公司

**.**

*

中国建筑第八工程局有限公司

**.**

*

中闽铭泰集团有限公司

**.**

*

广西建工第一建筑工程集团有限公司

**.**

*

北京建工集团(厦门)建设有限公司,北京建工集团有限责任公司

**.*

*

厦门上建建设集团有限公司,上海建工五建集团有限公司

**.*

**

永富建工集团有限公司

**.*

**

中铁十一局集团有限公司

**.**

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁二局集团装饰装修工程有限公司

**.**

**

中建三局(福建)投资建设有限公司,中建东方装饰有限公司

**

**

浙江亚厦装饰股份有限公司

**

**

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

**

**

厦门市港龙装修工程有限公司

**.**

**

福建省五建建设集团有限公司

**.**

**

江苏恒龙装饰工程有限公司

**.**

**

深圳市科源建设集团股份有限公司

**.*

**

山西二建集团有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)—*.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中建海峡建设发展有限公司

三、公示时间: **** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门航空有限公司

招标人地址:厦门市湖里区东黄路***号

招标人联系方式:柯工************




招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

企业微信客服
微信公众号