广东/广州-2025-06-27 00:00:00
广州市第一人民医院日用百货采购项目(项目编号:*****************)包*中标结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:其他办公用品
代理机构:国义招标股份有限公司 项目经办人:余嘉安 项目负责人:陈国强
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广州市第一人民医院日用百货采购项目
三、采购结果
合同包*(日用百货(广州市第一人民医院总院)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市雅阅文化用品有限公司 | 广州市越秀区广州大道中***号首层 | 优惠率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(日用百货(广州市第一人民医院总院)):
货物类(广州市雅阅文化用品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他办公用品 | 日用百货(广州市第一人民医院总院) | 鸿祥 | 材质:原生纯木浆,规格参数:***×*****(±***),***抽/包,定量***/㎡(±**),≥***克/包 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱伟辉(采购人代表)、李青、曹文苓、陈学文、王超
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目的招标代理服务费收费标准以中标(合同)金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格【****】****号)及国家发改委颁布的(发改办价格【****】***号)收取,按差额定率累进法货物类计算。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 日用百货(广州市第一人民医院总院) | *.***** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(日用百货(广州市第一人民医院总院)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市雅阅文化用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市广百股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 茂盛(广州)项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市海珠区长江贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
| 广东鼎亚鑫供应链有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
| 高寻(珠海)实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
| 佰基(广州)贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
*、本项目包*中标(合同)总额=*,***,***.**元=采购预算(*,***,***.**元)×(**中标优惠率(下浮率))。结算依据单价最高限价×(*-中标优惠率(下浮率))按实际供货量结算。
*、本项目包*核心产品品牌型号为江门市鸿祥*****、 广州市采诗*****。
*、投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路***号*楼***室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:************/***
邮箱:*********@********.***
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市第一人民医院
地址:广州市越秀区盘福路*号
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:国义招标股份有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风东路***号**楼
联系方式:************/********/********
*.项目联系方式
项目联系人:郑发权、沈倩彤、余嘉安
电话:************/********/********
国义招标股份有限公司
****年**月**日
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
广州市第一人民医院日用百货采购项目(项目编号:*****************)包*中标结果公告
发布机构:国义招标股份有限公司 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广州市第一人民医院日用百货采购项目
三、采购结果
合同包*(日用百货(广州市第一人民医院总院)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广州市雅阅文化用品有限公司 | 广州市越秀区广州大道中***号首层 | 优惠率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(日用百货(广州市第一人民医院总院)):
货物类(广州市雅阅文化用品有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他办公用品 | 日用百货(广州市第一人民医院总院) | 鸿祥 | 材质:原生纯木浆,规格参数:***×*****(±***),***抽/包,定量***/㎡(±**),≥***克/包 | *.****(批) | *,***,***.**** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱伟辉(采购人代表)、李青、曹文苓、陈学文、王超
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目的招标代理服务费收费标准以中标(合同)金额为计算基数,参照国家计委颁布的(计价格【****】****号)及国家发改委颁布的(发改办价格【****】***号)收取,按差额定率累进法货物类计算。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 日用百货(广州市第一人民医院总院) | *.***** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(日用百货(广州市第一人民医院总院)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市雅阅文化用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 广州市广百股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 茂盛(广州)项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 广州市海珠区长江贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
| 广东鼎亚鑫供应链有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
| 高寻(珠海)实业有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
| 佰基(广州)贸易有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人未按招标文件要求提供所投所有货物的中小企业声明函 | ||||||||
*、本项目包*中标(合同)总额=*,***,***.**元=采购预算(*,***,***.**元)×(**中标优惠率(下浮率))。结算依据单价最高限价×(*-中标优惠率(下浮率))按实际供货量结算。
*、本项目包*核心产品品牌型号为江门市鸿祥*****、 广州市采诗*****。
*、投标人对中标、成交结果有异议的,可以在中标(成交)结果公告期限届满之日起*个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路***号*楼***室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:************/***
邮箱:*********@********.***
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州市第一人民医院
地址:广州市越秀区盘福路*号
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:国义招标股份有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风东路***号**楼
联系方式:************/********/********
*.项目联系方式
项目联系人:郑发权、沈倩彤、余嘉安
电话:************/********/********
国义招标股份有限公司
****年**月**日



