[晋能控股]晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025年风机高强度螺栓超声探伤检查服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-06-27
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能清洁能源风力发电有限责任公司2025年风机高强度螺栓超声探伤检查服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-06-27 00:00:00

晋能清洁能源风力发电有限责任公司****年风机高强度螺栓超声探伤检查服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

晋能清洁能源风力发电有限责任公司****年风机高强度螺栓超声探伤检查服务成交候选人公示

(项目编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能清洁能源风力发电有限责任公司****年风机高强度螺栓超声探伤检查服务(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***晋能清洁能源风力发电有限责任公司****年风机高强度螺栓超声探伤检查服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能清洁能源风力发电有限责任公司****年风机高强度螺栓超声探伤检查服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山东华材工程检测鉴定有限公司 **.**万元 符合国家和行业相关标准,满足采购人验收要求 签订合同后*个月内完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山东华材工程检测鉴定有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山东华材工程检测鉴定有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*供应商资质要求:须具备检验检测机构资质认定证书(范围包含本项目采购内容):*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担两项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:累计***台及以上风电机组高强度螺栓超声探伤业绩(*项类似业绩不限于*个合同)******;。

山西则福检测技术服务有限公司响应文件中提供了两项业绩,累计台数只能算为一项有效业绩,且未提供检验检测机构资质认定证书。经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

包头北方赛特检测科技有限责任公司响应文件中提供了七项业绩,累计台数只能算为一项有效业绩。经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团清洁能源有限公司综合管理部

联系人:刘女士

电话:************

、联系方式

采购人:晋能清洁能源风力发电有限责任公司

地址:山西省太原市迎泽区桃园四巷**号

联系人:郭威

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序