[晋能控股]晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司2025年度安装、拆除、维修工程成交候选人公示成交候选人公示
2025-06-27
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司2025年度安装、拆除、维修工程成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-06-27 00:00:00

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司****年度安装、拆除、维修工程成交候选人公示

发布时间:**********

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司****年度安装、拆除、维修工程成交候选人公示

(采购编号:*******************、***************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司****年度安装、拆除、维修工程(采购项目编号:*******************、***************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司****年度安装、拆除、维修工程的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司****年度安装、拆除、维修工程:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价费率(%)

质量要求

计划工期

*

信邦建设集团有限公司

**.*%

质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合发包人要求

***日历天

*

山东益通安装有限公司

**.*%

质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合发包人要求

***

*

山东富泰建设工程有限公司

**%

质量达到国家、行业相关规范、规定合格标准,符合发包人要求

***天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

信邦建设集团有限公司

汪强

二级建造师注册证书、鲁 ****************

*

山东益通安装有限公司

辛亮

中华人民共和国二级建造师注册证书、鲁****************

*

山东富泰建设工程有限公司

李金

一级建造师注册证书、鲁 ****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

信邦建设集团有限公司

响应

*

山东益通安装有限公司

响应

*

山东富泰建设工程有限公司

响应

二、否决情况

采购文件要求:第一章谈判采购公告*.*项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(*证),须为本单位人员,提供响应文件递交截至日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证,且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)

供应商提供的证明材料:山东四方安装工程有限公司递交的响应文件中提供的一级建造师注册证书,使用有效期为****年*月**日至****年*月**日,已过有效期,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应

采购文件要求:第五章采购需求十、其它要求:★(二)人员配备:厂内不提供食宿仓库,承包人现场需至少配备*名持有应急管理局颁发的高处安装、维护、拆除作业证人员、*名持有应急管理局颁发的登高架设作业证人员、*名持有市场监督管理局(质监局)颁发的特种设备焊接作业证人员,以上人员均需提供其证件及响应文件递交截止日期前*个月内任意一次本单位的保险缴纳证明。(所有人员岗位不得重复,单人单证)。

供应商提供的证明材料:山东鸿典建设有限公司递交的响应文件中未提供*名持有应急管理局颁发的登高架设作业证人员,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应

供应商提供的证明材料:山东军辉建设工程有限公司递交的响应文件中提供了*个应急管理部门颁发的焊接与热切割作业证,未提供市场监督管理局(质监局)颁发的特种设备焊接作业证,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司

地址:山西省晋城市高平市南城办北陈村

联系人:付先生

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目二部

联系人:王女士、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王蕊(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序