广东/中山-2025-06-27 00:00:00
|
中标候选人公示 |
||||||||
|
招标申请编号:********** |
||||||||
|
建设单位 |
中山市横栏镇水务事务中心 |
资格要求 |
投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。 |
|||||
|
招标项目名称 |
中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程 |
投标上限价 |
*******.** 元 |
|||||
|
投资项目代码 |
************************ |
|||||||
|
投资项目名称 |
中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程 |
|||||||
|
标段(包)名称 |
中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程 |
|||||||
|
公示名称 |
中顺大围横栏段堤围及水闸加固工程中标候选人公示 |
|||||||
|
开标日期 |
****年**月**日 |
|||||||
|
* |
广东中顺建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
大写:叁佰肆拾玖万捌仟壹佰零陆元叁角贰分 |
计划工期:***个 日历天 |
合格 |
梁湛元 |
二级注册建造师 |
粤**************** |
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
|||||||
|
资格能力条件
|
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照(统一社会信用代码:******************) 资质证书(证书编号:**********) 安全许可证(编号:(粤)**安许证字[****]******) |
||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
项目名称:大南联围防洪堤灌浆加固工程 |
||||||
|
* |
广东粤水建工有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
大写:叁佰陆拾贰万玖仟陆佰壹拾元叁角贰分 |
***个 日历天 |
合格 |
周光垠 |
二级注册建造师 |
粤**************** |
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
|||||||
|
资格能力条件
|
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照(统一社会信用代码:******************) 资质证书(证书编号:**********) 安全许可证(编号:(粤)**安许证字[****]******) |
||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
项目名称:同济路西延工程(禅港东路至季华北路)项目河堤修复与加固工程 |
||||||
|
* |
江门市水电有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
大写:叁佰陆拾肆万贰仟零肆拾叁元整 |
***个 日历天。 |
合格 |
黄继强 |
二级注册建造师 |
粤**************** |
|
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
/ |
|||||||
|
资格能力条件
|
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出) |
营业执照(统一社会信用代码:******************) 资质证书(证书编号:**********) 安全许可证(编号:(粤)**安许证字[****]******) |
||||||
|
|
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出) |
项目名称:民众镇**** 年大堤灌浆工程 |
||||||
|
公示时间: |
********** **:**:** 至 ********** **:**:** |
|||||||
|
招标人信息:
|
招标人名称: |
中山市横栏镇水务事务中心 |
招标人联系人: |
梁伟健 |
招标人联系方式: |
************* |
||
|
招标人信息: |
招标人地址: |
中山市横栏镇九顷管理区 |
||||||
|
招标代理信息:
|
招标代理名称: |
广东中远建设投资管理有限公司 |
招标代理联系人: |
刘兰、李锦茵 |
招标代理联系方式: |
***********、*********** |
||
|
招标代理信息: |
招标代理地址: |
中山市横栏镇富横中路华泽三街*号 |
||||||
|
招标监督部门信息:
|
监督部门名称: |
中山市水务局(中山市水利工程招标投标管理委员会办公室) |
监督部门联系方式: |
************* |
||||
|
招标监督部门信息: |
监督部门地址: |
中山市石岐街道孙文中路***号 |
||||||
|
评标情况 |
||||||||
|
入围资格标情况 |
**家 |
入围技术标情况 |
*家 |
入围投标报价情况 |
*家 |
|||
|
评标基准价 |
¥*,***,***.**元 |
|||||||
|
否决投标情况
|
序号 |
投标人名称 |
被否决原因 |
被否决依据(原因) |
||||
|
否决投标情况 |
* |
江西省群力建设有限公司 |
资格评审符合性无效 |
项目负责人一级建造师未签名,且业绩不满足招标文件要求,根据条款**.*.**,投标人资格条件不符合招标文件要求 |
||||
|
否决投标情况 |
* |
广东佳林建设有限公司 |
资格评审符合性无效 |
投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款**.*.**,投标人资格条件不符合招标文件要求 |
||||
|
否决投标情况 |
* |
广东奥天建设工程有限公司 |
响应性评审*基本 不通过 |
项目负责人社保不满足招标文件要求,符合招标文件否决性条款**.*.**中应予否决的情形 |
||||
|
否决投标情况 |
* |
清远市金德盛建设工程有限公司 |
资格评审符合性无效 |
投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款**.*.**,投标人资格条件不符合招标文件要求 |
||||
|
否决投标情况 |
* |
广东祥瀚建设工程有限公司 |
形式性评审*基本 不通过 |
投标人封面中工程名称与本项目不符,符合招标文件否决性条款**.*.**中应予否决的情形 |
||||
|
否决投标情况 |
* |
湖北驭水工程建设有限公司 |
资格评审符合性无效 |
投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款**.*.**,投标人资格条件不符合招标文件要求 |
||||
|
否决投标情况 |
* |
广西彰毅建设工程有限公司 |
资格评审符合性无效 |
投标人业绩不满足招标文件要求,根据条款**.*.**,投标人资格条件不符合招标文件要求 |
||||
|
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 |
详见公示附件。 |
|||||||
|
如对评标结果有异议,请于********** **:**:** 前向 中山市横栏镇水务事务中心 提出。 |



