河北/邯郸-2025-06-27 00:00:00
发布时间:**********
浏览次数:
冀中能源峰峰集团有限公司****年
设备购置(第三十一批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
|
项目名称 |
冀中能源峰峰集团有限公司 **** 年设备购置(第三十一批) |
||
|
标包: |
*标包:智能通风系统补套 *标包:一氧化碳便携式、多参数测定器等 *标包:瓦斯突出参数仪 *标包:矿用气动湿式孔口除尘装置 *标包:气动履带钻机 *标包:瓦斯放散初速度测定仪 |
||
|
所属行业: |
采矿业/煤炭开采和洗选业 |
所属地区: |
河北省/邯郸市/峰峰矿区 |
|
开标时间: |
****年*月**日*点**分 |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
|
公示开始日期: |
****年*月**日 |
公示截止日期: |
****年*月**日 |
二、评审结果信息
【*标包:智能通风系统补套】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
|||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
|
* |
****************** |
邯郸市顺成机电设备有限公司 |
****** |
****** |
现货 |
响应谈判文件 |
**.** |
||
|
* |
****************** |
诺文科智能通风研究院(西 安)有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
|
* |
****************** |
山东烁程智能科技有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 |
|||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
|
符合采购文件要求 |
|||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
|
符合采购文件要求 |
|||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
|
符合采购文件要求 |
|||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
|||||||||
|
综合得分排名前三 |
|||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
|||||||||
|
无 |
|||||||||
|
全部响应供应商 |
|||||||||
|
邯郸市顺成机电设备有限公司、诺文科智能通风研究院(西安)有限公司、山东烁程智能科技有限公司 |
|||||||||
【*标包:一氧化碳便携式、多参数测定器等】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
河北中时启恒科技有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判采购文件 |
响应谈判采购文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
徐州江煤科技有限公司 |
******.* |
******.* |
响应谈判采购文件 |
响应谈判采购文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
河北中时启恒科技有限公司、徐州江煤科技有限公司 |
||||||||||
【*标包:瓦斯突出参数仪】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
|||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
||
|
* |
****************** |
中煤科工集团重庆研究院有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
|
* |
****************** |
郑州华致科技有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
|
* |
****************** |
矿智科技(海宁)有限公司 |
****** |
****** |
响应采购文件 |
响应采购文件 |
**.** |
||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 |
|||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
|
符合采购文件要求 |
|||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
|
符合采购文件要求 |
|||||||||
|
第三成交候选人*项目负责人 |
|||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
|
第三成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
|||||||||
|
符合采购文件要求 |
|||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
|||||||||
|
综合得分排名前三 |
|||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
|||||||||
|
无 |
|||||||||
|
全部响应供应商 |
|||||||||
|
中煤科工集团重庆研究院有限公司、郑州华致科技有限公司、矿智科技(海宁)有限公司、河北中时启恒科技有限公司、重庆光可巡科技有限公司 |
|||||||||
【*标包:矿用气动湿式孔口除尘装置】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
河北中时启恒科技有限公司 |
****** |
****** |
合同签订后**日历天 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
河北胜荣泰机械制造有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判采购文件 |
响应谈判采购文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
******;义马市耿兴矿山设备有限公司******;递交的响应文件中封面指定位置未加盖**数字认证证书中的电子法定代表人印鉴(电子签名),不符合采购文件要求 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
河北中时启恒科技有限公司、河北胜荣泰机械制造有限公司、义马市耿兴矿山设备有限公司 |
||||||||||
【*标包:气动履带钻机】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
河北菲克森煤矿机械制造有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判采购文件 |
响应谈判采购文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
河北川安煤矿机械制造有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判采购文件 |
响应谈判采购文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
河北菲克森煤矿机械制造有限公司、河北川安煤矿机械制造有限公司 |
||||||||||
【*标包:瓦斯放散初速度测定仪】单位:人民币元
|
成交候选人名单 |
||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
成交候选人单位名称 |
报价 |
评审 价格 |
交货期 |
付款方式 |
最终 得分 |
|||
|
* |
****************** |
河北中时启恒科技有限公司 |
****** |
****** |
合同签订后**日历天 |
响应谈判文件 |
**.** |
|||
|
* |
****************** |
郑州华致科技有限公司 |
****** |
****** |
响应谈判采购文件 |
响应谈判采购文件 |
**.** |
|||
|
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 |
||||||||||
|
第一成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第一成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
第二成交候选人*项目负责人 |
||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||
|
第二成交候选人*响应采购文件的资格能力条件 |
||||||||||
|
符合采购文件要求 |
||||||||||
|
成交候选人推荐理由 |
||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||
|
否决响应供应商及理由 |
||||||||||
|
无 |
||||||||||
|
全部响应供应商 |
||||||||||
|
河北中时启恒科技有限公司、郑州华致科技有限公司 |
||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件******;供应商须知******;第**.*款规定的书面形式向邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人:刘慧 ,联系电话:************ ,联系地址:邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 ,电子邮箱:********@***.*** 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
|
采购人: |
冀中能源峰峰集团有限公司 |
采购代理机构: |
邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
|
联系人: |
白亚军 |
联系人: |
王丽杰 |
|
地址: |
邯郸市高开区联通南路**号 |
地址: |
邯郸市高开区为民路金都饭店*座**层 |
|
电话: |
************ |
电话: |
************ *********** |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
********@***.*** |



