南江县Y091/Y095(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(南江县Y091Y095(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(项目名称)标段勘察设计)
2025-06-27
四川/巴中
招标采购
南江县Y091/Y095(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(南江县Y091Y095(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(项目名称)标段勘察设计)
四川/巴中-2025-06-27 00:00:00

南江县****/****(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(南江县********(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(项目名称)标段勘察设计)

文章来自:巴中公共资源交易中心 更新时间:********** **:**:** 文章浏览次数:***

南江县****/****(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(南江县********(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(项目名称)标段勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 南江县****/****(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(南江县********(铁炉坝村至大坝分水岭)幸福美丽乡村路改建工程(项目名称)标段勘察设计)
项目业主 四川米仓山建设工程有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川米仓山建设工程有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 融汇项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 核工业西南勘察设计研究院有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 中国华西工程设计建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 *******.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢晓宇 职称证 *********** 道路与桥梁工程 高级工程师
项目技术负责人 游昆骏 注册土木工程师(道路工程) *********** 交通(道路与桥梁***;含隧道***;) 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李坤 职称证 *********** 道路与桥梁 高级工程师
项目技术负责人 陈强 注册土木工程师(道路工程) *********** 道路与桥梁工程 教授级高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 戚志河 职称证 ******* 公路工程 高级工程师
项目技术负责人 陈军 注册土木工程师(道路工程) *********** 公路与城市道路设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市西康文化旅游发展有限责任公司 **** 雨城区周公山至晏场(洪雅界)改建项目工可报告编制及初步勘察设计(含概算编制) ******** ******** 本项目路线起于姜家湾,起点接省道****,沿现状道路进行改建,利用现状周公河大桥、李家湾大桥后,经新荣村、大竹村、至房基山,新建牛路口隧道(隧道长****米,单洞)后,接现状县道****,利用县道****改建,止于雅安界,接省道**** 洪雅段,路线全长**.***公里。全线采用三级公路、****/*技术标准,局部困难路段,受地形、居民房屋等限制,适当降低指标,全线路基宽度*.**,路幅布置:*.**土路肩(砼硬化)+*×*.***行车道+*.**土路肩(砼硬化)=*.**, 沥青路面。预估总投资*****.****万元(其中,预估定额建安费*****.****万元)。承担工程的工程可行性研究报告、勘察设计工作,包括 编制可行性研究报告、初测、初步勘察、编制初步设计文件,编制设计概算等工作。 *******.** 谢晓宇
雅安市成雅新城建筑工程有限公司 雅州新区成雅新城高速公路出口至新城大道改建工程 ******** ******** 本项目路线起点成雅高速太平收费站,沿现状**** 省道往百丈镇方向加宽改建,终点连接新城大道,路线全长*.***公里,采用二级公路标准,设计速度** 公里/小时,路基宽度**.* 米(双向* 车道)、**.* 米(双向* 车道),沥青混凝土路面。 ******.** 谢晓宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
洪雅县交通实业有限责任公司 洪雅县止戈镇止火街社区中保镇联丰村(机场连接线)新建工程 ******** ******** 主线起点位于止戈镇展望村村委会附近,与西环线平交,路线由东向西跨越青衣江后,止于中保镇联丰村,与国道 *** 平交,主线路线全长 *.*** 公里,百花滩大桥长 *** 米/* 座,桥跨组合(**+**+**+*****)米,上部结构为变截面连续梁+预应力砼简支 * 梁,下部结构为板式墩、柱式墩、桩基础、肋板台、承台桩基础。采用一级公路技术标准,设计速度 ** 公里/小时,路基宽度 **.* 米,桥梁宽度 **.*米,沥青混凝土路面。支线起点与主线 **+*** 平交,沿规划航站楼外侧西南方向布线,支线长 *.*** 公里。采用二级公路技术标准,设计速度 ** 公里/小时,路基宽度** 米,沥青混凝土路面。全线共设涵洞 ** 道。总投资为 *****.**** 万元。承担两阶段勘察设计工作如下:勘察:本项目范围内的岩土勘察、工程测量等,提供各阶段符合要求的勘察成果并通过审查,且满足并配合设计、施工及后续服务等工作;设计:包括初步设计及概算、施工图设计及预算、提供各阶段符合要求的设计成果并通过审查,且满足并配合施工及后续相关服务工作。 *******.** 谭宏山
洪雅县交通实业有限责任公司 **** 线洪雅县东岳镇至柳江镇段改建工程 ******** ******** 我方承担了本项目两阶段初步勘察设计、施工图勘察设计工作。主要包括路线、路基路面、桥梁涵洞、路线交叉、交安设施、环境保护与景观设计、概预算及后期服务等工程。该项目路线全长 **.*** 公里,其中,改建路段长 **.*** 公里,路面改造段长 *.*** 公里,完全利用段长 *.* 公里。采用双向双车道二级公路技术标准建设,设计速度 ** 公里/小时,路基宽度 *.* 米~** 米,其中 **+***~***+***段路基宽度 *.* 米,***+***~***+*** 段路基宽度 ** 米,***+***~***+***.*** 段路基宽度 ** 米,其余为路基宽度变化过渡段,沥青混凝土路面,汽车荷载等级为公路–Ⅰ级;设计洪水频率大桥、中桥为 */***,小桥、涵洞及路基工程为 */**;地震动峰值加速度 *.***。该项目全线桥梁 ***.** 米/*座。其中新建中桥 ***.** 米/* 座,利用大桥 ***.* 米/* 座。拆建东岳中桥长**.***,宽 ***,孔数及孔径 *****,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式台、桩基础;新建杨岩中桥长 ***,宽 ***,孔数及孔径 *****,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式墩、柱式台、桩基础;新建大碾坝中桥长 ***,宽 ***,孔数及孔径 *****,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式墩、肋板台和重力台、桩基础;新建五里店中桥长 ***,宽 ***,孔数及孔径 *****,上部结构为预应力砼筒支小箱梁,下部结构为柱式台、桩基础。全线设置 ** 道涵洞,全长 ***.***,其中新建涵洞 ***/* 道,拆除重建涵洞***.***/** 道,清淤利用涵洞 ***.**/** 道。平面交叉 * 处。项目总投资*****.**** 万元,建安费 *****.*** 万元。 *******.** 范亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山天府新区投资集团有限公司 梓州大道南延线(省道 *** 大林至仁寿段)工程 ******** ******** 梓州大道南延段:该工程全长约**. ***** ( 含连接线长度)。按一级公路标准双向 * 车道设计(兼顾城市道路功能),路基宽 ** 米,设计速度 ****/*,共设置桥梁 ** 座,天桥 * 座,涵洞及通道 ** 道,穿龙泉山脉隧道 * 处,互通立交 * 处,主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、交安工程及相关附属配套设施。 *******.** 杨冬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程西南设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省蜀桥公路勘察设计有限公司 *******.**元(勘察责任人未提供注册土木工程师(岩土)执业资格证书,不满足招标文件要求。) *******.**元(勘察责任人未提供注册土木工程师(岩土)执业资格证书,不满足招标文件要求。) *.**
四川西康公路规划勘察设计有限公司 *******.**元(/) *******.**元(/) **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南江县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:南江县交通运输局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序