一体化抖动轮涂胶及前处理设备-中标候选人公示
2025-06-27
北京 中标结果
一体化抖动轮涂胶及前处理设备-中标候选人公示
北京-2025-06-27 00:00:00

一体化抖动轮涂胶及前处理设备*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印
公告
一体化抖动轮涂胶及前处理设备*中标候选人公示
(招标编号:***********)

公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒

公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒

一体化抖动轮涂胶及前处理设备(招标项目编号:***********)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***第*包

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 百恒合众自动化技术(北京)有限公司 **.***万元(人民币) / *个月内
* 上海琼吉自动化科技有限公司 **.*万元(人民币) / *个月内

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 百恒合众自动化技术(北京)有限公司 / /
* 上海琼吉自动化科技有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 百恒合众自动化技术(北京)有限公司 符合
* 上海琼吉自动化科技有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于*******日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

项目名称:一体化抖动轮涂胶及前处理设备 *

第一中标候选人名称:百恒合众自动化技术(北京)有限公司

投标报价:***,***.**

交货期:*个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:百恒合众自动化技术(北京)有限公司,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章*.**.*.*),按评标价(***,***.**元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:上海琼吉自动化科技有限公司,技术商务评议合格,按评标价(***,***.**元)由低到高排序第二。

*)其他投标人排序:

*)被确定为废标的投标人名称及原因:

深圳市斯玛特测控开发有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件正本中投标函、法人授权书等文件签字均非原件,不满足形式评审要求。

苏州永上精密仪器有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件正本中投标函、法人授权书等文件未经委托代理人签字且投标函、开标一览表、分项报价表、保密承诺书等文件未按要求加盖公章(合同专用章不符合要求),不满足形式评审要求。

陕西富润科电子科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供制造商授权书原件(代理商投标),不满足形式评审要求;*)该投标人的投标文件有*项一般指标偏离(第五章*.**.**.*.**.*.**.*),超过*项,否决投标。

公示时间:*******日至*******

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所

地址:陕西省西安市雁塔区锦业路***号

联系人:刘倬萌

电话:************

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:************

电子邮件:********@*******.***



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)

招标人或其招标代理机构:***************(盖章)

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序