河南/许昌-2025-06-27 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 韩城二小二期项目装修及外网工程
招标项目编号: ***************
公示名称: 【韩城二小二期项目装修及外网工程】中标候选人公示
公示编号: ***************
公示内容:
标段:韩城二小二期项目装修及外网工程 | |
所属专业: 建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区: 河北省,唐山市,路北区 |
开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 唐山市,唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 唐山步春建筑有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 李璇 | 助理工程师 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 冀************ |
* | 唐山步春建筑有限公司 | 谭娟 | 工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 茹阁明 | 工程师 | 建筑工程专业二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | 具备建筑工程施工总承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。 |
* | 唐山步春建筑有限公司 | 具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。 |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 具备建筑工程施工总承包贰级施工资质、建筑装修装饰工程专业承包贰级施工资质,具有有效的安全生产许可证,其他满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
/
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
/
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中科哲泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北港森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北砼承建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山陆港建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市威宇市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北赫森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 进安达工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北远通建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北巨顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北港森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 进安达工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山陆港建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市威宇市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北砼承建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中科哲泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北巨顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北远通建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
** | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | *.** |
** | 河北赫森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
序号 | 单位名称 | 技术暗标 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山步春建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北港森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 进安达工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山陆港建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市威宇市政园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北砼承建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中科哲泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北巨顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北顺久公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北远通建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北赫森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人 | 技术标(**%) | 商务评审得分(**%) | 最终得分 | |
技术明标得分 | 技术暗标得分 | ||||
* | 唐山宏仁建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山步春建筑有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北港森建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山市方大建筑安装工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 进安达工程技术有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山陆港建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山裕坤建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
* | 唐山成泽建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市威宇市政园林工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北砼承建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中科哲泰建设有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北巨顺建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北顺久公路工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市宝旺建筑安装工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北远通建设有限责任公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山中顺盛诚建设工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山毅妍建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青阳建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北赫森建筑工程有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标文件中承诺书未声明企业所在地,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。 |
* | 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 | 投标文件中未提供企业所在地声明承诺书,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。 |
* | 唐山市同成建设工程有限公司 | 投标文件不满足招标文件*.*.*款要求,投标函附录“预付款保函金额”未实质性响应招标文件,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,经评标委员会评审,未通过初步评审,作无效投标处理。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过招标通电子招投标交易平台提出,受理单位:河北博大工程项目管理有限公司;联系人:张卫;联系电话:************;邮箱:******@***.***。
联系方式 | |
招标人: 唐山市路北区教育局 | 招标代理机构: 河北博大工程项目管理有限公司 |
地址: 唐山市路北区朝阳道**号 | 地址: 河北省石家庄市裕华区金利街**号长宏大厦**** |
联系人: 吴建军 | 联系人: 张卫 |
电话: ************ | 电话: *********** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ******@***.*** |
*.其他公示内容:/
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址