【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示
2025-06-27
河北/邯郸 中标结果
【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示
河北/邯郸-2025-06-27 00:00:00
河北/邯郸-2025-06-27 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 邯郸经济技术开发区****年*****年园林绿化及养护工程项目(*标段、*标段)
招标项目编号: *********************
公示名称: 【邯郸经济技术开发区****年*****年园林绿化及养护工程项目(*标段、*标段)】中标候选人公示
公示编号: ************************
公示内容:
| 标段:邯郸经济技术开发区****年*****年园林绿化及养护工程项目(*标段、*标段)*标段 | |
| 所属专业: 园林绿化 | 所属地区: 河北省,邯郸市,市辖区 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起*年 |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起*年 |
| * | 河北荣力建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 | 自签订合同之日起*年 |
*.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 王冉 | 工程师 | / | / |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 吴丽洁 | 工程师 | / | / |
| * | 河北荣力建筑工程有限公司 | 李莉娟 | 工程师 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
| * | 河北荣力建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | 邱县经济开发区道路基础设施配套建设项目(绿化工程) | 邱县经济开发区管委会 | ********** | *******.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 省道****束馆至左权公路魏县绕城段改建工程交通安全设施及绿化工程施工 | 魏县交通局省道****束馆至左权公路魏县绕城段改建工程管理办公室 | ********** | ******** |
| * | 河北荣力建筑工程有限公司 | 铂悦山项目北侧绿化带修建项目 | 邯郸市力泰房地产开发有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北力投建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鑫北建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华景建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北光太路桥工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北力投建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鑫北建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北巨德鸿建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 邯郸市曦腾市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华景建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 邯郸市益品市政工程有限公司 | 已在*标段被确定为第一中标候选人。 |
| * | 邯郸市春艺园林绿化有限公司 | 未按暗标编制要求编制文件。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
联系方式 | |
| 招标人: 邯郸经济技术开发区行政执法协调联络办公室 | 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司 |
| 地址: 邯郸市丛台区东兴大街与惠泽路交叉路口往西北约***米 | 地址: 石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 |
| 联系人: 常振宇 | 联系人: 郭冲 |
| 电话: ************ | 电话: ************ |
| 电子邮箱: **********@***.*** | 电子邮箱: ********@***.*** |
*.其他公示内容:



