宁夏公路管理中心银川分中心S304线K32+788-K51+596(贺兰县金山村北至金山道班)段计18.808km修复养护工程中标候选人公示
2025-06-27
宁夏/银川 中标结果
宁夏公路管理中心银川分中心S304线K32+788-K51+596(贺兰县金山村北至金山道班)段计18.808km修复养护工程中标候选人公示
宁夏/银川-2025-06-27 00:00:00
宁夏公路管理中心银川分中心**** 线 ***+*******+***(贺兰县金山村北至金山道班)段计**.*****修复养护工程中标候选人公示

宁夏公路管理中心银川分中心**** 线 ***+*******+***(贺兰县金山村北至金山道班)段计**.*****修复养护工程,招标人为宁夏公路管理中心银川分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

*组一标段

中标候选人排名

投标报价(元)

第一中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

********.**

第二中标候选人

宁夏交通科学研究所有限公司

********.**

第三中标候选人

山东省高速养护集团有限公司

********.**

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

*组一标段

排名

单位名称

企业业绩名称

第一名

宁夏公路桥梁建设有限公司

*、***线车轱辘泉至红山口段(***********)段公路养护大中修工程

*、**** 宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程第一合同段

*、宁夏公路管理中心中卫分中心****年普通国道危旧桥梁改造工程施工 * 组一标段

*、宁夏公路管理中心银川、吴忠分中心 **** 年养护工程项目(第三批)

*、宁夏公路管理中心吴忠分中心 ****年****线同心城管路终点*桃山转盘段等*项公路养护工程施工

第二名

宁夏交通科学研究所有限公司

*、宁夏交投高速公路管理有限公司****年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

*、宁夏公路管理中心银川分中心****年****线镇北堡华西村至新干公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工 *组一标段

*、宁夏公路管理中心银川分中心****年**** 线*****+*********+***(银巴路口至永宁县闽宁镇北)段计**.**** 路面提升改造工程

*、宁夏交投高速公路管理有限公司**** 年高速公路养护工程**线京藏高速*****+*** 长沙河大桥维修加固工程

第三名

山东省高速养护集团有限公司

*、山东高速集团有限公司**** 年养护专项工程

*、山东高速股份有限公司****年度养护维修专项工程

*、山东高速集团有限公司**** 年养护专项工程(联合体牵头方)

*、山东高速集团有限公司****年养护专项工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

*组一标段

主要人员信息公示汇总表

排名

单位名称

主要

人员

证书类型及编号

个人业绩信息

*

宁夏公路桥梁建设有限公司

项目经理

陈立文

*、一级建造师:

宁****************

*、安全*证:宁交安*(**)******

*、职称证:工程师********

*、****宁武线宁津谢家至陵城西宋村大修工程第一合同段

*、烟台市 **** 年普通国省道路面修复养护工程******

项目总工

朱作伦

*、职称证:高级工程师

******************

*、永宁县胜银公路修复性养护工程

*、吴忠市区关巴路等*条农村公路路况提升工程项目

*、****年吴忠市区白黄路等农村公路路况提升工程

*、宁夏公路管理中心石嘴山分中心**** 年路面日常养护维修项目

*

宁夏交通科学研究所有限公司

项目经理

周学来

*、一级建造师:

宁****************

*、安全*证:宁交安*(**)******

*、职称证:高级工程师

********

*、宁夏交投高速公路管理有限公司****年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

*、宁夏公路管理中心银川分中心****年****线镇北堡华西村至新干公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工* 组一标段

*、宁夏公路管理中心银川分中心****年****线*****+*********+***(银巴路口至永宁县闽宁镇北)段计**.**** 路面提升改造工程

项目总工

宁兴华

*、职称证:正高级工程师

********

*、宁夏交投高速公路管理有限公司****年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

*、宁夏公路管理中心银川分中心****年****线镇北堡华西村至新干公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工* 组一标段

*、宁夏公路管理中心银川分中心****年****线*****+*********+***(银巴路口至永宁县闽宁镇北)段计**.**** 路面提升改造工程

*

山东省高速养护集团有限公司

项目经理

胡信平

*、一级建造师:

鲁****************

*、安全*证:鲁交安*(**)******

*、职称证:高级工程师

鲁************

*、齐鲁交通发展集团有限公司********* 年度养护总承包项目施工一标

*、山东高速集团有限公司 ****年养护专项工程设计施工总承包二标段

*、山东高速集团有限公司****年养护专项工程二标段

项目总工

刘凤涛

*、职称证:高级工程师

鲁************

*、****年山东高速养护维修工程

*、山东高速股份有限公司 ****年度养护维修专项工程*、山东高速集团有限公司 ****年养护专项工程二标段

四、开标记录表:详见附表*

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由见下表

*组一标段

序号

被否决投标人名称

否决原因

*

山东省滨州公路工程有限公司

项目经理和总工社保不符合招标文件附录五要求。(未提供社保系统打印的****年**月至今任意连续*个月的缴费明细)

六、详细评分汇总表:详见附表*

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表*

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 * 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心银川分中心提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

宁夏公路管理中心银川分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令 **** 年第 ** 号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易系统、中国招标投标公共服务平台及宁夏交通运输厅网上发布。

十、公示期

****年*月**日至****年*月**日

十一、联系方式

招标人:宁夏公路管理中心银川分中心

联系人:刘荣

联系电话:************

代理机构:华杰工程咨询有限公司

联系人:马君

联系电话:***********

****年*月**日

    附表*:开标记录表.***

    附表*:详细评分汇总表.***

    附件*:评标委员会成员对各投标单位投标文件的打分表.***




扫一扫在手机打开当前页
微信客服
公众号
小程序