四川/雅安-2025-06-27 00:00:00
项目及标段名称 | 雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目 (项目名称) 设计施工总承包 / 标段雅安市(汉源)生活垃圾焚烧发电项目 (项目名称) 设计施工总承包 / 标段 | ||
项目业主 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 汉源县工业园区发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 中科经纬工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 开标*室 | 开标时间 | ********* **:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元) | *********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司||中国恩菲工程技术有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第二名 | 通号建设集团第一工程有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | *********.** | *********.** | ** |
第三名 | 宁夏建工集团有限公司||深圳市市政设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司||中国恩菲工程技术有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李勇 | 一级建造师注册证建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书*证 | 川****************川建安*(****)******* | 市政公用工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王培斌 | 职称证 | ******* | 市政公用工程 | 中级 |
设计负责人 | 郝玉刚 | 注册公用设备工程师(动力)证职称证 | ************************ | 固废处置与利用、热能动力 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(通号建设集团第一工程有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 游刚 | 一级注册建造师证 | 贵 **************** | 市政 | 中级 |
项目技术负责人 | 张志坚 | 职称证 | ********** | 市政公用工程 | 高级 |
设计项目负责人 | 赵伟 | 注册公用设备工程师(动力) | ************* | 城镇燃气工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宁夏建工集团有限公司||深圳市市政设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 代伟 | 建造师注册证 | 宁**************** | / | / |
项目技术负责人 | 刘轩 | 职称证 | ******** | 市政公用工程 | 中级 |
设计负责人 | 庾敏莉 | 注册公用设备工程师(动力) | *********** | 设备 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司||中国恩菲工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 东山大道(科慧路*太合路)道路综合提升项目一科慧路*兴隆***路段 | ******** | ******** | 本项目起于科慧路,止于兴隆***路,道路全长****.****,道路红线为*******,*******/*,为城市主干道。 | *********.** | 王付涛 |
成都经开建设管理有限公司 | 大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目*环湖南路、环湖南路延伸段、**线工程 | ******** | ******** | 新建环湖南路、环湖南路延伸段、**线三条道路工程。环湖南路全长****.****,宽******;环湖南路延伸段全长***.****,宽***;**线全长****.**** ,宽******。 | ********* | 李兴勇 |
厦门旭鸿环保电力有限公司 | 厦门东部垃圾焚烧发电厂三期项目(***) | ******** | ******** | 建筑面积为*****.*****,建一座*****/*垃圾焚烧发电厂,配置*台****/*机械炉排焚烧炉+*台****凝气式汽轮发电机组,锅炉额定蒸发量***/*,额定蒸汽压力*.****。 | ******* | 张瑛华 |
成都市排水有限责任公司 | 成都市第八再生水厂二期项目 | ******** | ******** | 新建市政生态环境保护基础设施项目,包括新建一座设计规模为*万吨/天的全地下式再生水厂、配套管网工程及其他配套工程。项目主要处理中心城区第九排水分区污水。 | *********.** | 张磊 |
青州市中冶水务有限公司 | 青州市东南部污水厂建设项目设计、采购、施工***总承包 | ******** | ******** | (*)新建青州市东南部污水处理厂*座,设计规模*万**/*。(*)新建管网工程包括:新建重力流钢筋混凝土污水管道,从现有污水管网接入拟建污水处理厂。新建尾水管道,排至污水处理厂东侧的弥河。(*)****外部供电工程。 | ******* | 段景晓 |
青州市中冶水务有限公司 | 青州市雨污分流改造项目设计、采购、施工 ***总承包 | ******** | ******** | 对城区 **.** 公里长道路范围内的排水管网进行雨污分流改造,提升污水处理效率,改善城区内涝现状。 | ****** | 段景晓 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司||中国恩菲工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司||中国恩菲工程技术有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司 | 绵阳科创园区基础设施及功能配套项目(一期)设计施工总承包 | ******** | ******** | 本项目涉及的改造道路遍及于绵阳市科创园区,项目同时还包含景观和排水改造 | ********* | 刘兴海 |
昆明市晋宁区国有资本运营有限公司 | 云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园核心区配套基础设施建设项目 ***(设计* 采购*施工) | ******** | ******** | 本项目为云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园核心区配套基础设施建设项目,总面积约为 **** 亩(具体以施工图设计为准确数)。主要建设内容为云南省昆明市晋宁区现代花卉产业园核心区供电水系统、排水系统、环保设施(污水一体化处理系统、垃圾分类收集、有机物堆沤设施)、道路、道路标示标牌、路灯围墙、场地平整等工程及相关配套设施,包括但不限于:建筑、给排水、电气、暖通、结构等全部内容。 | ********* | 申开炳 |
甘洛县甘雨建设开发服务有限责任公司 | 甘洛河“一河两岸 ”旅游综合开发基础设施建设项目 | ******** | ******** | 建设游客互动体验中心、建设甘洛河城市段滚水坝 * 座、滨水十景(零关水街配套商业、沙丘乐园、彝秀水映、悠乐碧滩、映月广场、艺术廊桥、清溪古道、彝人图语、绿丘文化中心、花田湿地)、建设文创中心、亲子活动中心、配套商业、驳岸、厕所、停车场、步行道等公共服务设施及相关道路,人行天桥等配套设施建设。 | *********.** | 吴杰 |
南充顺美城市管理服务有限公司 | 顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目设计施工总承包一标段 | ******** | ******** | 对南片区市政雨污管网以及“三无小区”雨污管网综合整治。包括:新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、混接管网进行整改:对片区“三无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管;新建雨污水泵站等,项目建安费 *********元。 | ******* | 徐保祥 |
南充市顺发投资集团有限公司 | 南充市顺庆北片区管网雨污分流改造及配套设施建设项目(项目名称)设计施工总承包一标段 | ******** | ******** | 项目暂估 ** 亿, 城市排水管网雨污分流改造∶ | ******* | 徐保祥 |
茶陵县住房和城乡建设局(茶陵县人民防空办公室) | 茶陵县洣水流域城乡供水一体化项目 | ******** | ******** | 一期工程建设总投资估算约 *.** 亿元,一期工程供水服务范围为茶陵县城区、工业园区、枣市镇、界首镇、马江镇、北部荣华村、仙源村,东山村、东南村、木冲村等村镇,服务范围约 ***.* 平方公里。建设内容包括:新建洣云水厂、取水工程、输配水主管网工程、加压泵站、智慧水务工程五个子项工程。其中新建洣云水厂:在东环线南侧,洣水的北侧现状林地上建设一座总规模 ** 万 **/*,一期建设 * 万 **/* 的自来水厂 | ******* | 王文相 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(通号建设集团第一工程有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(宁夏建工集团有限公司||深圳市市政设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
石嘴山市润泽供排水有限公司 | 石嘴山经开区第二中水厂提标改造工程三标段:工艺总包 | ******** | ******** | 主要建设内容包括电气设备、仪表和自控设备、工水罐及****系统、浓盐水调节罐、回用水系统、管式微滤系统、**进水罐及**系统、***** 进水罐及*****系统、二级**进水罐及二级 **系统、**** 进水罐及**** 系统、****进水罐及 **** 系统、***** 进水罐及 ***** 系统、** 清洗系统及管式微滤系统、反渗透纳滤清洗系统、污泥浓缩系统、蒸发结晶系统设备)等 | *********.** | 李恩文 |
呼和浩特市长输供热有限公司 | 托克托电厂至呼和浩特市长输供热管网工程 | ******** | ******** | 新建主干线管网包括:托克托电厂至呼和浩特市班定营村隔压换热站的长输管网以及市区内一级供热管网主干线,长输管网部分建设********管道。新建市内管网包括:市区内管网部分建设********+********主干线管网以及********+*******支线管网。 | ********** | 刘国强 |
内蒙古鄂尔多斯苏里格经济开发区建设管理局 | 图克工业项目区纬七路(经八路至经二路段)道路及其附属工程 | ******** | ******** | 包括苏里格经济开发区图克工业项目区纬七路(经八路至经二路段)道路及其附属工程图纸范围内的道路工程、道路土方工程、防护坡绿化工程、雨水管网工程、雨水管网土方工程、污水管网工程、污水管网土方工程、中水管网工程、中水管网土方工程、电信管网工程、电信管网土方工程、路灯照明工程、路灯照明土方工程、绿化工程、绿化土方工程、交通设施工程、交通设施土方工程等 | *********.** | 季顺刚 |
深证市龙岗区建筑工务署 | 龙岗区沙荷西路(一期)市政工程(设计) | ******** | ******** | 本项目位于龙岗区南湾、横岗街道和罗湖区东湖街道,沙荷路西段道路全长约*****,其中路基段为*****,隧道段为*****,桥梁段为****,双向*车道,规划等级为城市主干路,设计车速为****/*。沙荷西路隧道段与在建深汕铁路隧道并行,桥梁段与在建深汕铁路深圳水库特大桥、沙湾截排工程、远期规划深汕二高速共通道实施。本项目总投资匡算******.**万元,包括建安工程费用******.**万元,工程建设其他费用*****.**万元,预备费*****.**万元。 | ******** | 王先前 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏建工集团有限公司||深圳市市政设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宁夏建工集团有限公司||深圳市市政设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中建三局第二建设工程有限责任公司||济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | ******:未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,提供工程量投标清单. ******:未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,提供投标清单报价。 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求。 ******:未按照招标文件的投标人须知前附表*.*.*提供投标清单 ******:*.*.*不符合 ******:未招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供投标清单 ******:未按照文件投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求填列。 | ******:未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,提供工程量投标清单. ******:未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*要求,提供投标清单报价。 ******:不符合投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求。 ******:未按照招标文件的投标人须知前附表*.*.*提供投标清单 ******:*.*.*不符合 ******:未招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供投标清单 ******:未按照文件投标人须知前附表*.*.*投标报价的其他要求填列。 | * |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司//中国中元国际工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广东省第四建筑工程有限公司//中国联合工程有限公司 | *********.** | *********.** | **.* |
江西建工第三建筑有限责任公司//成都市市政工程设计研究院有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司//江苏龙腾工程设计股份有限公司 | *********.** | *********.** | **.** |
其它需公示的内容 | 中国五冶集团有限公司||中国恩菲工程技术有限公司:投标报价:*********.**元; 通号建设集团第一工程有限公司||中国市政工程华北设计研究总院有限公司:投标报价:*********.** 元; 宁夏建工集团有限公司||深圳市市政设计研究院有限公司:投标报价:*********.** 元(其中工程费用:*********.**元(其中:建筑工程费:*********.** 元,设备购置及安装工程费:*********.** 元,暂估费用:********.** 元);设计费:*******.** 元;工程总承包项目预备费(暂列金额):********.** 元; 河南省第一建筑工程集团有限责任公司//中国中元国际工程有限公司:投标报价:*********.** 元; 广东省第四建筑工程有限公司//中国联合工程有限公司:投标报价:*********.** 元(其中工程费用:*********.** 元(其中:建筑工程费:*********.** 元,设备购置及安装工程费:*********.** 元,暂估费用:********.** 元);设计费:*******.**元;工程总承包项目预备费(暂列金额):********.** 元; 江西建工第三建筑有限责任公司//成都市市政工程设计研究院有限公司:投标报价:*********.** 元; 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司//江苏龙腾工程设计股份有限公司:投标报价:*********.**元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:汉源县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:汉源县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。