浙江/台州-2025-06-27 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市粮食储备中心建设工程(松门粮食储备库)供配电项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | 温岭市粮食收储有限责任公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | ||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||||||
异议受理单位 | 温岭市粮食收储有限责任公司 | ||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市太平街道万寿路***号 | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 温州中樾城市建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | (*)建筑机电安装工程专业承包二级;(*)承装(修、试)电力设施许可证五级 | |||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:沈健 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期 | ***日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江和立机电工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | (*)输变电工程专业承包二级;(*)承装(修、试)电力设施许可证三级 | |||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:黄珊证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期 | ***日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | ||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||
* | 浙江时代电力建设有限公司 | 商务标投标函附录中保修期约定内容未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容:第⑥条 | ||||||
* | 浙江永汇建设有限公司 | 商务标投标函附录中保修期约定内容未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容:第⑥条 | ||||||
* | 浙江中升建设有限公司 | 商务标中的投标报价未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容:第**条 | ||||||
* | 湖南亨通电力有限公司 | 商务标的“投标报价”、“编制说明”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容:第④条 | ||||||
* | 浙江盈泰电力建设有限公司 | 资格标中台州市建设工程投标项目负责人资格自查表序号*自查情况未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资格标评审内容第③条款 |