安徽/芜湖-2025-06-27 00:00:00
市二院采购中端麻醉机项目中标候选人公示
信息来源:其他
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
|
项目名称 |
市二院采购中端麻醉机项目 |
|
|
项目编号 |
**************** |
|
|
标段名称 |
市二院采购中端麻醉机项目 |
|
|
标段编号 |
****************** |
|
|
招标人 |
名称 |
芜湖市第二人民医院 |
|
|
地址 |
芜湖市九华中路***号 |
|
|
联系人及电话 |
徐工 ************ |
|
招标代理机构 |
名称 |
江苏大成工程咨询有限公司 |
|
|
地址 |
芜湖市鸠江区瑞祥路**号皖江财富广场**座***室 |
|
|
联系人及电话 |
佘苗苗*********** |
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
****年**月**日 |
|
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
安徽和舟医疗科技有限公司 |
|
|
投标报价 |
******.**元 |
|
|
供货期 |
**天 |
|
|
主要标的信息 |
名称:全能麻醉机 品牌:科曼 规格型号:*** 数量:* 单价:****** |
|
|
规定公示的单位业绩 |
*.九寨沟县人民医院****年医疗服务能力建设设备采购项目(第*包)政府采购合同 *.麻醉机采购合同(政府采购) |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
安徽瑞林医药科技有限公司 |
|
|
投标报价 |
******.**元 |
|
|
供货期 |
**天 |
|
|
主要标的信息 |
名称:麻醉系统 品牌:迈瑞 规格型号:**** ***** 数量:* 单价:****** |
|
|
规定公示的单位业绩 |
*.芜湖市第二人民医院医疗设备采购项目 *.无为市人民医院医疗设备采购项目 |
|
评标被否决单位及原因 |
安徽优德科技集团有限公司:投标人不符合招标文件所列的资格要求;或未提交相应加盖单位公章的资格材料复印件。如法人营业执照、资质证书(如有)等投标函未按招标文件要求加盖法人电子章。 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|
|
其他招标文件规定的公示项 |
无 |
|
|
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|



